11.04.2019
С 15 апреля 2019 г. в Республике Беларусь начинается пилотный проект по маркировке обуви средствами идентификации
15 марта 2019 г. Советом Министров Республики Беларусь принято постановление № 161 «О создании национальной системы маркировки товаров и реализации пилотного проекта по маркировке обуви средствами идентификации» (далее – постановление).
Постановлением определен оператор национальной системы маркировки товаров – республиканское унитарное предприятие «Издательство «Белбланкавыд».
Пилотный проект по маркировке обуви средствами идентификации (далее – пилотный проект) будет реализовываться в период с 15 апреля по 31 декабря 2019 г. Участие в пилотном проекте добровольное.
Основными целями проведения пилотного проекта являются отработка новых механизмов маркировки товаров и механизма информационного взаимодействия с Российской Федерацией.
Министерством финансов принято постановление от 1 апреля 2019 г. № 13, которым утверждены правила реализации пилотного проекта по маркировке обуви (далее – Правила). Правилами определен порядок регистрации участников в информационной системе маркировки обуви, порядок приобретения средств идентификации и защищенных материальных носителей, выдачи знаков защиты, способы маркировки обуви средствами идентификации, требования к средствам идентификации и оборудованию для их нанесения и считывания.
В целях создания условий, исключающих возможность нахождения в законном обороте обуви, маркированной нелегальными средствами идентификации, а также апробации новых механизмов маркировки, Правилами предлагается несколько способов маркировки обуви средствами идентификации:
- путем нанесения средства идентификации на товар или его упаковку. В этом случае участники оборота обуви обязаны осуществлять оборот на территории Республики Беларусь обуви с использованием товарно-транспортных и товарных накладных, создаваемых в виде электронных документов (далее – электронные накладные), в которых будут указаны средства идентификации, нанесенные на товар или его упаковку. Реализация данного способа маркировки может быть осуществлена после внесения соответствующих изменений в нормативные правовые и технические нормативные правовые акты, регулирующие законодательство об использовании электронных накладных;
- путем нанесения на товар или его упаковку защищенного материального носителя с нанесенным средством идентификации. Участникам пилотного проекта предлагается два варианта реализации данного способа маркировки:
- использование защищенного материального носителя формата 34х17 мм на самоклеящейся основе, содержащего пустое поле для нанесения средства идентификации;
- использование защищенного материального носителя формата 147х99 мм на самоклеящейся основе, содержащего пустое поле для нанесения не только средства идентификации, но и обязательной информации, необходимой для нанесения в соответствии с законодательством. Фактически данный вид материального носителя будет представлять собой этикетку, содержащую элементы (средства) защиты от подделки;
- путем нанесения средства идентификации на материальный носитель, не содержащий элементы (средства) защиты от подделки, с защитой такого носителя знаком защиты. При этом знак защиты должен быть нанесен на материальный носитель либо на товар или его упаковку с захватом материального носителя. Знак защиты будет разработан в формате 17х18 мм. Это привычный для участников пилотного проекта способ маркировки обуви. Следует отметить, что функции знака защиты могут выполнять контрольные (идентификационные) знаки с сокращенным наименованием «ОБУВЬ».
Реализация пилотного проекта будет осуществляться на возмездной основе. Стоимость средства идентификации будет составлять 4 белорусские копейки (с учетом налога на добавленную стоимость) и включать в себя стоимость информационного взаимодействия оператора информационной системы маркировки с участниками пилотного проекта и стоимость знака защиты (в случае его использования).
В случае, если участником пилотного проекта будет принято решение об использовании для маркировки защищенного материального носителя, то его необходимо дополнительно приобрести у оператора.Сайт национальной системы маркировки товаров https://www.datamark.by/
находится в стадии разработки.
По итогам реализации пилотного проекта будет проведена оценка его результатов и рассмотрен вопрос о введении обязательной маркировки обуви средствами идентификации.
По сообщению официального сайта Министерства финансов Республики Беларусь
ЕАЭС унифицирует правила электронной торговли на своей территории
Главами правительств стран Евразийского экономического союза подписано Соглашение об электронной торговле товарами в ЕАЭС. Документ закладывает общую правовую основу для осуществления электронной торговли в Союзе, обеспечивая прозрачность и справедливость регулирования для бизнеса, а также эффективность защиты прав потребителей.
«Такой международный договор необходим для создания предсказуемой среды, направленной на развитие электронной торговли и поддержание свободы движения товаров на всем пространстве Союза, а также для предотвращения возникновения возможных барьеров», – отметил министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев.
Соглашение в первую очередь направлено на обеспечение соблюдения прав и законных интересов участников взаимной электронной торговли, а также на определение правил взаимодействия между ними и устанавливает в том числе требования к порядку досудебного урегулирования споров между участниками электронной торговли, условия и сроки возврата денежных средств, а также условия возврата товара, в частности фиксирует единый 14-дневный срок возврата товаров надлежащего качества.
Кроме того, определяются подходы по применению электронного документооборота в электронной торговле в рамках ЕАЭС, а также обеспечению защиты данных и информационной безопасности, закрепляются требования к рекламным рассылкам и предусматривается формирование реестра товаров, которые запрещены или ограничены к реализации через интернет в странах Союза в соответствии с их законодательством.
По сообщению
официального сайта Евразийской экономической комиссии
Новые правила регулирования внешней электронной торговли заработают с 1 января 2027 года
Главы правительств стран Евразийского экономического союза поручили обеспечить готовность к практическому применению положений Протокола о внесении изменений в Договор о Таможенном кодексе ЕАЭС в части регулирования внешней электронной торговли к 1 января 2027 года.
В настоящее время ратификация Протокола уже завершена в Армении, Беларуси, Казахстане и Кыргызстане; вступление документа в силу ожидается после получения Евразийской экономической комиссией последней ратификационной грамоты.
«Ключевая новелла поправок в Таможенный кодекс ЕАЭС – выделение товаров, приобретаемых в рамках внешней электронной торговли, в отдельную категорию, с определением особенностей ее регулирования», – напомнил министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев.
Вследствие внесенных изменений в ТК ЕАЭС проводится большая работа по формированию нормативной правовой базы для внедрения нового регулирования в практику, в том числе подготовка внутреннего законодательства и информационных систем государств-членов.
Так, одновременно со вступлением в силу указанных изменений для большинства товаров электронной торговли начнет применяться единая ставка таможенной пошлины в размере 5 %, но не менее 1 евро за кг, а также будет закреплен порог беспошлинного ввоза в размере 200.
По сообщению
официального сайта Евразийской экономической комиссии
Как развивается внешняя и внутренняя торговля ЕАЭС, рассказал министр ЕЭК
Как развивается внешняя и внутренняя торговля ЕАЭС, рассказал журналистам член Коллегии (министр) по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК Максим Ермолович, сообщает корреспондент
БЕЛТА.
«Что касается взаимной торговли стран ЕАЭС, по статистике прошлого года мы уже достигли $95 млрд. Это очень хороший показатель. Объемы взаимной торговли постоянно прирастают, произошло существенное, кратное увеличение с момента заключения Договора о ЕАЭС. Положительная динамика и в текущем году. Думаю, что тенденции ежегодного прироста уже имеют долгосрочный характер. Цели союза выполняются, и это все приводит к положительной динамике наших торговых отношений», – сказал Максим Ермолович.
По его словам, сейчас стоит еще более амбициозная задача – наращивать объемы торговли ЕАЭС с третьими странами. «В том числе и искать новые механизмы, как обеспечить защиту интересов наших производителей на внешнем контуре. Актуальны вопросы тарифной защиты внутри союза. Также на повестке – проведение переговоров по снижению уровня таможенного тарифа в отношении поставок наших товаров. Это действительно важнейшая задача. Объем внешней торговли постепенно и уверенно приближается к $1 трлн. Мы уже имеем объем внешней торговли союза на уровне $700 млрд. Процесс продолжается, объемы торговли растут. Это показывает высокий уровень нашего участия в глобальном разделении труда и в глобальных производственных цепочках», – отметил министр ЕЭК.
Как сообщалось, Премьер-министр Беларуси Александр Турчин прибыл с двухдневным рабочим визитом в Кыргызстан для участия в заседании Евразийского межправительственного совета. 6 августа состоялось заседание в узком составе.
По информации
БЕЛТА
Вступило в силу Соглашение о сотрудничестве по обмену информацией при осуществлении принудительного исполнения судебных актов, актов иных уполномоченных органов и должностных лиц
Сегодня, 5 августа 2026 г., вступило в силу
Соглашение о сотрудничестве по обмену информацией при осуществлении принудительного исполнения судебных актов, актов иных уполномоченных органов и должностных лиц, подписанное государствами – участниками СНГ 26 июня 2025 г.

Соглашение направлено на создание правовой основы для обмена информацией между органами принудительного исполнения государств – участников СНГ при исполнении исполнительных документов, а также на повышение эффективности использования механизмов правовой помощи при осуществлении исполнительного производства.
Международным договором закрепляется порядок обмена информацией между органами принудительного исполнения государств – участников СНГ в части данных об исполнительных производствах, имущественном положении и месте работы должника, местонахождении его имущества, а также другой информации, необходимой для обеспечения принудительного исполнения исполнительных документов (исполнительные листы, определения о судебном приказе, исполнительные надписи нотариусов и т.д.).
Ожидается, что реализация Соглашения будет способствовать углублению сотрудничества и повышению эффективности принудительного исполнения путем создания оперативного механизма взаимодействия и обмена сведениями между компетентными органами государств – участников СНГ.
Соглашение разработано
Советом министров юстиции государств – участников СНГ по инициативе Российской Федерации.
По сообщению
официального портала Исполнительного комитета СНГ
Применение навигационных пломб при перевозках товаров расширят в ЕАЭС с 31 июля
В Евразийском экономическом союзе с 31 июля расширят применение навигационных пломб при перевозках товаров, сообщили
БЕЛТА в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.
«С 31 июля 2026 года начинается второй этап практической реализации соглашения о применении в Евразийском экономическом союзе навигационных пломб для отслеживания перевозок. В рамках данного этапа расширяется применение навигационных пломб в отношении перевозок товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита на все категории товаров, перевозимые автомобильным видом транспорта, отдельные категории налогоемких товаров (одежда, обувь, бытовая техника), перевозимые железнодорожным видом транспорта», – пояснили в ЕЭК.
Эти товары будут подлежать отслеживанию дополнительно к товарам, определенным первым этапом, за исключением ряда изъятий, установленных решением Совета ЕЭК от 9 июля 2026 г. № 71.
В ЕЭК напомнили, что в рамках первого этапа, который начат с 11 февраля 2026 г., пломбированию подлежат: санкционные и отдельные виды подакцизных товаров (алкоголь/табак), перевозимые автомобильным и (или) железнодорожным видами транспорта в соответствии с таможенными процедурами транзита, экспорта, а также перемещаемые между государствами - членами ЕАЭС в рамках взаимной торговли; отдельные категории товаров (одежда, обувь, техника), перевозимые автомобильным транспортом в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита; никотинсодержащая продукция и никотиновое сырье, помещаемые под таможенную процедуру экспорта.
Эдуард Пивовар,
БЕЛТА