/ / Общественно-политические
19.02.2020

Совершенствование системы владельческого надзора и внедрения корпоративного управления в хозобществах с долей государства рассмотрят на семинаре в Минске

Семинар «О некоторых вопросах управления хозяйственными обществами», организатором которого выступает комитет государственного имущества Минского городского исполнительного комитета, пройдет 20 февраля 2020 г.

Участникам семинара предлагается обсудить темы, которые будут интересны руководителям хозяйственных обществ, руководителям органов, осуществляющих владельческий надзор, представителям государства, членам наблюдательных советов, а также специалистам, в ведении которых находятся вопросы функционирования системы владельческого надзора.

В программе семинара планируется осветить наиболее актуальные на сегодняшний момент вопросы, связанные с совершенствованием подходов по функционированию системы владельческого надзора в г. Минске, практикой внедрения корпоративного управления в хозяйственных обществах с долей государства в уставных фондах в Республики Беларусь, созывом и проведением годовых общих собраний обществами с долей г. Минска.

Место проведения мероприятия – администрация Партизанского района столицы.

По сообщению официального сайта Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь