/ / Общественно-политические
15.07.2020

Валерий Мицкевич принял участие в заседании рабочей группы Постоянной комиссии по аграрной политике

14 июля 2020 года заместитель Председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Мицкевич В.В. принял участие в заседании рабочей группы Постоянной комиссии по аграрной политике.

Заседание рабочей группы Постоянной комиссии по аграрной политике

На заседании по проекту Закона Республики Беларусь «О селекции и семеноводстве сельскохозяйственных растений» некоторые вопросы правоприменительной практики доложил заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Гракун В.В.

О необходимости полноты правового регулирования общественных отношений в сфере селекции и семеноводства напомнил заместитель Председателя Палаты представителей Мицкевич В.В.

По итогам обсуждения принято решение о направлении законопроекта Главе государства как окончательно подготовленного к рассмотрению в первом чтении в авторской редакции.

Вместе с тем поставлена задача при подготовке законопроекта к рассмотрению Палатой представителей Национального собрания Республики Беларусь во втором чтении доработать его в части некоторых аспектов полномочий государственных органов в этой отрасли, отдельных вопросов понятийного аппарата и конкретизации предмета правового регулирования.

По сообщению официального сайта Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Палаты представителей)