/ / Общественно-политические
24.04.2020

Более 650 коммерческих предложений зарегистрировано на Бирже интеллектуальной собственности

Более 650 коммерческих предложений на объекты права промышленной собственности зарегистрировано на Бирже интеллектуальной собственности. 

Биржа предоставляет возможность всем заинтересованным ознакомиться с коммерческими предложениями правообладателей на принадлежащие им объекты права промышленной собственности для возможного дальнейшего лицензирования, уступки и других форм коммерциализации на сайте Национального центра интеллектуальной собственности (НЦИС) в глобальной компьютерной сети Интернет.

Следует отметить, что в первом квартале текущего года в НЦИС поступило 1266 заявок на объекты права промышленной собственности, в том числе на изобретения – 106, выдачу евразийского патента – 16, на международные заявки – 3, на полезные модели – 86, на промышленные образцы – 70, на сорта растений – 10, на компьютерные программы – 47, на товарные знаки и знаки обслуживания – 927, на географические указания – 1.

В 2020 году Национальный центр интеллектуальной собственности продолжит работу по присоединению Беларуси к Марракешскому договору об облегчении доступа слепых и лиц с нарушениями зрения или иными ограниченными способностями воспринимать печатную информацию и Женевскому акту Гаагского соглашения о международной регистрации промышленных образцов. Кроме того, центр подготовит проект стратегии Республики Беларусь в сфере интеллектуальной собственности на 2021–2030 годы.

По сообщению официального сайта Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь