13.11.2018
Даже один ребенок со статусом СОП – это уже повод для беспокойства
В соцсетях прочитала: одной из «хороших» мамочек органы опеки угрожают постановкой на учет. Ее ребенка якобы посчитали находящимся в социально опасном положении лишь по той причине, что в доме нет телевизора. Форумчане тут же предлагают помощь: у кого-то в кладовке завалялся старый «Витязь», а кто-то готов поделиться не совсем исправным ЖК – не будут же проверяющие изучать его техническое состояние.
Я в такие душещипательные истории не верю. Если встал вопрос о повышенном контроле, значит, на то были причины. И отсутствие телевизора лишь одна из них. В хороших семьях бытовую технику и постельные принадлежности никто не пересчитывает. А что думают по этому поводу в прокуратуре Витебской области, где постоянно проводят надзорную работу за исполнением законодательства о предупреждении социального неблагополучия, то есть проверяют обе стороны – и тревожные семьи, и их контролеров?
Старший помощник прокурора области Антон Волков озвучивает цифры: количество детей-сирот в регионе за последние 10 лет снизилось на треть. Это хорошо. Но на сегодня находящимися в социально опасном положении признаны более 3,6 тысячи малышей из свыше 2 тысяч семей. То есть неполных два процента от общего количества детского населения. Так что работы тут еще много.
Не будем судить: два процента – много или мало? Даже один ребенок со статусом СОП – это уже повод для беспокойства. Но насколько тщательно сегодня подходят к решению семейных проблем органы опеки, социальные педагоги школ и детсадов, инспекции по делам несовершеннолетних? Не раздуваем ли мы искусственно данную проблему? Помните недавние споры о том, признавать ли в уголовном порядке насилием обычный родительский шлепок по попе? Дискуссии по этому вопросу разгорелись нешуточные, но, к счастью, возобладал здравый смысл.
Месяц назад по указанию прокуратуры в Витебской области проанализирована эффективность взаимодействия на местах всех служб и ведомств по защите прав детей. Сотрудники районных и городских прокуратур провели обследования условий проживания детей в неблагополучных семьях. И пришли к выводу: в ряде случаев работу учреждений образования, здравоохранения и социально-педагогических центров нельзя признать качественной. Почему?
Проверяющие нашли как недочеты, так и перехлесты. В областном центре и Витебском районе, например, ими установлено несколько семей, не замеченных ранее определенными службами, где на момент посещения имелась реальная угроза жизни и здоровью детей: в квартирах и домах – антисанитария, родители пьют. По предписаниям прокуроров малышей срочно отобрали у нерадивых мам и пап. В ряде регионов, в том числе в Орше, Лепельском и Дубровенском районах, только после вмешательства прокуратуры детей признали находящимися в социально опасном положении.
А вот где-то, наоборот, детишек сняли с учета. Как выяснилось, в статусе СОП они оказались не совсем справедливо. К примеру, мама не смогла вовремя и полностью рассчитаться за услуги ЖКХ. Семью автоматически на основе этого сигнала зачислили в разряд неблагополучных. Никто не стал разбираться, по какой причине возникли финансовые трудности. Оказалось, женщина не тунеядствует, а работает. В доме есть все необходимое для ребятишек. Проблема в том, что размера заработной платы пока не хватает, чтобы перекрыть все расходы. Но это временное явление.
То есть в вышеописанном случае сработал ошибочный подход – сделан вывод без анализа ситуации в индивидуальном порядке. Так не должно быть. Как и перекладывания обязанностей по воспитанию детей на бабушек и дедушек. В Ушачском районе, к примеру, мама ребенка два года назад уехала в Москву. Ни связи с домом, ни материальной поддержки. Ребенка на добровольных началах воспитывала бабушка, и никто не удосужился поставить вопрос о лишении мамаши-беглянки родительских прав и передаче ребенка под опеку реальному опекуну...
Да, социальное сиротство – острая проблема. Но банальный бюрократизм и формализм совсем не те инструменты, которыми можно его победить.
Елена Бегунова, «
Рэспублiка», 13 ноября 2018 г.
Постановлением Правительства в Беларуси с 1 сентября устанавливаются новации в школьном питании
В Беларуси с 1 сентября устанавливаются новации в школьном питании. Соответствующее постановление подписал Премьер-министр Александр Турчин.
В школьном питании устанавливается ряд новаций. При одноразовом питании вводится единый вид приема пищи, который будет в первую смену называться второй завтрак, во вторую смену – полдник, и состоять из трех блюд (салат, горячее блюдо и напиток).
Усовершенствованы подходы по применению натуральных норм при одно- и двухразовом питании, а также по составлению и изменению примерных рационов питания, что позволит более динамично подбирать блюда исходя из вкусовых предпочтений учащихся.
Учащиеся будут разделены на три группы по классам при использовании натуральных и денежных норм расходов (1–5, 6–8 и 9–11 классы) вместо двух возрастных групп (6–10 и 11–18 лет). Это обеспечит лучший учет физиологических потребностей детей, связанных с их возрастом.
С 1 сентября размер денежных норм расходов на питание увеличивается на 5 %, а далее, ежегодно, будет расти «автоматически» с учетом изменения розничных цен на продукты питания.
Значительно расширяется перечень продукции для использования в питании учащихся, в том числе за счет готовых мясных, рыбных, мучных, овощных и иных полуфабрикатов, отвечающих требованиям к продукции для детей, а также сняты ограничения по использованию хлебобулочных изделий, сала и мясных паштетов. В школьных буфетах предусматривается возможность установки вендинговых автоматов с едой и напитками, разрешенными для детей, преимущественно белорусских производителей.
По сообщению
официального сайта Совета Министров Республики Беларусь
О пенсионных гарантиях для многодетных матерей напомнили в Минтруда
О пенсионных гарантиях для многодетных матерей рассказали
БЕЛТА в пресс-службе Министерстве труда и социальной защиты.
Многодетным матерям, родившим пять и более детей и воспитавшим их до 8-летнего возраста, предоставлено право на трудовую пенсию по возрасту со снижением общеустановленного пенсионного возраста на пять лет. При этом установлены пониженные требования к стажу работы. Требуется пять лет работы с уплатой обязательных страховых взносов (страховой стаж) и 15 лет общего стажа (с учетом страхового).
Независимо от возраста пенсия по возрасту назначается многодетным матерям, которые родили пять и более детей и воспитали их до 16 лет, при стаже работы на сельхозпредприятии в производстве сельскохозяйственной продукции не менее 10 лет (без зачета в стаж времени ухода за детьми).
Многодетным матерям, родившим четверых детей и воспитавшим их до 8-летнего возраста, трудовая пенсия по возрасту назначается по достижении ими общеустановленного пенсионного возраста при пониженном страховом стаже (5 лет) и при наличии 20 лет общего стажа (с учетом страхового).
В общий стаж наряду с периодами работы засчитываются периоды ухода за детьми в возрасте до трех лет общей продолжительностью не более 12 лет.
В министерстве также напомнили основные условия для пенсии по возрасту. Для мужчин общий стаж работы должен составлять не менее 25 лет, для женщин – не менее 20-ти. Пенсионный возраст в Беларуси для мужчин – 63 года, женщин – 58 лет. Страховой стаж при этом должен быть не менее 20 лет.
По информации
БЕЛТА
Какие категории семей получат материальную помощь к школе, рассказали в Минтруда
Какие категории семей получат материальную помощь к школе, рассказали
БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.
Единовременную помощь выплатят семьям с тремя и более детьми. Размер выплаты на каждого ребенка-школьника составит 159,11 рублей. Доход родителей при этом не имеет значения. Для получения выплаты необходимо обратиться в орган по труду, занятости и соцзащите по месту жительства или пребывания родителя. В Минске, некоторых районах Брестской, Витебской и Гродненской областей – по месту учебы ребенка.
Государственная адресная помощь выплачивается малообеспеченные семьям, включая многодетные. Размер выплаты определяется районной комиссией индивидуально, при этом учитывается доход и ситуация семьи. Для получения помощи обращаться необходимо в службу «одно окно» местного исполкома, орган соцзащиты или территориальные центры социального обслуживания населения по месту жительства или пребывания родителя.
Работникам, которые воспитывают детей-школьников, в соответствии с коллективным договором или локальными актами нанимателя также оказывают помощь по месту работы.
Кроме того, родители или законные представители ребенка могут обратиться в местные территориальные центры социального обслуживания населения или благотворительные организации за помощью, которую организуют благотворительные фонды, общественные объединения в рамках акций «Школьный ранец», «Собери ребенка в школу», «В школу с улыбкой», «Портфель первоклассника».
В Минтруда подчеркнули, что материальная помощь к школе переводится на базовый счет получателя.
По информации
БЕЛТА
За какие нарушения может лишиться прав водитель, напомнили в ГАИ
За какие нарушения водителя могут лишить прав, корреспонденту
БЕЛТА рассказал начальник УГАИ ГУВД Мингорисполкома Сергей Бабич.
По словам Сергея Бабича, сотрудники ГАИ особое внимание уделяют маршрутным такси и автобусам, которые осуществляют перевозки на городских линиях.
«Ведем профилактическую, разъяснительную работу с водителями. Среди основных грубых нарушений – превышение скорости, за повторное в течение года превышение на 20 и более км/ч предусмотрено лишение прав до одного года. Если кресла оборудованы ремнями безопасности, пассажиры должны быть пристегнуты. Нельзя перевозить пассажиров больше, чем предусмотрено конструкцией, – при резком ускорении, торможении или повороте граждане могут упасть и получить травмы. В таких случаях фиксируются переломы ребер и рук. Запрещено использование мобильных телефонов во время вождения», – привел пример начальник управления.
Также инспекторы следят за расположением транспорта на проезжей части. На контроле и скоростной режим, соблюдение правил остановки и стоянки, в частности в разрешенных местах для посадки и высадки. «Движение должно начинаться только с закрытыми дверями, чтобы исключить выпадение из салона и травмирование пассажиров. Проверяем использование указателей поворота, которые заблаговременно информируют о маневре водителя», – добавил спикер.
Во время рейдов, которые проводятся регулярно, оценивают физическое состояние водителей, которые должны быть здоровы и трезвы. «Важно и техническое состояние транспорта, например работа тормозной системы. Обращаем внимание и на исправность рулевой системы, состояние шин, работу запирающего устройства дверей, крепление сидений в салоне», – перечислил эксперт.
«Мы обеспокоены этими вопросами, поскольку в салоне находится большое количество пассажиров. Малейшее нарушение может привести к серьезным последствиям, навредить жизни и здоровью людей», – заключил Сергей Бабич.
По информации
БЕЛТА
Безопасность товаров является главной целью технического регулирования в ЕАЭС – министр ЕЭК
Безопасность товаров является главной целью технического регулирования в Евразийском экономическом союзе. Об этом заявил член Коллегии (министр) по техническому регулированию ЕЭК Александр Субботин в Минске на ежегодном семинаре для руководителей дипломатических представительств и консульских учреждений Беларуси, сообщили
БЕЛТА в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.
Александр Субботин выступил с докладом о роли технического регулирования и санитарных и фитосанитарных (СФС) мер в развитии внешней и внутренней торговли в ЕАЭС. От отметил, что, например, для Беларуси с учетом ее внешнего товарооборота единые правила на евразийском пространстве имеют прямое экономическое значение.
«Едиными требованиями охвачена основная часть продукции, обращаемой в ЕАЭС, – от продовольствия, товаров для детей и продукции легкой промышленности до машин, электротехники, транспортных средств, нефти и газа. Безопасность товаров и связанных с ними процессов – цель и суть технического регулирования», – сказал министр ЕЭК.
Что касается санитарных, ветеринарно-санитарных и карантинных фитосанитарных мер, то они, по мнению министра ЕЭК, всегда находятся на границе между необходимой защитой и торговым ограничением. При вспышке заболевания, выявлении карантинного объекта или небезопасной продукции государство обязано принимать меры.
Александр Субботин также предложил рассмотреть возможность использования экспертного потенциала дипломатических представительств Беларуси по нескольким направлениям, связанным со сферами технического регулирования и СФС-мер, в частности для раннего выявления регуляторных изменений на внешних рынках.
Эдуард Пивовар,
БЕЛТА