/ / Общественно-политические
13.02.2020

КГК в 2019 году принял с обращениями около 2,7 тыс. граждан

Комитет государственного контроля в 2019 году принял с обращениями около 2,7 тыс. граждан. Об этом сообщил журналистам Председатель КГК Леонид Анфимов.

«В 2019 году мы, как и прежде, проводили приемы, изучали письма и обращения граждан. Приняли около 2,7 тыс. граждан, рассмотрели 7,5 тыс. письменных обращений. Это говорит о том, что КГК доверяют, часто даже видят в нем последнюю инстанцию, которая может разрешить жизненные проблемы людей», – отметил Леонид Анфимов.

Многие также принимают участие в общественных обсуждениях на сайте контрольного ведомства. «Спасибо большое тем, кто откликается на просьбы КГК. Я считаю, что это взаимный интерес: важно и нам, и людям, потому что многие их проблемы решаются оперативно», – добавил он.

В планах на 2020 год – завершить работу по созданию системы народного контроля, формированию постов и групп внештатных инспекторов КГК. «В стране есть много неравнодушных людей, которые готовы подставить плечо, поделиться информацией о каких-то негативных моментах и вместе решать проблемы государства», – заключил глава КГК. 

По сообщению БЕЛТА