/ / Общественно-политические
15.05.2020

В графиках работы помощников Президента по-прежнему важнейший пункт – общение с населением

В последние недели традиционные приемы граждан проходят в формате телефонного общения. Вчера 22 человека воспользовались такой возможностью, чтобы попросить совета и содействия у помощника Президента – инспектора по Минской области Игоря Евсеева, который провел прямую линию в Миноблисполкоме.

Большинство звонков касались трудностей, связанных с решением жилищного вопроса, и бытовых неурядиц. Например, медсестра Республиканского клинического госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны им. П.М.Машерова в Боровлянах, проживающая в агрогородке Лесной, не согласна с очередностью выделения квартир медработникам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. С этой ситуацией Игорь Евсеев будет разбираться лично, как и с другими проблемами, с которыми столкнулись жители того или иного населенного пункта.

Например, несколько претензий прозвучали по случаю плохих дорог. В основном этим озабочены дачники. Не обошлось без обсуждения сложных взаимоотношений между соседями. Но были и конструктивные предложения: жительница Ивенца хочет организовать молодежный субботник по благоустройству местного водоема.

Резюмируя итоги общения, Игорь Евсеев заявил, что общаться глаза в глаза с людьми комфортнее, но и по телефону можно помогать:

– Вопросов много, они не новые, люди звонят, делятся наболевшим. И мы, как и прежде, стараемся найти верное законное решение каждой проблемы.

Администрация Президента в рамках работы с обращениями граждан, а также осуществления контроля работы местных органов власти с населением организует проведение помощниками Президента – инспекторами по областям и г. Минску прямых телефонных линий. Ежедневно с 9.00 до 12.00 любой житель любого населенного пункта, не выезжая, оперативно сможет обратиться по волнующему его вопросу непосредственно к представителю Президента в конкретном регионе или довести до него свою точку зрения по наиболее актуальным проблемам социального, экономического и иного характера.

Прямые телефонные линии будут проходить по следующему графику.

  • Дозвониться до помощника Президента – инспектора по Могилевской области Александра Михайловича Субботина можно будет с 9.00 до 12.00 15 мая по телефону (8-0222) 50-18-69.
  • Дозвониться до помощника Президента – инспектора по Гродненской области Ивана Антоновича Лавриновича можно будет с 9.00 до 12.00 18 мая по телефону (8-0152) 73-56-44.
  • Дозвониться до помощника Президента – инспектора по г. Минску Виталия Александровича Примы можно будет с 9.00 до 12.00 19 мая по телефону (8-017) 222-44-44.

Андрей Захаров, «СБ. Беларусь сегодня», 15 мая 2020 г.