/ / Общественно-политические
14.08.2020

Состоялось заседание Палаты представителей по подготовке во втором чтении законопроекта «Об изменении законов по вопросам исполнительного производства»

13 августа 2020 г. в Постоянной комиссии Палаты представителей по законодательству состоялось заседание рабочей группы по подготовке к рассмотрению во втором чтении проекта Закона Республики Беларусь «Об изменении законов по вопросам исполнительного производства».

Александр Омельянюк

В заседании, которое вел заместитель председателя комиссии Омельянюк А.П., приняли участие депутаты Палаты представителей, представители Следственного комитета Республики Беларусь, Министерства юстиции Республики Беларусь, а также работники Секретариата Палаты представителей.

Во время заседания

Участники заседания обсудили замечания и предложения, высказанные по законопроекту Следственным комитетом Республики Беларусь и Государственной инспекцией охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, касающиеся определения органов, выступающих взыскателями по исполнительным документам, а также вопросов контроля за осуществлением взыскания по исполнительным документам, вопросов регулирования сроков в исполнительном производстве, и другие.

Во время заседания

По итогам заседания принято решение продолжить работу над законопроектом. 

По сообщению официального сайта Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Палаты представителей)