/ / Общественно-политические
30.10.2020

Председатель Миноблисполкома Александр Турчин: Без статистики и анализа сложно принять верное управленческое решение

Без статистики и анализа сложно принять верное управленческое решение. Об этом заявил председатель Миноблисполкома Александр Турчин в Несвиже на мероприятии к 100-летию органов государственной статистики, сообщили в пресс-службе столичного региона.

Александр Турчин на мероприятии к 100-летию органов государственной статистики

«Для постановки правильного диагноза в медицине важен точный анализ причин болезни. Так и в управленческой деятельности: для принятия решений мы должны опираться на точные сведения, чтобы верно принимать решения. Статистика играет в этом важную роль. Они – партнеры государственных и местных органов власти. Мы всегда работаем в одной связке. Те массивы данных, которые они предоставляют, определенно важны. Ведь чтобы двигаться в экономике вперед, надо всегда видеть объективную картину», – сказал Александр Турчин.

На праздничном мероприятии в Несвиже награждали лучших специалистов органов статистики, а также рассказали о значимости науки, которая помогает анализировать количественные изменения в развитии общества, измерять прогресс и формировать базис для принятия многих решений. 

По сообщению БЕЛТА
(фото – БЕЛТА)