/ / Общественно-политические
30.10.2020

Эксперты из трех стран обсудят в БГУ повышение эффективности госуправления

Международный онлайн-круглый стол «Проблемы повышения эффективности государственного управления» пройдет 30 октября в БГУ, сообщили в пресс-службе вуза.

«Участниками станут около 20 экспертов из Беларуси, России и Украины. Это представители БГУ, Минской региональной таможни, Киевского национального экономического университета им. В. Гетьмана, Киевского национального университета им. Т. Шевченко, Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина, Института государства и права Российской академии наук», – рассказали в пресс-службе.

Будут рассмотрены проблемы современного конституционализма, повышения эффективности исполнительного производства в период COVID-19, доступность цифровых государственных услуг для людей с инвалидностью, государственное управление в сфере экологической безопасности транспорта, а также совершенствование пенсионного обеспечения в Беларуси в контексте интеграционных процессов.

По итогам мероприятия планируется публикация сборника в электронной библиотеке БГУ. Организатор – юридический факультет БГУ. 

По сообщению БЕЛТА