/ / Общественно-политические
04.08.2020

Олег Слижевский посетил органы юстиции Толочинского района

Рабочую поездку в Витебский регион Министр юстиции Олег Слижевский начал с посещения отдела ЗАГС Толочинского райисполкома, в ходе которого начальник отдела проинформировала Министра о статистике регистрации актов гражданского состояния в Толочинском районе в 1-м полугодии 2020 года, об оказании дополнительных платных услуг населению по регистрации браков в торжественной обстановке.

После посещения отдела ЗАГС Министр с участием председателя райисполкома Лындина О.М. и управляющего делами Решетникова В.Н. ознакомился с работой службы «одно окно» Толочинского райисполкома, пообщался с работниками службы, а также поинтересовался отзывами граждан, обратившихся за осуществлением административных процедур. Министр положительно оценил работу специалистов службы, усилиями которых созданы необходимые условия для оказания помощи гражданам по подаче документов для осуществления наиболее сложных административных процедур.

Очередным мероприятием в графике работы Министра стало посещение нотариальной конторы Толочинского района, где он ознакомился с объемом и структурой нотариальных действий, востребованностью услуг нотариусов со стороны населения, а также обсудил текущие рабочие вопросы, связанные с оказанием нотариальных услуг гражданам и организациям, в том числе с учетом произошедших изменений в законодательстве.

Завершилась командировка Министра в Толочинский район встречей с трудовым коллективом отдела принудительного исполнения, в ходе которой Олег Слижевский обсудил с судебными исполнителями текущие вопросы деятельности, связанные с принудительным исполнением судебных решений и других исполнительных документов, изучил практику работы судебных исполнителей по взысканию задолженности по жилищно-коммунальным услугам, а также порядок взаимодействия отдела с госорганами, которые выступают взыскателями по исполнительным документам. 

По сообщению официального портала Министерства юстиции Республики Беларусь