26.06.2019
Состоялось заседание Совета руководителей государственных (национальных) органов по стандартизации стран ЕАЭС
Одна из основных задач Совета по стандартизации – создание эффективного механизма многостороннего взаимодействия по разработке межгосударственных стандартов к техрегламентам ЕАЭС. Об этом заявил член Коллегии (Министр) по техническому регулированию Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Виктор Назаренко на третьем заседании Совета руководителей государственных (национальных) органов по стандартизации стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) 25 июня в Пятигорске (Россия).
«В нашем Союзе немало сделано по созданию единой системы технического регулирования, – подчеркнул Виктор Назаренко. – Вместе с тем необходимо дальнейшее совершенствование инструментов разработки и применения межгосударственных стандартов. В связи с этим одной из основных задач Совета по стандартизации является поиск новых путей и направлений повышения эффективности разработки межгосударственных стандартов к техническим регламентам ЕАЭС».
На мероприятии с участием руководителей органов государственного управления в сфере стандартизации, а также государственных (национальных) органов по стандартизации Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Российской Федерации обсуждены итоги выполнения решений, принятых на первом и втором заседаниях Совета. В ходе заседания по результатам состоявшегося обсуждения внесены коррективы, одобрена и предложена председателям для подписания Программа сотрудничества Совета руководителей государственных (национальных) органов по стандартизации стран ЕАЭС и Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации СНГ в области стандартизации.
Виктор Назаренко в рамках обсуждения вопроса о необходимости интенсификации разработки современных межгосударственных стандартов акцентировал внимание на совершенствовании механизмов финансирования их разработки. В частности, одним из вариантов могло бы стать финансирование разработки межгосударственных стандартов к техническим регламентам Союза государством-членом и Комиссией по аналогии с практикой Европейского союза.
При этом Министр ЕЭК отметил, что проблема своевременной разработки межгосударственных стандартов связана не только с финансированием. «Разработка большинства межгосударственных стандартов идет с нарушением установленных сроков. И причина – не только в недостаточном финансировании, но и в уровне компетенций отдельных разработчиков межгосударственных стандартов. А по многим направлениям мы просто их не можем найти», – заявил Виктор Назаренко.
В связи с этим он подчеркнул важность участия всех заинтересованных государственных (национальных) органов стран ЕАЭС по стандартизации в решении этого вопроса, имеющего одно из приоритетных значений для дальнейшего развития технического регулирования на наднациональном уровне.
На заседании Совета рассмотрены и другие вопросы по координации разработки и принятия межгосударственных стандартов, в том числе с применением современных механизмов многостороннего сотрудничества национальными институтами по стандартизации стран Союза, а также некоторые организационные вопросы.
В частности, новым председателем Совета руководителей государственных (национальных) органов по стандартизации государств – членов ЕАЭС избран Альберт Бабаян, который исполняет обязанности директора ЗАО «Национальный институт стандартов» Министерства экономики Республики Армения.
По сообщению официального сайта Евразийской экономической комиссии
(фото – официальный сайт ЕЭК)
Минсвязи проводит профессиональное обсуждение проекта профессионального стандарта
Министерство связи и информатизации Республики Беларусь проводит профессиональное обсуждение проекта профессионального стандарта.
Проект профессионального стандарта «Техник по связи» и
пояснительная записка к нему с характеристикой содержания трудовых функций и требований к квалификации работников, необходимых для осуществления работы по технической эксплуатации и контролю работоспособности оборудования связи, осуществлению расчетов с абонентами за услуги электросвязи и реализованные товары.
Основной задачей данного вида трудовой деятельности является обеспечение бесперебойного функционнирования сетей и оборудования электросвязи, а также качественного сервисного обслуживания пользователей, включая сопровождение расчетов за оказанные услуги.
Внедрение профессионального стандарта позволит создать объективную базу для оценки персонала, разработки должностных инструкций и системы мотивации, а также позволит актуализировать учебные программы под реальные запросы рынка труда, а специалисты будут иметь четкое понимание критериев оценки своего труда.
В ходе профессионального обсуждения проекта профессионального стандарта рассмотрению подлежат:
-
достаточность количества, правильность формулировки содержания обобщенных трудовых функций, трудовых функций и трудовых действий в проекте профессионального стандарта;
-
обоснованность и достаточность необходимых умений, навыков и знаний для выполнения работником соответствующих трудовых функций и трудовых действий;
-
обоснованность требований к образованию работника, стажу работы;
-
правильность установления наименований профессий рабочих (должностей служащих);
-
иная информация, содержащаяся в проекте профессионального стандарта.
Замечания (предложения) по проекту просим направлять на электронные адреса: kazakova.om@main.beltelecom.by
и Baranova@mpt.gov.by.
Профессиональное обсуждение продлится до 14 мая 2026 г.
По сообщению
официального сайта Министерства связи и информатизации Республики Беларусь
Указом Главы государства одобрен проект соглашения об электронной торговле товарами в ЕАЭС
Президент Беларуси Александр Лукашенко 10 апреля подписал Указ № 122, которым одобрил в качестве основы для проведения переговоров проект Соглашения об электронной торговле товарами в Евразийском экономическом союзе.
Проект международного договора направлен на обеспечение взаимной электронной торговли в рамках внутреннего рынка ЕАЭС, соблюдение прав и законных интересов ее участников, определение правил взаимодействия между ними.
Предусматривается, в частности, закрепление принципов и условий электронной торговли (недискриминация, обеспечение свободы перемещения товаров и оказания сопутствующих такой торговле услуг), порядка применения электронного документооборота, обеспечения защиты данных и информационной безопасности. Совету ЕЭК планируется предоставить полномочия по установлению общих требований и правил для участников электронной торговли.
На проведение переговоров по проекту Соглашения и его подписание уполномочено Правительство.
Реализация Соглашения позволит обеспечить рост объемов торговли и повысить уровень защиты прав потребителей.
Беларусь ратифицировала соглашение с Мьянмой об устранении двойного налогообложения
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Закон «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Союз Мьянма об устранении двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и о предотвращении избежания и уклонения от налогообложения».
Международный договор предусматривает устранение двойного налогообложения доходов налоговых резидентов Беларуси и Мьянмы. Определены виды налогов, на которые не будет распространяться Соглашение. В Беларуси это касается налога на прибыль (доходы) организаций, подоходного налога с физических лиц.
Документом также устанавливается порядок налогообложения и обмена информацией между налоговыми органами двух государств.
В Беларуси введено 16 стандартов для технического регулирования аддитивных технологий
В Беларуси введено 16 стандартов для технического регулирования аддитивных технологий. Об этом рассказал заместитель Председателя Государственного комитета по стандартизации Иван Кисленко на круглом столе «Развитие аддитивных технологий в Республике Беларусь» в рамках международных специализированных выставок в Футбольном манеже в Минске, передает корреспондент
БЕЛТА.
Стандартизация – это неотъемлемая часть успешного развития не только аддитивных технологий, но и в целом любого начинания в стране, а также обеспечения взаимодействия заинтересованных сторон.
«На сегодняшний день уже многие гиганты белорусской промышленности успешно осваивают аддитивные технологии. Госстандарту необходимо определить требования, сформировать понятийный аппарат, а также общие требования к испытаниям, безопасности, качеству», – отметил Иван Кисленко.
В настоящий момент Государственным комитетом по стандартизации в целях нормативного обеспечения была проанализирована информация о действующих в Российской Федерации национальных стандартах ГОСТ Р. «В настоящее время уже введено 16 стандартов Российской Федерации, которые положили основу для технического регулирования в сфере аддитивных технологий. Также определен перечень работ по разработке государственных стандартов на основе международных. В программу опережающей стандартизации на 2025–2029 годы включены работы по разработке десяти стандартов», – отметил заместитель Председателя.
Для сопровождения этой тематики в стране напрямую предусмотрено создание технического комитета по аддитивным технологиям. Заинтересованность в участии в этом техническом комитете выразили организации Национальной академии наук, Минздрава, Минстройархитектуры. Под эгидой Физико-технического института НАН Беларуси он будет выполнять организаторские функции и вести секретариат технического комитета.
«Сейчас утверждается положение технического комитета. Я думаю, это будет прекрасный старт для развития понятийного аппарата, для успешного применения данных технологий во всех отраслях и сферах деятельности экономики и реального сектора», – заключил Иван Кисленко.
По информации
БЕЛТА
ЕЭК: Некоторые виды социально значимых овощей на период межсезонья освободят от уплаты ввозной таможенной пошлины
Совет Евразийской экономической комиссии принял решение предоставить тарифную льготу в виде освобождения от ввозной таможенной пошлины в отношении отдельных видов овощей, предназначенных для реализации в розничной торговле.
Речь идет, в частности, о поставках картофеля в объеме не более 100 тыс. тонн в Казахстан и не более 50 тыс. – в Кыргызстан; поставках репчатого лука в объеме не более 5 тыс. тонн в Армению и 100 тыс. тонн – в Казахстан; поставках цветной капусты и брокколи в объеме не более 600 тонн в Беларусь и 500 тонн – в Кыргызстан; поставках белокачанной капусты в объеме не более 35 тыс. тонн в Казахстан; поставках моркови в объеме не более 30 тыс. тонн в Казахстан; поставках огурцов в объеме не более 400 тонн в Кыргызстан; поставках баклажанов в объеме не более 200 тонн в Беларусь, не более 200 тонн – в Кыргызстан и не более 6,6 тыс. тонн – в Россию; поставках сладкого стручкового перца в объеме не более 5,2 тыс. тонн в Беларусь, не более 2 тыс. тонн – в Кыргызстан и не более 27 тыс. тонн – в Россию. Срок действия льготы – по 30 июня 2026 года.
Также до 31 мая 2026 года предоставлена тарифная льгота на ввоз до 5 тыс. тонн томатов в Кыргызстан.
«Традиционно в период межсезонья на рынке овощей отмечаются существенные колебания потребительских цен, что связано в первую очередь с окончанием запасов товаров отечественного производства. Принятая мера позволит обеспечить дополнительное предложение на внутреннем рынке и повысить доступность овощей для населения», – отметил министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев.
Решение вступит в силу через 10 календарных дней с даты его официального опубликования.
По сообщению
официального сайта Евразийской экономической комиссии