/ / Общественно-политические
26.11.2020

Член Президиума Совета Республики Михаил Русый посетил Гомельскую область

25 ноября 2020 г. председатель Постоянной комиссии по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Русый по поручению Председателя Совета Республики Натальи Кочановой совершил рабочую поездку в Гомельскую область.

Жители деревень Искра и Дедное Светлогорского района обратились по прямой телефонной линии к Наталье Кочановой по волнующим их вопросам: улучшение жилищных условий, благоустройство подъездной дороги, обустройство существующего остановочного пункта, цена приобретаемых кормов.

В ходе рабочей поездки сенатор отметил удовлетворительное благоустройство деревень: улицы заасфальтированы, регулярно работает автолавка.

На все обращения парламентарием были даны исчерпывающие ответы, относительно благоустройства подъездной дороги, обустройства существующего остановочного пункта даны поручения местным органам власти для исполнения в первом полугодии 2021 г., а также решен вопрос о приобретении кормов подсобными хозяйствами по фактической себестоимости.

«Решение проблемных вопросов по каждому обращению необходимо всегда доводить до завершения с привлечением должностных лиц соответствующих органов управления и иных заинтересованных», – констатировал Михаил Русый

По сообщению официального сайта Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь