/ / Общественно-политические
05.11.2020

Член Президиума Совета Республики Михаил Русый посетил Могилевскую область

5 ноября 2020 г. председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Русый совершил рабочую поездку в Могилевскую область, в ходе которой провел личный прием граждан в Глусском районном исполнительном комитете.

Люди обращались по волнующим их вопросам: трудоустройство, жилищное обеспечение, состояние автодорог, благоустройство населенных пунктов и др. На большинство обращений парламентарием были даны исчерпывающие ответы уже в ходе приема, ряд вопросов, требующих дополнительного изучения, взят на контроль.

Михаил Русый также посетил учреждение здравоохранения «Глусская центральная районная больница имени Заслуженного врача БССР А.С. Семенова», коечный фонд больницы – 100 коек, центральная районная поликлиника рассчитана на 400 посещений в смену. В ходе встречи с трудовым коллективом обсуждались текущая ситуация с заболеваемостью COVID-19, функционирование лечебных учреждений в период пандемии, выстраивание стратегии дальнейшей работы.

Сенатор подчеркнул, что труд медицинских работников очень значим и важен, особенно сегодня, когда весь мир борется с коронавирусом, поблагодарил медицинских работников за профессионализм и активную борьбу за здоровье белорусов. «Врачи, рискуя своим здоровьем каждый день, с честью преодолевая все трудности, дарят людям надежду на выздоровление, спасают жизни», – отметил парламентарий. 

По сообщению официального сайта Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь