28.11.2019
Работа на предупреждение, новые правила работы монополистов и расширение полномочий: как МАРТ намерен развивать конкуренцию
Задать тон игре
Без конкуренции спится лучше, но живется хуже. Аргумент, с которым не поспоришь, эксперты из разных стран приводят в пользу необходимости работы антимонопольных органов. Есть такой и у нас – Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ). Работает чуть больше трех лет. Чего удалось достичь и какие вызовы предстоит решить, чтобы бизнесу было проще и интереснее, а покупателям – разнообразнее и дешевле, узнавала корреспондент «Р».

Предупрежден – значит, вооружен?
– Штрафы в нашей работе не главное, мы сняли этот вопрос с повестки дня. Важно, чтобы в обществе и бизнесе искренне разделяли тему развития конкуренции. На разъяснение ее правил и важности направлена сейчас вся работа, – при каждой возможности старается обозначить позицию МАРТ министр Владимир Колтович.
Наверное, отчасти потому, что долгое время Минторг, прародитель нынешнего ведомства, ассоциировался с суровыми наказаниями за проступки. Но вместе со сменой вывески на здании по Кирова, 8/1 решили изменить подход ко многим профильным вещам. Например, отношение к законодательству и объективности оценки регулятора. В прошлом августе, к примеру, заработал Закон «О противодействии монополистической деятельности и развитии конкуренции». Тем не менее практика уже набралась внушительная.
Так, только за девять месяцев с начала года в ведомстве рассмотрели 324 обращения. Комиссия по установлению факта наличия (отсутствия) нарушения антимонопольного законодательства рассмотрела материалы по 114 делам. В результате установлено 16 фактов наличия и 70 фактов отсутствия нарушений. Из подтвердившихся по одному касаются нарушений антимонопольных требований к закупкам товаров, злоупотребления доминирующим положением и запрета на ограничивающие конкуренцию соглашения. Еще два – запрета на ограничивающие конкуренцию акты и действия (бездействие), соглашения, согласованные действия госорганов. Одиннадцать – запрета на недобросовестную конкуренцию.
– Судебная практика в основном подтверждает правильность наших решений, – отметил первый замминистра антимонопольного регулирования и торговли Иван Вежновец. – По итогам рассмотрения жалоб Верховным Судом в девяти из десяти случаев решения МАРТ остаются без изменений.
Отдельного внимания заслуживает введенный инструмент мягкого права: предупреждение, которое выносится организации на стадии расследования для добровольного устранения нарушения, а также предостережение должностному лицу, скажем, за планируемое недобросовестное поведение на товарном рынке. С момента вступления в силу закона МАРТ выдал более 60 предупреждений. Из них 41 получили органы госуправления и 20 – доминанты.
– В результате мы увидели снижение числа дел по злоупотреблению доминирующим положением и ограничивающим конкуренцию актам и действиям госорганов, которые рассматриваются у нас на специально созданной комиссии. Так, в 2019 году только в 13 процентах случаев выявлялись нарушения в действиях госорганов. Притом что в 2018 году это число составляло 33 процента от общего количества. То есть институт мягкого права, в принципе, заработал, – отметил первый замминистра.
Какие нарушения со стороны госорганов удалось устранить без санкций? Самое последнее дело касалось доступа банков к перечислению пенсий.
Сотрудничество как раскаяние
Примечательно: сейчас МАРТ рассматривает возможность распространить инструменты мягкого права на другие составы антимонопольных нарушений. Пока эта норма работает в отношении госорганов и отдельных статей по доминантам. Еще одно предложение — освобождать от ответственности за сотрудничество с антимонопольными органами.
– К сожалению, такой практики пока нет, хотя исходя из нашего опыта такой механизм способствовал бы более качественному и оперативному проведению антимонопольных расследований и сбору доказательной базы. За время существования министерства благодаря росту компетентности, уровня подготовки кадров и наработанной практике нам стало легче работать. Да и субъекты хозяйствования понимают нашу цель, некоторые даже прочитали закон. В то же время становится и сложнее. Если, например, раньше могли найти письменное соглашение двух домофонных организаций, которые поделили зоны ответственности в одном городе, то сейчас договариваются устно. Доказать это непросто. Потому и предлагаем дать нам дополнительные полномочия на законодательном уровне, – пояснил первый замминистра.
В МАРТ также обращают внимание: было бы неплохо, если бы на предприятиях появились службы антимонопольного комплаенса, прежде всего у экспортеров. Иначе говоря, службы, которые будут разъяснять руководителям, что условия конкуренции нарушать нельзя. Настаивать административно на этом не станут, собираются работать через понимание директоров о необходимости такой меры.
Монополисты будут действовать публично
Еще одно направление развития конкуренции – демонополизация отраслей экономики. Обновленный Закон «О естественных монополиях» заработает с 23 мая 2020 года. Главное его новшество – исключение из рядов монополистов услуг почтовой и фиксированной телефонной связи. Ведь прогресс не стоит на месте: стационарная телефония, например, давно конкурирует с мобильными операторами и мессенджерами. При этом компании, которые лишатся статуса монополистов, останутся доминантами – спрос с них станет чуть меньше. Предлагает МАРТ разделить монополии по передаче и распределению электрической энергии на более мелкие, чтобы сделать рынок более конкурентным.
Еще одна немаловажная норма касается публичности процесса регулирования естественных монополий. А именно: при установлении и изменении тарифов организациям необходимо будет проводить публичные слушания и общественные обсуждения. Чтобы все понимали, откуда растут ноги у тех или иных цифр и решений. А заодно чтобы снимать спорные вопросы до принятия решений. Помимо этого, монополисты должны будут вести раздельный учет расходов и доходов и задействованных активов, чтобы не навешивать на потребителей свои просчеты.
Проверки вне плана против картелей
Одновременно МАРТ выступает за расширение полномочий наподобие тех, что есть у аналогичных ведомств других стран. В первую очередь это касается возможности получения информации из проведенных по просьбе ведомства оперативно-разыскных действий. Еще одна задумка – назначать внеплановые проверки по соблюдению законодательства независимо от наличия оснований.
– При наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства мы бы хотели получать прямой доступ ко всем носителям информации, в том числе компьютерам, средствам мобильной связи, электронной почте. Сейчас мы работаем только через запросы, и это существенно сокращает наши возможности при проведении расследований, в том числе и в части сложнодоказуемых картельных сговоров.
Кстати, на тему последних в ведомстве недавно прошел обучающий семинар. В числе его организаторов – Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и Управление по конкуренции и защите прав потребителей Польши. Противодействие картелям совершенствует борьбу с коррупцией, проведение госзакупок, а также помогает повысить эффективность использования бюджетных средств, снизить цены на товары и услуги, улучшить их качество. Ведь участники картелей сообща завышают цены или разделяют сферы влияния, оставаясь при этом самостоятельными организациями. В результате рынок становится похож на монопольный. Чаще всего такие проблемы там, где и без того высокий уровень экономической концентрации. Потери, по оценкам ОЭСР, составляют в среднем 2 процента ВВП, но могут доходить и до 20 процентов.
Мария Друк, «Рэспубліка» 28 ноября 2019 г.
О приоритетах безопасности в программе соцэкономразвития рассказали в Госсекретариате Совбеза
Государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович 12 декабря посетил части Брестского гарнизона, сообщает корреспондент
БЕЛТА.
(фото – БЕЛТА)
«Выполняя поручение Президента по внезапной проверке техники, состояния ее хранения, вооружения, боеготовности воинских частей я неожиданно для командиров воинских частей объехал практически все воинские части. Именно сегодня парковый день в воинских частях, личный состав работает в парках», – пояснил Государственный секретарь Совета безопасности. По его выбору в боевое состояние были приведены некоторые группы образцов техники. «В целом хочу сказать, что техника в хорошем, удовлетворительном состоянии, готова к боевому предназначению», – отметил Александр Вольфович.
Он обратил внимание, что несколько дней назад состоялось заседание Совета безопасности, на котором утверждены новые документы среднесрочного планирования обороны нашей страны. В соответствии с этими документами особое внимание уделяется частям приграничных районов и областей, в частности частям Брестского, Гродненского гарнизонов, их боеготовности. «От их способности выполнить свои задачи, от состояния вооружения, военной техники во многом зависит наша безопасность. Поэтому такие проверки проводились, проводятся и будут проводиться», – подчеркнул Государственный секретарь Совбеза.
Также во время работы в Брестском гарнизоне он пообщался с личным составом структур силового блока, рассказал об обстановке вдоль границ Беларуси, о решениях, которые принимаются руководством страны для обеспечения безопасности. Александр Вольфович обратил внимание, что встреча проходит в преддверии Всебелорусского народного собрания, в числе делегатов есть и военнослужащие. На повестке ключевой вопрос – утверждение Программы социально-экономического развития на 2026–2030 годы. Один из приоритетов – укрепление обороноспособности государства и развитие оборонного сектора экономики.
«Это новый приоритет, который заложен в Программу социально-экономического развития. Два критерия оценки там есть. Доля современных наших отечественных образцов вооружения, военной техники, которые должны закладываться в гособоронзаказ, должна быть не менее 50 %. Второй приоритет – увеличение инвестиций в промышленность, в создание образцов вооружения, военной техники. Цифра, которая в программе заложена, – 130 %. Действительно высокий показатель. Если эти показатели будут выполнены (раз закладываем, то должны выполнить), то наша обороноспособность будет на должном уровне. Это очень важно. Потому что защищенное государство может спокойно жить, развиваться, успешно реализовывать задачи экономики», – резюмировал Александр Вольфович.
По информации
БЕЛТА
Рабочие места, зарплата и технологический суверенитет. Глава Администрации Президента Беларуси о приоритетах программы соцэкономразвития
Глава Администрации Президента Дмитрий Крутой на заседании 11-го внеочередного съезда Федерации профсоюзов обозначил приоритеты программы социально-экономического развития на 2026–2030 годы, передает корреспондент
БЕЛТА.

(фото Максима Гучека, БЕЛТА)
Дмитрий Крутой отметил, что от делегатов ВНС поступило более 1 тыс. предметных обращений касательно программы соцэкономразвития. «Обращения разбиты по блокам, и сегодня члены Правительства, депутаты их отрабатывают. И, возможно, по итогам Всебелорусского народного собрания какие-то пункты мы еще поменяем», – добавил он.
«Наше население очень волнует тема рабочих мест. Среди основных вопросов – будет ли продолжена инициатива «Один район – один проект». Более 150 проектов уже реализовано. Еще примерно сто находятся в различной стадии проработки, – сказал Дмитрий Крутой. – Я думаю, что будет сделан особый акцент на дополнительных льготах, стимулах и преференциях, которые позволят более активно создавать рабочие места вне больших населенных пунктов именно на промышленной основе».
По словам Дмитрия Крутого, технологический суверенитет страны, импортоопережение красной нитью проходят по всей программе. «Промышленная основа нашей республики должна остаться. Промышленность – наша точка напряжения. Ситуация тоже непростая. Экспортные рынки сложные – и наши традиционные, и рынки дальней дуги. Но за каждый рынок нужно бороться. И поэтому наша продукция должна в первую очередь быть проходной по цене и соответствовать всем критериям качества. На новый рынок без комплексного решения, без предоставления полного объема сервиса пробиться сегодня невозможно. Это для нас будет серьезным вызовом, и в разделе «Экспорт» программы на будущую пятилетку доля дальней дуги, которая сегодня составляет примерно 20–22 %, должна быть увеличена на 10 пунктов», – подчеркнул Дмитрий Крутой.
«По ряду позиций мы видим, что конкуренция тоже серьезным образом ужесточилась. Поэтому тематика технологического суверенитета, новых промышленных предприятий в малых населенных пунктах и выход через это на концепцию сильных регионов являются приоритетом социально-экономической программы», – отметил Дмитрий Крутой.
Глава Администрации Президента акцентировал внимание, что выполнены планы по экспорту и реальным доходам населения, которые закладывались в нынешнюю пятилетку. «У нас рекордно низкая безработица и, по большому счету, сегодня рынок работника, а не работодателя. В банке вакансий примерно 170 тыс. профессий, которые требуются прямо сейчас. Почти все наши предприятия испытывают серьезный недостаток кадров. Поэтому и появилась система привлечения ценных работников из-за рубежа. Примерно 35 тыс. человек, у которых нет постоянного вида на жительство в Беларуси, трудятся сегодня на наших предприятиях. Это небольшое количество, оно не решает проблему нехватки работников. Но здесь очень важно соблюсти баланс», – сказал он.
Дмитрий Крутой добавил, что доля заработной платы в общей себестоимости в системе затрат достигла 25–30 %. «И это серьезным образом может давить на себестоимость товаров. Эта зарплатная гонка и борьба наших предприятий уже внутри республики за специалистов в первую очередь рабочих профессий, она должна быть на постоянном контроле правительства. Мы не должны свалиться ни в какие дисбалансы, потому что производительность труда – тоже один из приоритетов программы», – подчеркнул он.
«По производительности труда Беларусь занимает 67-е место из примерно 160 стран, которые участвуют в этом мировом рейтинге. Поэтому у нас еще как минимум в два раза есть задел повышения производительности труда. И на этой здоровой основе мы можем увеличивать заработную плату. Сегодня она достигла примерно Br2,7–2,8 тыс. в среднем по республике. Это средняя, но нужно смотреть раскладку и региональную, и отраслевую. И уже внутри серьезным образом заниматься этим вопросом», – сказал Дмитрий Крутой.
Дмитрий Крутой избран сегодня делегатом ВНС от Федерации профсоюзов Беларуси.
По информации
БЕЛТА
Юрий Сенько: приоритеты профсоюзной работы будем выстраивать исходя из задач программы соцэкономразвития
В Минске проходит 11-й внеочередной съезд Федерации профсоюзов Беларуси, передает корреспондент
БЕЛТА.

(фото – БЕЛТА)
Участники съезда обсуждают приоритеты работы национального профцентра на предстоящий период, программу социально-экономического развития на 2026–2030 годы и отвечают ли заложенные в программе подходы и цели интересам человека труда.
«Профсоюзы принимали активное участие в работе над программой социально-экономического развития нашей страны на будущую пятилетку, вносили свои предложения. Очень приятно, что многие из них были учтены, – отметил председатель ФПБ Юрий Сенько. – Эти предложения влияют на человека труда, его благосостояние, рост его заработной платы, социальные гарантии и многие другие аспекты».
Юрий Сенько подчеркнул, что профсоюзы планируют поддержать программу. «В целом к 2030 году поставлены достаточно амбициозные цели по всем ключевым направлениям. В том числе по важнейшим для профсоюзов вопросам: развитие и создание предприятий, занятость, доходы населения, социальные гарантии. Как подчеркнул глава государства, заложенные в программе индикаторы – это не просто цифры. Это своего рода обязательства перед людьми, – сказал Юрий Сенько. – Безусловно, их выполнение зависит от многих составляющих. Мы видим, насколько сегодня сложная и непредсказуемая ситуация в мире. Это, конечно же, влияет как на мировую, так и национальную экономику. Вместе с тем опыт прошедших лет показывает, что даже в крайне непростых условиях санкционного давления, разрушения привычных цепочек поставок и рынков сбыта Беларуси удалось не просто сохранить свою экономику, но и достигнуть значительного прогресса по многим показателям».
Председатель ФПБ отметил, что профсоюзы продолжат работать на принципах конструктивного социального диалога с органами власти и нанимателями. «Приоритеты нашей профсоюзной работы мы будем выстраивать исходя из тех задач, которые ставятся в стратегии развития страны на пятилетку», – добавил он.
«Мы будем смотреть на выполнение программы через призму соблюдения прав трудящихся, через безопасность работы наших трудящихся. И будем участвовать во всех процессах, которые будут посвящены нормотворчеству в этой сфере», – резюмировал Юрий Сенько.
По информации
БЕЛТА
«За цифрами видеть конкретные задачи». Роман Головченко о программе соцэкономразвития на пятилетку
В программу социально-экономического развития на 2026–2030 годы заложены задания, результат реализации которых должен сделать нашу страну лучше, людей богаче, деловую инициативу раскрепощенее. Такое мнение журналистам высказал Председатель Правления Нацбанка Роман Головченко перед заседанием 11-го внеочередного съезда Федерации профсоюзов, передает корреспондент
БЕЛТА.
(фото Максима Гучека, БЕЛТА)
«Впервые программа социально-экономического развития страны на пятилетие будет утверждаться на заседании ВНС. Так получилось, что я имел самое прямое отношение к решению Президента. Я возглавлял рабочую группу, которая дорабатывала эту программу, фактически существенно ее переработала. Вариант, который будет вынесен на ВНС, в большей части сформирован исходя из предложений рабочей группы, но мы их генерировали не только в кабинетах, мы получали подпитку с мест – члены рабочей группы активно работали с региональными делегациями», – рассказал Роман Головченко.
«Важно убедиться в том, что мы попали в те приоритеты, которые нужны. Мы хотим получать обратную связь, что ничего не упустили, ничего не забыли, правильно расставили приоритеты, цели и задачи. Хотя мы работаем, не оторваны от людей, от народа, но какие-то вещи можно упустить из столицы, – добавил он. – Сейчас активно проводится работа в регионах, в том числе и профсоюзами, по обсуждению положений программы. Убеждаюсь, что попали туда, куда нужно. Надеюсь, что, если коррективы и будут, то не системные».
«Один из самых сложных разделов программы – «Сильные регионы». У нас небольшая страна, но тем не менее определенные региональные различия имеются и в размещении производительных сил, и в приоритетах регионов. Поэтому очень важно здесь соблюсти баланс и понять, что мы все учли так, как надо», – подчеркнул Роман Головченко.
«В программу заложены, как у нас традиционно говорят, напряженные задания и по росту доходов населения, и заработной платы, и инвестиций. Факторы, совокупность или результат реализации которых должен сделать нашу страну лучше, людей богаче, деловую инициативу раскрепощенее и свободнее. Но важно за цифрами видеть конкретные задачи, которые нам надо решить. Мы старались показать или сделать акцент в программе именно на технологическом развитии и технологической самодостаточности. Потому что без инноваций, без собственных научно-технических разработок, без внедрения результатов научных исследований в производстве очень сложно рассчитывать на качественный скачок в экономике», – заявил Роман Головченко.
По его словам, многие страны, не обладая серьезным научно-техническим потенциалом и инновационными разработками, попадают в ловушку. «Если мы просто будем постепенно наращивать доходы населения – упремся в потолок, через который уже сложно будет перепрыгнуть. И поэтому, чтобы не попасть в ловушку среднего дохода, нам необходимо сделать существенный инновационный скачок в развитии нашей страны. Мы заложили достаточно серьезные параметры роста наукоемкости нашего внутреннего продукта. На самом деле у нас много для этого есть, но надо просто собрать это все в единый кулак и всей страной работать на технологический прорыв», – заверил он.
Роман Головченко был сегодня избран делегатом ВНС от Федерации профсоюзов.
По информации
БЕЛТА
Минэкономики: новое регулирование в строительстве ускорит реализацию перспективных проектов в регионах
Новое регулирование в сфере строительства нацелено на ускорение реализации перспективных проектов в регионах. Об этом заявила корреспонденту
БЕЛТА заместитель Министра экономики Мария Мажинская, отвечая на вопрос, как совершенствуется законодательство для реализации задач регионального развития, предусмотренных проектом программы на новую пятилетку.

(фото – БЕЛТА)
По словам Марии Мажинской, концептуально обновленная законодательная база строится на трех основных принципах: доступность капитала, востребованность механизмов поддержки и минимизация временных издержек бизнеса. В условиях глобальной конкуренции за инвестиции именно скорость и гибкость становятся решающими факторами.
Заместитель Министра экономики напомнила, что в целях сокращения сроков возведения, реконструкции приоритетных для регионов объектов в текущем году Главой государства подписан Указ № 266 «О предоставлении полномочий в сфере строительства». Также в его развитие принято постановление Правительства № 549 «О порядке формирования перечня объектов, требующих первоочередного строительства для социально-экономического развития областей, Минска». Документы нацелены на оперативное урегулирование процедурных вопросов при возведении или реконструкции объектов, приоритетных для региона.
«Различного рода согласования и утверждения, начиная от выделения земельного участка и проведения изыскательских работ до экспертизы проекта, занимают продолжительное время. С принятием этих документов решения о строительстве социально значимых и производственных объектов, необходимых для региона, могут приниматься на уровне облисполкомов, по согласованию с правительством. Это не только ускоряет процесс, но и дает возможность региональным властям самостоятельно определять приоритеты и принимать решения, которые напрямую повлияют на повышение качества жизни людей на местах», – отметила Мария Мажинская.
Постановлением № 549 установлен особый порядок формирования перечня таких объектов, определены условия, на которых они могут быть в него включены. Речь идет о возведении либо реконструкции объектов социальной и производственной направленности по поручениям Главы государства, Совета Министров, в интересах национальной безопасности, в целях снятия социальной напряженности, а также для производственных объектов, строящихся в рамках реализации инвестиционных договоров и преференциальных инвестпроектов.
Если один из указанных критериев соблюдается, то заказчик может направить заявку в соответствующий облисполком или Минский горисполком. Получив положительное заключение и решение о включении в перечень, заказчик совместно с местными органами власти готовит и направляет на согласование в Правительство проект решения об определении особенностей разработки предпроектной, проектной документации и строительства. И после его одобрения может приступать к работе.
«Рассчитываем, что бизнес и регионы будут активно использовать новые возможности. Так бизнес сможет быстрее реализовывать свои идеи, регионы получат новые рабочие места и инфраструктуру, а люди – более высокое качество жизни», – резюмировала Мария Мажинская.
По информации
БЕЛТА