/ / Общественно-политические
15.07.2020

«Белая Русь» активизирует работу общественных приемных

В Беларуси с 15 июля будут открыты 150 общественных приемных Республиканского общественного объединения «Белая Русь», сообщил 14 июля 2020 г. заместитель председателя объединения Сергей Пигарев.

«С завтрашнего дня «Белая Русь» открывает 150 общественных приемных. Режим работы в будни – с 10.00 до 19.00, с двумя перерывами по полчаса для соблюдения санитарно-гигиенических требований. В субботу мы работаем с 10.00 до 13.00. То есть мы захватываем и нерабочее время, и граждане могут обратиться к нам после окончания рабочего дня. Центральная общественная приемная будет располагаться в Минске по улице Фрунзе, 5. Завтра в ней с 10.00 до 13.00 прием будет вести Председатель Совета Республики Наталья Кочанова, а с 14.00 – вице-спикер Палаты представителей Валерий Мицкевич. В работе общественной приемной будут задействованы 10 работников Минской городской коллегии адвокатов, они будут организовывать ежедневное дежурство в течение всего дня приема», – рассказал Сергей Пигарев.

По его словам, обращения принимаются в письменном виде, на личном приеме, по электронной почте и на горячую линию. Телефон горячей линии будет опубликован на сайте РОО «Белая Русь». «Мы рассмотрим все обращения граждан. В приеме будет участвовать депутатский корпус, актив нашего объединения. В нерабочее время будут также задействованы должностные лица – члены «Белой Руси», – добавил зампредседателя объединения.

По сообщению официального сайта Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь