/ / Общественно-политические
03.09.2020

Владимир Кухарев: Только вместе с коллективом предприятия можно найти решение сложных вопросов

Только вместе с коллективами предприятий можно найти решение сложных вопросов в любой отрасли. Такое мнение высказал Заместитель Премьер-министра Владимир Кухарев по итогам встречи с трудовым коллективом ОАО «Могилевтехмонтаж».

«Например, в строительных организациях на таких встречах можно услышать подсказки, как решить проблемы в отрасли. В частности, поменять нормативную базу, потому что многое в ней устарело и требует серьезных доработок, – отметил Владимир Кухарев. – Люди сталкиваются с какими-то трудностями в своей профессиональной сфере ежедневно, а на таких встречах есть возможность рассказать о них. Так запускается процесс улучшения условий работы».

Во время встречи представители коллектива «Могилевтехмонтаж» задавали вопросы, касающиеся изменения нормативной базы, повышения заработной платы и упрощения выезда белорусских строителей на работу в Россию. Как отметил Заместитель Премьер-министра, многие вопросы на данный момент прорабатываются, а некоторые из них будут решены до конца сентября.

Кроме разговора на профессиональные темы Вице-премьер рассказал о том, какие планы строит государство на ближайшую пятилетку. «Особое внимание будет уделяться строительству жилья и дорог в стране, ремонту дорог местного назначения, развитию сферы ЖКХ и социальной сферы. И с вашей помощью мы будем воплощать эти планы в жизнь», – подчеркнул Владимир Кухарев.

ОАО «Могилевтехмонтаж» основано в 1998 году и включает в себя три строительно-монтажных управления, выполняющих все виды строительно-монтажных и специализированных работ на любом этапе строительства. Здесь трудятся более 1 тыс. человек. 

По сообщению официального сайта Совета Министров Республики Беларусь