20.03.2018
С 20 марта 2018 г. повышаются тарифы на железнодорожные пассажирские перевозки – МАРТ
Министерством антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь принято постановление от 21 декабря 2017 г. № 61 «О внесении изменений в постановление Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 27 сентября 2016 г. № 29», которое предусматривает установление новых тарифов на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом.
Тарифы на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования на городских линиях увеличены до номинала, удобного для оплаты (на 2-6 %). Эти тарифы вступают в силу с 20 марта 2018 г.
Тарифы на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования на региональных и межрегиональных линиях увеличатся на 24 % и 32 % соответственно и будут действовать с 1 апреля 2018 г.
Справочно: тарифы на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в последний раз повышались в 2015 году.
На сегодняшний день уровень возмещения населением затрат на оказание внутриреспубликанских пассажирских перевозок железнодорожным транспортом не превышает 20 %. Бюджетное субсидирование на эти услуги не осуществляется. Таким образом, решение о пересмотре тарифов принято в целях поэтапного повышения уровня окупаемости перевозок пассажиров железнодорожным транспортом.
От уровня тарифов и уровня окупаемости затрат напрямую зависит возможность проведения перевозчиком неотложных мероприятий по поддержанию качества и безопасности перевозок, обновления подвижного состава, и, следовательно, повышения качества оказываемых населению услуг по перевозке.
По сообщению официального сайта Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь
Изменения в законы по вопросам железнодорожного транспорта обсудили в Палате представителей
12 декабря 2025 г. под председательством Ю.А.Панфилова состоялось заседание рабочей группы Постоянной комиссии Палаты представителей по промышленности, энергетике, транспорту, связи и цифровому развитию.
В мероприятии приняли участие представители Министерства транспорта и коммуникаций, государственного объединения «Белорусская железная дорога», депутаты Палаты представителей и работники Секретариата Палаты представителей.
В ходе заседания были рассмотрены замечания и предложения заинтересованных государственных органов по проекту Закона Республики Беларусь «Об изменении законов по вопросам железнодорожного транспорта».
В частности, участники рабочей группы обсудили терминологию, используемую в законопроекте, а также рассмотрели вопросы, касающиеся государственного контроля (надзора) в области железнодорожного транспорта, полномочий государственных органов в этой сфере, формирования тарифов на услуги железнодорожного транспорта общего пользования, особенностей строительства железнодорожных путей необщего пользования.
Работа над законопроектом будет продолжена.
По сообщению
официального сайта Палаты представителей Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Палаты представителей)
Статиндексы стоимости строительно-монтажных работ определены за ноябрь
Министерство архитектуры и строительства определило статистические индексы стоимости строительно-монтажных работ за ноябрь. Это предусмотрено ведомственным постановлением от 10 декабря 2025 г. № 139, сообщает
БЕЛТА.
Постановлением определены статистические индексы стоимости строительно-монтажных работ, в том числе эксплуатации машин и механизмов (средний по стране – 100.3219), строительных материалов, изделий и конструкций (средний по стране – 100.1428). Они рассчитаны за ноябрь 2025 года к октябрю этого года.
Также установлены статистические индексы стоимости строительно-монтажных работ для приведения организациями объемов подрядных работ в сопоставимые условия, указанные за ноябрь 2025 года к ноябрю 2024-го. Средний индекс по стране составил 113.7897.
Постановление вступает в силу после официального опубликования.
По информации
БЕЛТА
В Беларуси объявлен конкурс проектов заданий государственных научно-технических программ
В Беларуси объявлен конкурс научно-технических проектов заданий государственных научно-технических программ. Об этом сообщили
БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.
«ГКНТ совместно с государственными заказчиками проводит открытый конкурс научно-технических проектов заданий государственных научно-технических программ, включенных в перечень на 2026–2030 годы, утвержденный постановлением Совета Министров от 10 декабря 2025 г. № 717. Предложения следует направлять головным организациям – исполнителям программ. Материалы оформляются по установленным ГКНТ формам, которые можно получить у головных организаций – исполнителей программ или на сайте ГКНТ. Материалы принимаются до 18 декабря этого года», – отметили в пресс-службе.
Всего в списке 20 программ на 2026–2030 годы. В том числе «Инновационные технологии и техника для машиностроительного комплекса», «Инновационные и цифровые технологии лесопромышленного комплекса», «Инновационные технологии в строительстве», «Инновационные материалы и новые технологии легкой промышленности», «Инновационные технологии в энергетике», «Инновационное развитие эталонной базы Республики Беларусь», «Уникальные приборы и комплексы для научных исследований», «Инновационные технологии в медицине», «Инновационные технологии производства фармацевтической продукции и его нормативно-техническое обеспечение», «Перспективные ресурсосберегающие и энергоэффективные технологии, малотоннажные химические производства».
Также ряд программ касается инновационных технологий защиты от чрезвычайных ситуаций, устойчивого использования природных ресурсов, в управлении лесным и охотничьим хозяйствами, биотехнологий для устойчивого развития, инноваций в агропромышленном комплексе, инновационных пищевых технологий. Кроме того, в списке государственные научно-технические программы «Обороноспособность государства – новые технологии и решения», «Инновационные и цифровые технологии», «Развитие методов и средств комплексной защиты информации, обеспечения кибербезопасности и специальных технических средств», «Научно-методическое и материально-техническое обеспечение образовательного процесса», «Технологии и спорт».
По информации
БЕЛТА
Межправсовет предоставил тарифную льготу на ввоз электромобилей в Армению, Беларусь и Кыргызстан в 2026 году
На заседании Евразийского межправительственного совета главы правительств стран Евразийского экономического союза договорились предоставить тарифную льготу в виде освобождения от уплаты таможенной пошлины в отношении электромобилей, ввозимых в ряд государств-членов в 2026 году.
Решение касается «чистых электричек» (код 8703 80 000 3 ТН ВЭД ЕАЭС), ввозимых в Беларусь в количестве 20 тыс. штук, а также «чистых электричек» и «последовательных гибридов» (код 8703 80 000 5 ТН ВЭД ЕАЭС), ввозимых в Армению в количестве 15 тыс. штук и в Кыргызстан в количестве 15 тыс. штук.
«Мера таможенно-тарифного регулирования уже продемонстрировала положительный эффект в предыдущие годы своего действия. Ожидаем, что она и дальше будет способствовать формированию рынка электромобилей и развитию зарядной инфраструктуры, а также увеличению доли экологически чистого транспорта на территории Евразийского экономического союза», – отметил министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев.
Освобождение от уплаты таможенных пошлин предоставляется только гражданам, постоянно проживающим в Армении, Беларуси и Кыргызстане. При этом не допускается передача прав владения, пользования и распоряжения электромобилями лицам, имеющим гражданство и (или) постоянное место жительства в Казахстане или России. В случае с «последовательными гибридами» запрет также касается передачи прав лицам, имеющим гражданство и (или) постоянное место жительства в Беларуси.
По сообщению
официального сайта Евразийской экономической комиссии
Продлены основные льготы и преференции по электромобилям и зарядным станциям
Президент Беларуси Александр Лукашенко 11 декабря подписал Указ № 428, которым вносятся изменения в Указ № 92 от 12 марта 2020 года «О стимулировании использования электромобилей».
Документ направлен на продолжение развития электротранспорта и зарядной инфраструктуры. Льготы по НДС и инвестиционному вычету на электромобили продлеваются до 31 декабря 2028 года, а преференции для установки и обслуживания зарядных станций – на неограниченный срок.
РУП «Белтелеком» определен вторым оператором, который будет осуществлять строительство и обслуживание медленных зарядных станций мощностью до 44 кВт.
Застройщикам предоставляются права на передачу зарядных станций и объектов электрических сетей государственным операторам для их последующей эксплуатации на безвозмездной основе.
Документ также предусматривает отмену права на бесплатную парковку участников дорожного движения на электромобилях.