/ / Общественно-политические
23.01.2018

Владимир Карягин: Взаимоотношения власти и бизнеса сейчас переходят на новый уровень

Взаимоотношения власти и бизнеса переходят на новый уровень. Такое мнение высказал сегодня журналистам председатель ОО «Минский столичный союз предпринимателей и работодателей» Владимир Карягин после встречи председателя Мингорисполкома Андрея Шорца с представителями бизнес-сообщества.

Владимир Карягин

Как отметил Владимир Карягин, в Беларуси приняты важные документы по развитию предпринимательства, знаковым является декрет №7. «Необходимо во всех регионах страны наладить эффективный диалог государственных органов и бизнес-сообщества, определить точки соприкосновения интересов. Это должен быть не просто разговор, а решение конкретных вопросов. Одна из таких встреч состоялась сегодня в городской ратуше», – констатировал он.

Владимир Карягин подчеркнул, что предприниматели столицы вносят значимый вклад в экономику, предлагают интересные программы, в том числе по развитию внутреннего делового туризма. «Минский столичный союз предпринимателей и работодателей» совместно с Республиканской конфедерацией предпринимательства проводит большую работу по продвижению белорусского экспорта.

Он обратил внимание, что в малых населенных пунктах можно проявить деловую инициативу, не регистрируясь в качестве ИП. Объединения предпринимателей планируют организовать встречи в регионах для разъяснения нововведений.

На встрече в городской ратуше предприниматели поднимали проблемные вопросы ведения бизнеса, обозначили предложения по совершенствованию бизнес-среды, развитию международных связей и внутреннего делового туризма, перспективные направления взаимодействия. Состоялось награждение членов ОО «Минский столичный союз предпринимателей и работодателей» в связи с 20-летием союза.

По сообщению БЕЛТА
(фото - БЕЛТА)