/ / Общественно-политические
04.09.2020

Наталья Кочанова: На депутатский корпус всех уровней возложены серьезные и ответственные задачи

На депутатский корпус всех уровней сегодня возложены серьезные и ответственные задачи, заявила Председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время совещания с председателями районных Советов депутатов Минской области.

Наталья Кочанова

Поприветствовав участников совещания, Наталья Кочанова сразу же отметила, что такие встречи должны стать традиционными, и рассказала, что в ряде областей они уже прошли. «Совет Республики – это орган территориального представительства, и нам важно знать, чем сегодня живут люди в регионах, какая там социально-экономическая и общественно-политическая ситуация для того, чтобы тут принимать правильные решения, разрабатывать законопроекты, востребованные временем», – подчеркнула спикер.

Во время совещания с председателями районных Советов депутатов Минской области

Наталья Кочанова сделала особый акцент на том, что сегодня на Совет Республики, равно как и на депутатский корпус всех уровней, возложены очень серьезные и ответственные задачи. Депутаты местных Советов находятся ближе всего к людям. И поэтому качество и условия жизни населения во многом зависят от проводимой органами местного управления и самоуправления работы.

Председатель Постоянной комиссии по региональной политике и местному самоуправлению Совета Республики Михаил Русый

«Сегодня вы – та сила, которая способна эффективно и оперативно решать многие проблемы людей в регионах», – уверена председатель Совета Республики.  

По сообщению БЕЛТА
(фото – БЕЛТА)