/ / Общественно-политические
02.10.2020

Союзные парламентарии обсудят подготовку бюджета на 2021 год

Депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассмотрят ход подготовки проекта бюджета Союзного государства на 2021 год. Этот вопрос будет обсуждаться 5 октября на заседании Комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам, которое пройдет в формате видеоконференции, сообщили в пресс-службе Собрания.

«Участники заседания обсудят вопрос о ходе подготовки проекта бюджета Союзного государства на 2021 год, рассмотрят исполнение бюджета в 2020 году и отчет Совета министров Союзного государства об исполнении бюджета за 2019 год», – проинформировали в пресс-службе.

Парламентское собрание уделяет особое внимание реализации союзных программ. «Постоянно на заседаниях комиссий рассматриваются вопросы, связанные с их исполнением, заслушиваются доклады представителей государственных заказчиков и исполнителей программ Союзного государства», – отметили в пресс-службе. На заседании представители Постоянного комитета Союзного государства и государственных заказчиков-координаторов союзных программ представят депутатам информацию о ходе их исполнения. 

По сообщению БЕЛТА