/ / Общественно-политические
04.11.2020

Узнать кадры, помочь в консолидации усилий – Юрий Караев о первых шагах в новой должности

Узнать поближе людей, кадры и помочь преодолеть негативные последствия происходящего в области. О таких первостепенных задачах для себя рассказал журналистам помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев, передает корреспондент БЕЛТА.

Максим Рыженков вручил служебное удостоверение Юрию Караеву
фото – БЕЛТА

Юрия Караева сегодня представили в Гродненском облисполкоме в новой должности. Первый заместитель Главы Администрации Президента Максим Рыженков вручил ему служебное удостоверение. Максим Рыженков высоко оценил профессиональные и личностные качества Юрия Караева, отметив, что регион от такого назначения только выиграет.

«В первую очередь необходимо ближе узнать людей, кадры. Еще одна задача – помочь в координации усилий, в том числе и в правоохранительном блоке для преодоления негативных последствий происходящего в обществе. Необходимо сосредоточиться на разъяснении людям тех последствий, которые могли бы наступить в результате беспорядков», – рассказал журналистам о первостепенных задачах Юрий Караев. Он подчеркнул, что в основе всего безопасность людей, их спокойная жизнь. При этом важно объяснить про неотвратимость наказания тем, кто переходит определенную черту.

«Сейчас в Гродненской области обстановка стабилизировалась. Сильно на фоне других областей регион не выделяется, хотя раньше разница была заметнее», – рассказал Юрий Караев, обратив внимание на нормальное и позитивное движение области вперед. Во время представления в Гродненском облисполкоме он также отметил, что в первую очередь намерен помогать в работе на местах и делать все возможное для развития региона.

Председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник отметил, что богатый опыт в организации работы на различных участках Юрия Караева позволит более оперативно, качественно решать вопросы, стоящие в целом перед регионом. 

По сообщению БЕЛТА