/ / Общественно-политические
08.07.2020

Члены Совета Республики приняли участие в 58-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

7 июля 2020 г. в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание пятьдесят восьмой сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, в котором приняли участие 13 членов Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.

Члены Совета Республики приняли участие в 58-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

В ходе сессии решен ряд организационных вопросов. Заместитель Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Анатолий Исаченко избран заместителем Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Утверждены новые составы комиссий Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. В комиссию по законодательству и Регламенту введены члены Совета Республики Сергей Сивец и Виктор Чайчиц, по экономической политике – Виктор Ананич и Ирина Левкович; по бюджету и финансам – Татьяна Рунец; по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам – Виктор Лискович и Анатолий Щастный; по вопросам внешней политики – Сергей Рачков; по безопасности, обороне и борьбе с преступностью – Валерий Гайдукевич; по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий – Михаил Русый и Олег Портник; по информационной политике – Андрей Шишкин.

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков избран председателем комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по вопросам внешней политики, председатель Постоянной комиссии Совета Республики по законодательству и государственному строительству Сергей Сивец – заместителем председателя комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по законодательству и Регламенту.

В повестке дня заседания сессии также рассмотрение хода выполнения Плана мероприятий Союзного государства на 2019 – 2020 годы, посвященных 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и внесение изменений и дополнений в Декрет Высшего Государственного Совета Союзного государства «О бюджете Союзного государства на 2019 год», отчет о деятельности ПС в 2019 году.

По сообщению официального сайта Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Совета Республики)