11.01.2018
Местные советы депутатов: какими полномочиями обладает этот орган и кого минчане будут выбирать 18 февраля?
Кто может выдвигаться в Минский городской Совет депутатов, какими полномочиями обладает этот орган и кто в столице уже заявил о желании участвовать в выборах – в материале агентства «Минск-Новости».
Что такое Мингорсовет?
Минский городской Совет депутатов – это представительный государственный орган местного самоуправления на территории столицы. Каждый созыв работает на протяжении четырех лет.
Выборы, которые состоятся 18 февраля 2018 г., будут уже 28-м созывом местных Советов. Они пройдут одновременно по всей республике.
Какие полномочия у депутатов Мингорсовета?
К исключительной компетенции Мингорсовета относятся:
- утверждение программ экономического и социального развития, бюджета Минска и отчетов об их исполнении;
- установление местных налогов и сборов;
- определение порядка управления и распоряжения коммунальной собственностью;
- назначение местных референдумов;
- утверждение кандидатуры председателя Минского городского исполнительного комитета, назначаемого Президентом Республики Беларусь;
- избрание 8 членов Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь от города Минска.
Кто может баллотироваться в депутаты?
Депутатом местного Совета может быть избран гражданин Республики Беларусь, достигший 18 лет, не имеющий судимости. Он должен проживать на территории той административной единицы, от которой хочет попасть в состав Совета, или быть связан с ней в силу своей профессиональной деятельности.
Кандидатами в депутаты местных Советов вправе выдвигаться граждане Российской Федерации, постоянно проживающие в Беларуси.
Кто выдвигает кандидатов в депутаты?
Кандидатов в депутаты местных Советов вправе выдвигать:
- Политические партии
- Трудовые коллективы
- Граждане путем сбора подписей
Для выдвижения в областные или Минский совет депутатов нужно собрать минимум 150 подписей в свою поддержку, в районный или городской – не менее 75, а в сельский – не менее 25.
Как проходит нынешняя предвыборная кампания
Кто побеждает в выборах?
Согласно законодательству, в выборах в местные Советы побеждает тот кандидат, который получил большинство голосов. Как такового порога явки в этом случае не установлено. По данным Центризбиркома, избиратели активно принимают участие в таких выборах: в прошлый раз явка по стране превысила 70 %.
В случае если выборы по округу проходят на безальтернативной основе, кандидат становится победителем при получении более половины голосов избирателей.
Кто заявил об участии в выборах 18 февраля?
В Минске на 57 депутатских мандатов в среднем претендуют 6 человек. Всего в окружные избирательные комиссии поданы заявления от 345 кандидатов в депутаты, в том числе от 96 женщин и 249 мужчин. 52 претендента – в возрасте до 30 лет. Один из потенциальных кандидатов – гражданин Российской Федерации.
Претенденты выдвинуты во всех 57 округах столицы. Самый большой конкурс – в Каменногорском избирательном округе № 35 и Кальварийском избирательном округе № 38 (Фрунзенский район), где на одно место претендуют по 10 выдвиженцев. Самый маленький конкурс – в Есенинском избирательном округе № 24 (Московский район) – 3 человека на место. По остальным округам выдвинуто от 4 до 9 претендентов.
Кандидаты в депутаты Мингорсовета выдвигались различными способами (одним и несколькими): гражданами путем сбора подписей – 231 человек, трудовыми коллективами – 72, политическими партиями – 151, гражданами и трудовыми коллективами – 57, гражданами и политическими партиями – 29, трудовыми коллективами и политической партией – 1.
Наибольшую активность проявили Либерально-демократическая партия – 57 выдвиженцев – и КПБ – 45. Республиканская партия труда и справедливости выдвинула 14 кандидатов, Объединенная гражданская партия – 10, Белорусская партия левых «Справедливый мир», Белорусская социал-демократическая партия (Грамада) и Белорусская социально-спортивная партия – по 6, Белорусская патриотическая партия – 4, Белорусская аграрная партия – 2, Партия БНФ – 1.
По сообщению информационного агентства «Минск-Новости»
Главой государства подписан Указ об усилении ответственности председателей райисполкомов
Президент Беларуси Александр Лукашенко 25 июля подписал Указ № 290 «Об усилении ответственности председателей райисполкомов», который определяет подходы для повышения результативности работы низкоэффективных сельхозорганизаций.
Согласно Указу, для выхода таких организаций на прибыльную работу облисполкомам поручено принимать решения о закреплении за председателями райисполкомов по одной убыточной сельхозорганизации. Речь идет о хозяйствах, имеющих за отчетный год наибольший убыток от реализации продукции, товаров (работ, услуг) и не обеспечивших выполнение норматива технологических потерь крупного рогатого скота.
В случае улучшения результатов деятельности низкоэффективной организации, закрепленной за председателем райисполкома, будет приниматься решение о выплате ему премии. А за невыполнение показателей не будет осуществляться доплата за сложность, напряженность и интенсивность труда, установленная в соответствии с законодательством.
Кроме того, Указ предоставляет право председателю облисполкома по согласованию с Президентом и в порядке, определенном законодательством, перевести председателя райисполкома на должность руководителя закрепленной за ним организации, которая не обеспечила выполнение показателей.
От благоустройства до помощи конкретному человеку. Анатолий Исаченко о задачах местного самоуправления
Местное самоуправление оказывает непосредственное влияние на качество жизни наших людей. Таким мнением поделился председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко на открытии второго регионального форума «Местное самоуправление в Могилевской области: инициатива, единство, действие, результат», передает
БЕЛТА.
(фото Олега Фойницкого, БЕЛТА)
«Местное самоуправление всегда было и остается одной из важнейших составляющих белорусской государственности, потому что оказывает непосредственное влияние на качество жизни наших людей, – подчеркнул Анатолий Исаченко. – В последние годы мы наблюдаем позитивные изменения в работе местного самоуправления. Это хорошо, потому что связь населения с властью через местное самоуправление доступна, актуальна и востребована. Самое главное, что такое общение и запросы населения всегда можно трансформировать в те или иные проекты».
Глава региона уточнил, что при формировании бюджета области всегда учитываются обращения граждан и вопросы, которые идут от населения. Это дает возможность более правильно направлять бюджетные средства. «Люди поддерживают наши начинания, и здесь важно не упускать: на наш взгляд «мелочь» для отдельно взятого человека является чем-то важным и существенным, – продолжил он. – Все это формирует имидж власти. И если для города Могилева строительство колодца или детской площадки – незначительный вопрос, для отдельно взятого человека это имеет важность».
Понимая это, в прошлом году на местные исполкомы было выделено около Br6,5 тыс. для того, чтобы сами люди могли распоряжаться этими деньгами, исходя из первоочередных потребностей. Инициатива и заинтересованность со стороны населения были, такой подход оказался востребованным. В этом году финансирование увеличено: каждому сельскому совету выделено по Br10 тыс., на развитие программ по поддержке гражданских перечислено Br400 тыс. Это создает условия для участия населения в управлении своими территориями.
«Деньги – немаловажная, но не главная составляющая, – пояснил Анатолий Исаченко. – Здесь важны вовлеченность и неравнодушие людей в решении тех или иных вопросов, ведь сильные регионы – сильная страна. Важно активно вовлекать людей в процессы принятия решений, влияющих на их повседневную жизнь, начиная от благоустройства до оказания помощи конкретному человеку. Для этого необходимо укрепить механизм взаимодействия между властью и людьми, повышать информированность граждан о местном самоуправлении, вовлекать в работу молодежь. Главное – это результат».
Форум проходит в Могилеве с 8 по 11 апреля, его участниками стали более 200 человек – депутаты всех уровней, органы исполнительной власти и местного самоуправления, молодежные парламенты при городских и районных Советах депутатов, учащиеся и студенты. Мероприятие направлено на консолидацию общества на местах, вовлечение людей, в том числе молодежи, в решение вопросов местного значения. Также форум будет способствовать развитию территорий и формированию постоянной обратной связи между властью и населением.
В программу форума вошел ряд мероприятий, в том числе тематические выставки («Местное самоуправление: становление и развитие», «Вместе думать о будущем», «Правовой ориентир», «Будущее моего региона» и др.), различные инициативы, круглые столы, диалоговые площадки, открытые уроки, информационные часы, интеллектуальные игры. Также программой предусмотрены конкурсы сочинений и эссе «Я – депутат», «Я соблюдаю законы своей страны», «Беларусь – народная республика», «Мой двор – моя ответственность».
Частью форума станут конференция по поддержке инициатив граждан по развитию территорий, телемост с субъектами Российской Федерации «Местное самоуправление как институт политической системы: отечественный и зарубежный опыт», единый день самоуправления, когда члены молодежных парламентов проведут рабочий день с председателями городских и районных Советов депутатов. Завершится форум пленарным заседанием с церемонией награждения победителей областного соревнования среди органов местного самоуправления Могилевской области за 2024 год и победителей интернет-викторины для учащихся и студентов.
По информации
БЕЛТА
Александр Лукашенко подписал Указ об усилении роли председателей исполкомов базового уровня
Президент Беларуси Александр Лукашенко 21 февраля подписал Указ № 74 «Об усилении роли председателей исполнительных комитетов базового уровня в развитии регионов».
Органы местного управления играют ключевую роль в обеспечении высокого качества жизни. Непосредственное взаимодействие с людьми позволяет районным и городским (городов областного подчинения) исполкомам глубоко знать потребности населения, своевременно реагировать на возникающие проблемы и решать весь комплекс задач по развитию подведомственных территорий.
Указом определены новые инструменты для повышения благосостояния регионов и благополучия граждан через усиление статуса местных исполкомов и их председателей, более эффективное местное управление.
В частности, расширены финансовые возможности исполкомов базового уровня для развития территорий и удовлетворения потребностей граждан.
В целях выполнения мероприятий в рамках Года благоустройства предоставлены права активно вовлекать граждан и организации в общее дело по наведению порядка в стране.
Упрощаются правила реализации общераспространенных полезных ископаемых, в основном песка, гражданам для собственных нужд, а также организациям для благоустройства и содержания территорий, сельскохозяйственных объектов.
По согласованию с рай-, горисполкомами теперь должны приниматься решения, предусматривающие прекращение деятельности важных для района объектов или приостановление деятельности организаций. Это позволит предотвратить непродуманное сокращение рабочих мест и ликвидацию социально значимых объектов, таких, например, как банкоматы, почта, остановки общественного транспорта и другие.
Стратегические социально-экономические задачи, стоящие перед страной, и те глобальные вызовы, которые приходится преодолевать, требуют повышения качества управленческой деятельности на всех уровнях. Поэтому Указ существенно расширяет кадровые полномочия местных исполкомов и их председателей в отношении государственных органов и иных организаций, действующих на соответствующей территории.
Важнейшей предпосылкой успешного развития сейчас является строгая исполнительская дисциплина. Поэтому председатели рай-, горисполкомов получили право наряду с изданием распоряжений выносить письменные требования (предписания) об устранении нарушений законодательства и о привлечении к дисциплинарной ответственности работников. Требования (предписания) могут быть адресованы руководителям нижестоящих исполкомов и иных расположенных на соответствующей территории организаций.
Невыполнение таких требований (предписаний) повлечет административную ответственность.
При этом на председателей исполкомов базового уровня возлагается персональная ответственность за издаваемые распоряжения, принимаемые решения о кадровых согласованиях, иные решения (поручения) и выносимые письменные требования (предписания).
Все эти меры позволят укрепить влияние местных органов власти на ситуацию в регионе, повысить эффективность работы исполнительных комитетов и их председателей, раскрыть резервы для качественного роста уровня жизни в стране.
Указ вступает в силу с 1 марта 2025 года.
«Особая ответственность у этих людей». Наталья Кочанова высказалась об усилении полномочий власти на местах
Председатели горрайисполкомов отвечают за развитие своего города и района. От этой работы во многом зависит и развитие всей страны. Такое мнение высказала в эфире телеканала
ОНТ Председатель Совета Республики Наталья Кочанова, комментируя усиление полномочий власти на местах, сообщает
БЕЛТА.
(фото – БЕЛТА)
Наталья Кочанова подчеркнула, что председатели горрайисполкомов занимаются абсолютно всеми вопросами. В поле зрения руководителей базового уровня находятся и реальный сектор экономики, и промышленность, и сельское хозяйство, и социальная сфера, и общественно-политическая ситуация в регионе.
«Президент нашей страны всегда особое внимание уделяет этой категории должностных лиц. Потому что, во-первых, это кадровый резерв. Несомненно, те люди, которые прошли работу в местных органах власти, понимают эту жизнь не понаслышке. Они знают, как можно реализовать тот или иной закон, тот или иной указ, и как он реализовывается – эффективно или нет. Александр Григорьевич сказал, чтобы было прописано все, чтобы не было препятствий в работе председателей райгорисполкомов. У них не должны быть связаны руки. Они должны иметь полные права и полномочия для того, чтобы реализовывать стоящие перед ними задачи», – обратила внимание Председатель Совета Республики.
Наталья Кочанова назвала председателей городских и районных исполкомов ключевыми фигурами. «Но вместе с тем мы понимаем, что и особая ответственность у этих людей. Ведь они, по сути дела, отвечают за развитие своего города, района. От этой работы во многом зависит та ситуация, которая складывается в нашей стране. Кроме того, еще раз хочу повторить, что это кадровый резерв людей, которые в дальнейшем могут и должны прийти работать в государственные республиканские и областные органы управления», – резюмировала спикер.
По информации
БЕЛТА
Усилить полномочия власти на местах решено Указом Президента, документ может быть подписан уже к марту
Усилить полномочия власти на местах решено Указом Президента Беларуси. Документ может быть подписан уже к 1 марта. Об этом заявил журналистам Глава Администрации Президента Беларуси Дмитрий Крутой, подводя итоги тематического совещания у Главы государства по вопросам совершенствования правового регулирования статуса председателя исполкома базового уровня, передает корреспондент
БЕЛТА.
(фото – БЕЛТА)
Ранее на заседании Президиума Всебелорусского народного собрания в ноябре 2024 года был рассмотрен соответствующий проект указа. Тогда прозвучало много предложений, в том числе о том, чтобы не издавать Указ Президента, а принять закон. Однако теперь по итогам повторного рассмотрения и обсуждения представленного на рассмотрение Александра Лукашенко законопроекта было решено все-таки остановиться на форме указа.
«По итогам совещания большинством участников было внесено предложение Президенту вернуться к указу, подписать его максимально быстро. Ключевые обоснования следующие: все-таки Указом № 1 объявлен Год благоустройства. И сейчас на уровне районов формируются масштабные планы, связанные с проведением соответствующих мероприятий. Для оперативности, естественно, документ нужен быстрее. Учитывая, что на уровне председателей районов появятся новые полномочия и новые возможности по привлечению абсолютно всех субъектов хозяйствования, нашего населения, граждан к этому процессу, естественно, нормативно нужно оформить все это гораздо быстрее», – пояснил Дмитрий Крутой.
Кроме того, форма указа позволяет в концентрированном виде из абсолютно разных сфер и документов имплементировать соответствующие нормы, касающиеся усиления полномочий председателей исполкомов базового уровня.
«Если бы мы вносили изменения в закон о местном управлении и самоуправлении, как предлагалось в прошлый раз, это потребовало бы изменение еще 9 подзаконных документов, ряда кодексов. Естественно, включать туда непроработанные практикой нормы было бы неразумно», – рассказал Глава Администрации Президента о логике принятого решения.
По его словам, Президент с такой аргументацией согласился. «Поэтому конструкция следующая: постараемся к 1 марта подписать указ. До конца года он поработает», – отметил Дмитрий Крутой.
В свою очередь закон о местном управлении и самоуправлении также в последующем планируется скорректировать, и речь о более широком перечне новелл, нежели только тех, которые касаются полномочий руководителей в районах. Данные законодательные корректировки уже предусмотрены в плане законопроектной деятельности на текущий год.
«Это будут комплексные изменения. И Президент сегодня потребовал вообще изложить его (закон. – Прим. БЕЛТА) в новой редакции. С 2010 года туда уже внесено 14 изменений, которые делают документ довольно сложным. Учитывая, что это будет комплексная правка нашего закона, нормы указа о полномочиях предриков, уже до конца года отработанные на практике, просто будут имплементированы (в обновленный закон. – Прим. БЕЛТА) в следующем году или в конце этого года. Нормативная конструкция пока выбрана такая», – пояснил Глава Администрации Президента.
По информации
БЕЛТА