/ / Общественно-политические
26.06.2020

Сессия Парламентского Собрания пройдет 7 июля в формате видеоконференции

Пятьдесят восьмая сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России пройдет 7 июля в режиме видеоконференции, сообщили в пресс-службе Собрания.

Флаги России и Беларуси

На сессии намечено признать полномочия представителей Совета Республики и Палаты представителей Национального собрания Беларуси, делегированных в Парламентское Собрание. Планируется избрание первого заместителя председателя и заместителей председателя Парламентского Собрания. Кроме того, будут утверждены новые составы комиссий и избраны председатели комиссий.

«Один из главных вопросов в повестке сессии – рассмотрение хода выполнения плана мероприятий Союзного государства на 2019–2020 годы, посвященных 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, – отметили в пресс-службе. – В повестке заседания – ряд бюджетных вопросов. Планируется обсудить вопрос о внесении изменений и дополнений в декрет Высшего Государственного Совета Союзного государства «О бюджете Союзного государства на 2019 год».

По сообщению БЕЛТА
(фото – БЕЛТА)