/ / Общественно-политические
01.07.2020

Помощник Президента Анатолий Линевич провел прием граждан в Витебском облисполкоме

Помощник Президента – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич вчера провел прием граждан в Витебском облисполкоме и выслушал около десятка человек.

Инвалид войны с детства Леокадия Обуховская живет одна, в течение последних трех лет умерли муж и двое сыновей, а жилище требует ремонта. Разваливается фундамент дома – латать его помогают волонтеры. Есть и другие бытовые проблемы, с которыми горисполкому поручил разобраться помощник Президента. Специальная межведомственная комиссия обследует дом и определит, какие шаги нужно предпринять для помощи пожилой горожанке.

Трудности с поиском работы возникли у 62-летнего Василия Копойко, воспитывающего 16-летнего сына. Подходящее место плотнику-сантехнику помогут найти в ближайшее время.

Сергей Мясников имеет право на арендное жилье. Вот только предлагаемые варианты его не устраивают: хочется в новый микрорайон. Заявителю объяснили, что квартиры в нужном ему месте были, но они предоставлены тем, кто был внесен в списки нуждающихся раньше его. Теперь придется или соглашаться на один из десятка предложенных вариантов, или ждать более подходящего.

Предоставлением бытовых услуг в отдаленном районе Витебска занимается Игорь Чирейчик. Он просит рассмотреть возможности финансовой поддержки: служба нужная, а заказов в это непростое время немного. Этот вопрос, как и все остальные личные ситуации, в которых нужно разобраться, чтобы принять верное решение, взяты на контроль.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

9 июля с 14.00 до 17.00 в головном офисе ОАО «АСБ Беларусбанк» граждан примет член Совета Республики – заместитель председателя Постоянной комиссии по экономике, бюджету и финансам, председатель правления Беларусбанка Виктор Ананич. Прием проводится по адресу: г. Минск, пр-т Дзержинского, 18, комната 101. Предварительная запись на прием осуществляется по телефону (8–017) 309-01-35.

Елена Бегунова, «СБ. Беларусь сегодня», 1 июля 2020 г.