/ / Общественно-политические
30.11.2018

Расположение пунктов спутниковой системы точного позиционирования Беларуси теперь и на Публичной кадастровой карте

В первую очередь информация о спутниковой системе точного позиционирования Республики Беларусь и о расположении постоянно действующих пунктов спутниковой системы, предоставленная предприятием «Белгеодезия», будет интересна и полезна организациям, оказывающим геодезические, картографические, навигационные и землеустроительные услуги на территории Республики Беларусь.

Основной целью использования Спутниковой системы точного позиционирования Республики Беларусь является получение координат и высот пунктов геодезического и съемочного обоснования топографических съемок, определение на местности границ земельных участков, межевых знаков и поворотных точек границ городской черты, а также центров фотографирования аэрофотокамеры в заданной системе координат. В настоящий момент ССТП Республики Беларусь состоит из 98 пунктов.

Кроме того, ССТП Республики Беларусь используется для координатного обеспечения ведения кадастров (земельного, градостроительного, лесного, водного), планирования территорий, проектно-изыскательских работ в строительстве, исполнительных съемок и другого вида работ.

По сообщению официального сайта Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь