/ / Общественно-политические
16.07.2020

Валерий Мицкевич провел прием граждан в первый день работы Республиканской общественной приемной

15 июля 2020 года заместитель Председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Мицкевич В.В. провел прием граждан в первый день работы Республиканской общественной приемной кандидата в Президенты Республики Беларусь Александра Лукашенко.

Валерий Мицкевич провел прием граждан в первый день работы Республиканской общественной приемной

Мицкевич В.В. отметил: «Мы постарались, чтобы первый день прошел максимально эффективно. Там, где можно помочь, мы сделаем все возможное для людей».

Вице-спикер подчеркнул, что работа общественной̆ приемной позволит увидеть проблемы, которые носят системный характер, и решить их путем корректировки определенных законодательных норм, чтобы убрать те барьеры, которые мешают людям комфортно жить.

Поднятые гражданами вопросы касались многих сфер нашей жизни. Это и проблемы реализации права собственности, применения жилищного законодательства, ремонта и строительства дорог, упрощения порядка согласования разрешительной документации и упрощения порядка отвода земли при строительстве сетей и инженерных сооружений.

Во время приема граждан прозвучали предложения о внесении изменений в действующие нормативные акты.

В.В.Мицкевич сказал: «Я очень часто повторяю, что каждый должен заниматься своим делом. И при этом профессионально. Часто у людей завязываются очень сложные жизненные узлы. И, не обращаясь к специалисту, человек усугубляет свою ситуацию». Всех обратившихся заместитель Председателя Палаты представителей внимательно выслушал. На некоторые вопросы были даны разъяснения уже в ходе беседы. Оставшиеся будут дополнительно изучены и решены в кратчайшие сроки.

По завершении приема В.В.Мицкевич дал интервью, в котором подчеркнул: «Самое главное, что, создавая какие-то правила, надо помнить, что мы все по этим правилам живем и будем жить. Правовые нормы должны быть комфортны для всех. Тот, кто эти правила пишет, не должен забывать, что он создает их в том числе и для себя и потом сам столкнется с несовершенством норм. Мы все творцы того, что имеем».

По сообщению официального сайта Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Палаты представителей)