/ / Общественно-политические
01.06.2020

1 июня состоится акция по бесплатному дистанционному консультированию граждан медиаторами по семейным вопросам

В День защиты детей (International Children’s Day) Минское областное агентство по государственной регистрации и земельному кадастру проведет 1 июня акцию по бесплатному дистанционному консультированию граждан медиаторами по семейным вопросам.

Специалисты-медиаторы готовы помочь спорящим членам семьи выстроить диалог и сохранить эмоциональное равновесие в решении сложных вопросов, преодолеть семейный кризис, если не исключена возможность сохранения семьи.

В агентстве рассказали, что идея организации мероприятия продиктована желанием еще раз напомнить взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.

Обязательность особой защиты ребенка признается мировым сообществом и установлена Женевской декларацией прав ребенка 1924 года, Декларацией прав ребенка 1959 года, а также рядом других международных правовых актов.

Необходимость в проведении семейной медиации может возникнуть как в случае проживания ребенка в полной семье – с обоими родителями, так и в случае их раздельного проживания, отметили в агентстве, и пригласили воспользоваться помощью специалистов.

Контактные телефоны медиаторов:

  • (017) 220-44-95 Шимко Татьяна Владимировна, г. Минск;
  • (017) 396-28-82 Муравицкая Ольга Петровна, г. Минск;
  • (017) 396-27-15 Ананевич Юлия Валерьевна, г. Минск;
  • (0177) 73-37-54 Ходасевич Татьяна Петровна, г. Борисов.

По сообщению официального сайта Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь