/ / Общественно-политические
04.11.2020

В Палате представителей состоялось расширенное заседание Постоянной комиссии по экономической политике

3 ноября 2020 года под председательством Л.Г. Брича состоялось расширенное заседание Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по экономической политике в режиме видеоконференции.

Во время расширенного заседания Постоянной комиссии Палаты представителей по экономической политике

В ходе заседания, в котором приняли участие депутаты Палаты представителей Комаровский И.С., Хлобукин И.К., Бартош С.В., а также Хиль М.А. – начальник Главного управления нормотворческой деятельности в сфере экономики и экологии Министерства юстиции, Хлабордов В.А. – начальник юридического управления Министерства экономики, Быкова Т.П. – советник Республиканского фонда содействия предпринимательств, Фадеев В.А. – советник Международной финансовой корпорации в Беларуси, Кулаковская Е.М. – консультант юридического управления Министерства экономики, был обсужден проект Закона Республики Беларусь «О саморегулируемых организациях».

Хлабордов В.А. рассказал о том, что законопроект направлен на создание правовых условий для внедрения в Республике Беларусь механизмов саморегулирования предпринимательской и профессиональной деятельности, что является важным составным элементом реализации стратегии дальнейшего экономического развития страны, а также ответил на вопросы депутатов.

По итогам обсуждения принято решение вынести законопроект для рассмотрения в первом чтении на заседании Палаты представителей и рекомендовать депутатам его принять.

Кроме того, на заседании были рассмотрены иные вопросы деятельности Постоянной комиссии Палаты представителей по экономической политике. 

По сообщению официального сайта Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь)