Парламент готовит предложения по смягчению влияния коронавируса на экономику
Депутаты до конца недели обобщат предложения деловых союзов и заинтересованных ведомств о мерах, направленных на устранение негативного влияния коронавируса на экспортные отрасли Беларуси, и направят их в Совет Министров. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Андрей Савиных.
«Мы будем сегодня рассматривать вопрос о влиянии коронавируса. От министерств, ведомств и, главное, от союзов предпринимателей к нам поступают предложения. Мы видим, какие сектора более всего затронуты эпидемией. Мы видим также, что основной массив предложений находится в компетенции исполнительной власти и Совета Министров. Поэтому мы до конца недели обобщим эту информацию и передадим в Совет Министров для принятия мер», – сказал Андрей Савиных.
Говоря о том, какие отрасли наиболее пострадали от коронавируса, парламентарий отметил, что прежде всего это туристический сектор. «Кроме того, удар пришелся на авиасообщение, пассажирские железнодорожные перевозки, гостиничный и ресторанный сектор. И по большому счету мы видим сейчас уже продолжающееся давление на сектор развлечений, – заявил он. – В данном случае предложения бизнеса мы считаем первичными. Люди на местах, которые сталкиваются с этим на практике, мне кажется, лучше других понимают, что можно сделать для того, чтобы облегчить ситуацию. Другой вопрос– возможности правительства тоже не безграничны, и поэтому нам придется здесь искать разумный и взвешенный компромисс».
Андрей Савиных особо подчеркнул, что бизнес представляет предложения выхода из ситуации, а не просит денег. «Предприятия просят отсрочки по налоговым платежам, по арендной плате, просят снижения стоимости кредитов – это предложения, которые поступают из очень многих источников. Есть еще целый ряд, но в них уже нужно разбираться более детально», – добавил он.
По сообщению БЕЛТА
Прекратить трудовые отношения с молодым специалистом могут по шести исключительным причинам, сообщил член Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам Палаты представителей Александр Конопацкий в интервью, которое распространила пресс-служба Палаты представителей, сообщат БЕЛТА.
Национальное трудовое законодательство комплексно регулирует правовой статус молодого специалиста. Уволить его в период отработки наниматель беспричинно не имеет права, подчеркнул Александр Конопацкий.
«Наниматель не может уволить молодого специалиста по причине несоответствия занимаемой должности или недостатка квалификации, неопытности. После учебного заведения молодой человек, естественно, учится, приобретает опыт», – сказал депутат.
С другой стороны, и молодой специалист должен понимать, что у него нет права уйти по соглашению сторон или по собственному желанию.
Вместе с тем законодательством четко определены основания расторжения трудового договора с молодым специалистом. Речь идет об исключительных причинах. В их числе депутат назвал поступление на дневную форму получения образования – имеется в виду следующая ступень образования, перевод на выборную должность либо ликвидация организации, сокращение численности или штата работников.
Также могут уволить при совершении молодым специалистом грубого дисциплинарного нарушения (прогул, отсутствие на рабочем месте три и более часа, появление на работе в состоянии алкогольного опьянения). Еще одна причина, по которой возможно прекращение трудовых отношений с молодым специалистом, – несоответствие занимаемой должности по состоянию здоровья.
«Эти шесть пунктов носят исключительный характер, – подчеркнул депутат. – Безосновательно никто не имеет права уволить. В то же время (молодому специалисту. – Прим. БЕЛТА) дается возможность подрасти, приобрети новые знания, навыки, компетенции и дальше развиваться».
Кстати, молодой специалист в период отработки имеет возможность продвигаться по карьерной лестнице, обратил внимание Александр Конопацкий. Единственным обязательным условием в данном случае будет соответствие вышестоящей должности той профессии, которую молодой специалист получил в учреждении образования. Никаких других ограничений для перемещения внутри предприятия, организации нет, добавил он.
По информации БЕЛТА
13 июля 2026 г. под руководством председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по аграрной политике Маркевича А.С. состоялось заседание рабочей группы в рамках работы по доработке проекта Закона Республики Беларусь «Об изменении законов по вопросам ветеринарной деятельности» к рассмотрению Палатой представителей в первом чтении.
На заседании обсуждались вопросы осуществления государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства о ветеринарной деятельности при оказании ветеринарных услуг по профилактике болезней животных, их диагностике и лечению, учета субъектов хозяйствования, оказывающих соответствующие услуги.
В мероприятии приняли участие депутаты – члены Постоянной комиссии Палаты представителей по аграрной политике Балыш А.И., Поздяйкина Е.Н., Корсик Ю.В., Пархимчик Е.Г. и Колесникович В.В., представители Генеральной прокуратуры, Комитета государственного контроля, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства экономики, сотрудники Секретариата Палаты представителей, представители и члены общественного объединения «Белорусское ветеринарное общество».
По сообщению
официального сайта Палаты представителей Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Палаты представителей)
Работа над законопроектом о ветеринарной деятельности уже дает положительный эффект. Такое мнение выразила член Постоянной комиссии по аграрной политике Палаты представителей Елена Пархимчик в эфире телеканала СТВ, сообщает БЕЛТА.

В настоящее время законопроект «О ветеринарной деятельности» находится на рассмотрении в Палате представителей. «Депутаты Постоянной комиссии по аграрной политике активно работают над документом, чтобы с началом осенней сессии в сентябре принять его в первом чтении. Мы проводим активное обсуждение с представителями Белорусского ветеринарного общества, заинтересованных министерств и ведомств и, естественно, непосредственно с теми, кто будет применять этот закон на практике. Палата представителей – это именно та площадка, где необходимо отработать все нормы таким образом, чтобы соблюсти баланс и не ущемить интересы ни правоприменителей, ни потребителей ветеринарных услуг», – отметила Елена Пархимчик.
Государственное регулирование в этой сфере будет, подчеркнула она. «В каких именно формах оно будет реализовано – как раз эти моменты мы сейчас и обсуждаем. Чтобы оказание услуг не носило хаотичный характер и чтобы все потребители были удовлетворены их качеством, введение государственного регулирования просто необходимо. Это может быть регистрация, внесение в реестр или иные формы. Сейчас мы как раз ищем оптимальный баланс, чтобы не нарушить ничьи интересы», – обратила внимание депутат.
Нельзя сказать, что и на данный момент эта сфера находится абсолютно без внимания со стороны государства, считает Елена Пархимчик. «Закон о ветеринарной деятельности уже действует, существуют ветеринарно-санитарные правила, которые предъявляют определенные требования как к помещениям, так и к самому процессу оказания услуг», – сказала она.
По ее мнению, эта тема сейчас активно обсуждается и среди ветеринаров, и среди владельцев домашних питомцев. «Возможно, с учетом того, что планируется введение новых норм, специалисты стали более дисциплинированными, больше обращают внимание на условия, в которых они работают и принимают своих пациентов. Поэтому работа над законопроектом в любом случае уже дает положительный эффект, – заметила депутат. – Частники очень активны в обсуждениях, потому что это затрагивает в первую очередь их интересы. Но в правовом государстве все должны работать в соответствии с законами. И от того, какие нормы в итоге зафиксирует законопроект о ветеринарной деятельности, будет зависеть и развитие их бизнеса, и качество услуг, оказываемых населению».
По информации БЕЛТА
8 июля 2026 года под руководством Председателя Палаты представителей Сергеенко И.П. состоялось заседание Совета Палаты представителей.

Открывая заседание, Председатель Палаты представителей обозначил три блока вопросов для обсуждения, один из которых – законодательная деятельность. Он отметил, что в период третьей сессии проведена достаточно активная, плодотворная работа. Принято 78 законопроектов, значительная часть из которых касается вопросов международной деятельности. Речь идет о ратификации подписанных соглашений по различным направлениям с более чем десятком стран.
И.П.Сергеенко сообщил, что четвертая сессия Палаты представителей Национального собрания Беларуси восьмого созыва откроется 15 сентября в соответствии с Конституцией.
Касательно подготовки законопроектов на четвертую сессию глава Палаты представителей указал, что в работе несколько проектов законов, которые в первую очередь касаются экономики. В работе блок законопроектов, связанных с сельским хозяйством. Будут рассматриваться вопросы кредитно-финансовой сферы, промышленной безопасности.
«Мы ожидаем в ближайшее время внесения и других проектов законов, которые касаются лицензирования, охраны труда, трудовых отношений, геральдики, государственных наград. Также готовится ряд законодательных инициатив в Палате представителей», – сказал И.П.Сергеенко.
В соответствии с планом, утвержденным Главой государства на 2026 год, должна быть внесена концепция проекта закона о волонтерской деятельности.
Спикер отметил, что подписан план работы на второе полугодие, в который включено более 50 практико-ориентированных мероприятий: семинаров, выездных заседаний Совета Палаты представителей, выездных заседаний комиссий, круглых столов и др.
«Большинство этих мероприятий связано с теми законопроектами, которые сейчас находятся в стадии подготовки ко второму чтению. Часть из них ожидается в ближайшее время», – добавил спикер.
Важный акцент Председатель Палаты представителей сделал в части контроля за тем, как готовятся ведомственные акты к принятым новеллам. Благодаря недавним изменениям в Законе «О нормативных правовых актах» у Палаты представителей появилась важная функция – депутаты будут контролировать подготовку подзаконных актов, которые принимаются для исполнения новых законопроектов. И эта работа парламентариев должна носить системный характер.
«Нам нужно определить четко, в соответствии с законом, алгоритм взаимодействия с Аппаратом Правительства, не просто по контролю, но и доведения до логического завершения путем принятия решений на уровне Правительства», – подчеркнул И.П.Сергеенко.
По его мнению, хорошим подспорьем для формирования идей для потенциальных законодательных инициатив является анализ международно-правовых актов. Одним из ключевых ориентиров остается опыт российских коллег.
Вторым важным блоком вопросов для обсуждения на заседании Совета Палаты представителей стала международная повестка.
И.П. Сергеенко подчеркнул, что важным направлением остается участие депутатов, в первую очередь руководителей рабочих групп дружбы, в межправительственных комиссиях по торгово-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами. И эта деятельность не может быть номинальной: от нее требуются осязаемые практические результаты.
Одним из показателей успешной парламентской дипломатии сегодня является расширение присутствия Беларуси на ключевых международных площадках.
«С 19 по 22 июля ожидаем визит в нашу страну делегации Арабского парламента, в ходе которого планируется подписание Меморандума о взаимопонимании между Национальным собранием Республики Беларусь и Арабским парламентом. Контакты с ними были установлены в мае прошлого года», – сказал Председатель Палаты представителей.
Данный шаг серьезно укрепит связи с Арабским парламентом, который входит в структуру Лиги арабских государств как ее главный законодательный и контролирующий орган. Дальнейшая кооперация позволит расширить политический диалог и обеспечит поддержку инициатив на международной арене.
Почему геолокация защищает деньги и не нарушает приватность, рассказал первый заместитель Председателя Правления Национального банка Александр Егоров в эфире телеканала «Первый информационный», сообщает БЕЛТА.
По словам Александра Егорова, цифровой отпечаток устройства – это не «надзор», а самая надежная защита личных финансов. «Понимая, как работает эта система, мы превращаем технический инструмент защиты в наш главный актив», – отметил первый зампред Правления Нацбанка.
Он подчеркнул, что обеспечение финансовой безопасности – стратегическая задача государства. Если рубли могут быть беспрепятственно украдены международными мошенническими синдикатами, рушится доверие к национальной финансовой системе. А доверие – главная валюта любой суверенной страны.
Сбор банками информации о геолокации мобильного устройства, равно как и компьютера, если человек заходит в интернет–банкинг со стационарного устройства, – часть процесса сбора цифрового отпечатка. «Цифровой отпечаток – уникальный профиль устройства, собранный из множества технических характеристик, – пояснил Александр Егоров. – Вот только некоторые параметры: модель процессора, архитектура чипа, объем оперативной памяти, разрешение и глубина цвета экрана, операционная система, браузер, шрифты, точный часовой пояс. Комбинация этих факторов уникальна. Вероятность того, что у двух разных пользователей совпадут абсолютно все параметры конфигурации, стремится к нулю».
Цифровой отпечаток выполняет роль невидимого фактора аутентификации и помогает обнаружить, например, подмену устройства. «Если клиент всегда заходит в мобильный банкинг с iPhone из Минска и внезапно в его личный кабинет совершается вход с устройства на базе Android из другого региона, система мгновенно маркирует сессию как высокорискованную. Или мошенники вынуждают жертву установить программы удаленного управления. Цифровой отпечаток и сопутствующие маркеры видят, что управление устройства происходит через сторонний протокол, и автоматически пресекают попытки вывода средств. Также злоумышленники используют скрипты для подбора паролей или проверки украденных баз данных. Тогда банк блокирует автоматизированную атаку на этапе входа», – привел примеры Александр Егоров.
Таким образом, с 1 июля искусственный интеллект анализирует не только саму сумму перевода, но и поведение в приложении. Система знает типичный почерк, скорость ввода данных, время использования приложения и контролирует подставных лиц – дропов, на счета которых со счета утекают деньги. Но самое главное – цифровой отпечаток не содержит персональных данных: фамилии, имени, отчества, номера паспорта или номера телефона. «Это чистый технический профиль, который позволяет банку убедиться: запрос исходит именно от того аппарата, который закрепил за собой легитимный клиент», – отметил Александр Егоров.
Он обратил внимание, что разрешения, которые стандартно даются в устройствах соцсетям (камера, микрофон, доступ к галерее и др.), тоже собирают геолокацию. Разрешения выдаются в рамках пользовательского соглашения, которое, как правило, никто не читает. Они те же, что и в определении цифрового отпечатка. Также в рамках встроенного браузера они могут отслеживать клики на открываемых сайтах, вводимые данные и последующие переходы, данные о действиях на сторонних сайтах и в интернет–магазинах. Опубликовав пост о сборе геоданных банками Беларуси или продвинув его, пользователь отдает намного больше данных иностранным техногигантам, которые уже получали многомиллиардные штрафы за продажу данных.
«Пора сменить вектор внимания с мнимых угроз на реальное осознание ответственности за собственную цифровую безопасность», – сказал Александр Егоров.
В середине 2010–х годов совокупный прямой ущерб от кибератак и финансового мошенничества в мире оценивался примерно в $400–500 млрд в год, а косвенный составлял более $2 трлн. К 2025–2026 годам цифра косвенных потерь, по данным аналитических агентств, взлетела до $8–10 трлн. Это больше ВВП любой страны, за исключением США и Китая. Цифровой криминал превратился в самостоятельную сверхприбыльную теневую отрасль.
Банковская система сделала ставку на жесткую техническую стандартизацию. Более 90 % успешных краж совершается тогда, когда испуганный или введенный в заблуждение человек добровольно отдает свои деньги. Это мы наблюдаем в последние годы. Криминальный мир массово мигрировал в сферу социальной инженерии.
В Беларуси в 2025 году также в большинстве случаев граждане самостоятельно отдавали средства. Самые популярные варианты «развода» – декларирование или участие в спецоперации, оплата несуществующих товаров и услуг либо инвестирование в несуществующие активы, когда гражданам месяцами обещают огромные проценты. Банки зачастую на своем уровне блокируют такие операции.
«Между тем важнейшим фактором остается время. Человек, ставший жертвой обмана, осознает это слишком поздно и обращается в банк или правоохранительные органы с огромным опозданием, когда похищенные средства уже выведены из страны. Ущерб сохраняется на высоком уровне из–за элементарной неосведомленности об актуальных схемах обмана. Именно поэтому государство оперативно переходит от точечной обороны к системной, скоординированной контратаке на законодательном уровне», – отметил Александр Егоров.
В Беларуси важнейшим шагом по борьбе с киберворовством стало подписание Президентом в 2023 году Указа №269. Этот документ стал фундаментом для создания единого монолитного механизма безопасности, объединившего Национальный банк, правоохранительные органы и весь банковский сектор страны.
По информации БЕЛТА
