08.02.2018
Состоялось заседание коллегии МИД по рассмотрению итогов работы органов дипломатической службы за 2017 год
7 февраля 2018 г. в Министерстве иностранных дел Республики Беларусь состоялось расширенное заседание коллегии МИД, посвященное рассмотрению итогов работы дипломатической службы в 2017 году.
В работе коллегии приняли участие Премьер-министр Республики Беларусь Андрей Кобяков, представители Администрации Президента, Совета Министров и Национального собрания, руководители ряда республиканских органов государственного управления и организаций по содействию внешнеэкономической деятельности, ведущих белорусских предприятий-экспортеров.
В своем докладе Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей дал оценку результатам работы МИД в 2017 году на внешнеполитическом и внешнеэкономическом направлениях, обозначив пути выполнения соответствующих задач, поставленных Главой белорусского государства.
В.Макей подробно проанализировал ключевые проблемные вопросы в торгово-экономическом сотрудничестве с зарубежными странами. Особое внимание было уделено расширению инструментария содействия экспорту за счет поддержки участия экспортеров в специализированных выставках и при сертификации их товаров на зарубежных рынках.
В контексте России, ЕАЭС и СНГ в целом внимание было акцентировано на необходимости поступательного углубления экономической интеграции за счет выработки единых политик в сфере промышленности, сельского хозяйства, энергетики, транспорта и других. Отмечена ярко выраженная тенденция роста интереса государств, участвующих в процессах экономической интеграции, к созданию современных совместных производств с совместным управлением, трансфером технологий и совместным продвижением экспорта на рынки третьих стран.
На европейском направлении руководителем внешнеполитического ведомства была подчеркнута необходимость совершенствования структуры экспорта в пользу высокотехнологической продукции с высокой добавленной стоимостью, а также дополнительных усилий по продвижению на рынок Европейского союза белорусской сельскохозяйственной продукции, текстиля и одежды.
Специфические аспекты внешнеэкономической деятельности, а также резервы наращивания экспорта и расширения инвестиционного сотрудничества применительно к конкретным партнерам были рассмотрены в выступлениях послов Беларуси в Казахстане, Литве, ОАЭ и России.
Новые возможности для продвижения белорусских товаров и услуг за счет опыта и ресурсов Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен, а также Белорусской торгово-промышленной палаты были представлены в выступлениях руководителей этих структур.
Была обсуждена тема визовой политики и ее влияния на экономическое взаимодействие Беларуси с зарубежными странами.
В 2018 году усилия МИД и загранучреждений будут сконцентрированы на получении максимальной отдачи от членства Республики Беларусь в межгосударственных экономических объединениях, интеграции отечественной экономики в систему международной торговли на сбалансированных, выгодных для страны условиях, а также ликвидации существующих и предотвращении возникновения новых торговых барьеров для товаров и услуг белорусских предприятий на внешних рынках.
Во взаимодействии с заинтересованными органами госуправления будут также предприняты шаги по совершенствованию структуры внешней торговли услугами и наращиванию экспорта туристических, образовательных, медицинских и других видов услуг.
В ходе дискуссии на коллегии Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков заострил внимание на потенциале увеличения и диверсификации экспорта за счет выхода на внешние рынки малых и средних предприятий, причем как в части поставок продукции, так и расширения их участия в экспорте услуг. Глава Правительства отметил, что для этих целей необходимо в полной мере использовать возможности, созданные в результате принятия в конце минувшего года декретов Президента Республики Беларусь № 7 «О развитии предпринимательства» и № 8 «О развитии цифровой экономики».
Андрей Кобяков подробно остановился на вопросах географической и товарной диверсификации экспорта, повышения доли в нем высокотехнологичных товаров. Особое внимание было уделено проблемным темам достижения сбалансированности внешней торговли, выполнения загранучреждениями заданий по экспорту, возвращения просроченной дебиторской задолженности, а также отстаивания интересов белорусских товаропроизводителей на площадке ЕАЭС и в процессе переговоров о присоединении Беларуси к ВТО.
По сообщению официального сайта Министерства иностранных дел Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Министерства иностранных дел Республики Беларусь)
Экспорт и привлечение инвестиций. Что обсуждают на коллегии МИД с участием Премьер-министра
Продвижение экспорта и привлечение инвестиций – в числе основных тем на заседании коллегии МИД Беларуси. Об этом сообщил Министр иностранных дел Максим Рыженков на коллегии по итогам работы МИД в 2025 году, которая проходит с участием Премьер-министра Александра Турчина, передает корреспондент
БЕЛТА.
(фото – БЕЛТА)
Максим Рыженков подчеркнул важность анализа итогов работы за прошлый год. Он также отметил: «Предстоит определить конкретные шаги по выполнению поручений главы государства и задач, поставленных Правительством. В первую очередь речь пойдет о продвижении экспорта и привлечении инвестиций», – сказал Министр.
Помимо основного доклада, который делает глава МИД, будут заслушаны выступления ряда послов, министров промышленности и экономики, а также директора Национального агентства по туризму с учетом важности данной темы. Кроме того, планируется выступление руководства Оршанского льнокомбината.
На мероприятие приглашены руководители отраслевых республиканских органов государственного управления, концернов, Национального банка, Белстата, областных исполнительных комитетов и Мингорисполкома.
Итоги заседания подведет Премьер-министр, который также сделает акцент на задачах на 2026 год.
По информации
БЕЛТА
Доклад Главе государства Министра иностранных дел Беларуси Максима Рыженкова
Президент Беларуси Александр Лукашенко 9 марта принял с докладом Министра иностранных дел Беларуси Максима Рыженкова по итогам его визитов в страны Африки – Того и Гану. Речь в целом шла о развитии сотрудничества со странами Африканского континента.
«Африка – это будущее. Наверное, ты это понимаешь больше, чем кто-либо в нашей стране. Поэтому вот последняя твоя командировка. И кратко, мы об этом еще будем говорить, что удалось нам достичь в Африке и какие направления с какими странами мы готовы сегодня развивать. Но, самое главное, надо помнить, что мы ж не империя, мы ж не американцы, что мы охватим весь континент. Надо иметь опорные точки, с которых мы будем работать в интересующих нас странах. Это главное», – заявил белорусский лидер.
«Я часто привожу Оман (в качестве примера. – Прим.). С территории Омана можно работать на всю Восточную Африку. Тем более у них связи там с былых времен остались хорошие. Они умеют торговать, с ними надо сотрудничать, инвестировать они будут. Тем более при нынешней ситуации, когда этот доллар уже никому не нужен. Они же понимают, к чему это ведет. Вкладываются прилично, тратят деньги», – добавил Александр Лукашенко.
Президент отметил, что Беларусь в целом уже определилась с ключевыми партнерами в разных частях Африки. Например, на севере это Египет и Алжир. «Думаю, Ливия на ноги встанет», – отметил Глава государства.
На востоке, как уже отмечалось, есть возможность работать с рядом стран с помощью Омана.
На юге Африки Беларусь начала неплохо сотрудничать с Зимбабве, есть возможность подключения к этому процессу Мозамбика.
Встреча Александра Лукашенко с послом Узбекистана в Беларуси Рахматуллой Назаровым
Президент Беларуси Александр Лукашенко 9 марта встретился с послом Узбекистана в Беларуси Рахматуллой Назаровым.
Глава государства в начале встречи отметил, что есть что обсудить с учетом подготовки планируемого визита в Беларусь Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева.
«Думаю, к этому времени мы актуализируем все наши вопросы, обобщив их и выработав план на ближайшую и среднесрочную перспективу. Отношения развиваются неплохо. Особенно в плане визита последнего нашей правительственной делегации во главе с Премьер-министром в вашу страну, – сказал Президент. – Мне очень импонирует договоренность о том, что в ближайшее время, где-то к 2030 году, мы достигнем двухмиллиардного товарооборота. Это вполне возможно. Тем более что экономики наших стран не конкуренты друг другу. Все, что мы умеем делать – от сельского хозяйства до машиностроения, – это все нужно густонаселенному узбекскому государству».
«История хорошая, отношения у нас очень хорошие. Я надеюсь, что эти отношения будут иметь свое продолжение. Очень надеюсь. Поэтому визит Шавката Миромоновича в Беларусь в этом плане будет таким этапным и историческим, если можно так сказать. Вы для нас ключевой партнер», – заявил Президент.
Александр Лукашенко отметил, что в интересах Узбекистана есть несколько очень важных направлений для сотрудничества. «Это и торговый дом, это сельское хозяйства. Мы готовы вам предоставить все условия и наши технологии. Люди наши помогут здесь. Если вы хотите, пожалуйста, вот земли в области конкретной – Витебской, Могилевской – производите и забирайте к себе. Мы с Оманом договорились так работать. Думаю, если мы с Оманом договорились, то с Узбекистаном тем более», – перечислил Глава государства.
«Также мы будем очень заинтересованы в поставках и переработке вашей шерсти на наших предприятиях. Речь идет, по-моему, о хлопчатобумажном комбинате в Барановичах и не только. Вы можете посмотреть то, что вас заинтересует. Как я сказал, $2 млрд товарооборота (достижение этого уровня в перспективе нескольких лет. – Прим.) – это не проблема», – добавил Александр Лукашенко.
«Вы – наши люди, мы умеем разговаривать на одном языке, переводчики не нужны. Поэтому мы готовы вам и технологии соответствующие привнести, в Узбекистан, и обучить ваших людей. Если вам по каким-то направлениям нужно будет – сельское хозяйство, машиностроение, атомная энергетика. Где только можем, мы готовы подставить свое плечо, – заверил Александр Лукашенко. – Мы готовы с вами работать глубоко, серьезно и вдолгую».
«Знаем ваш интерес к нашим специалистам в плане строительства атомной станции. Мы такие компетенции освоили благодаря россиянам. Мы с россиянами работаем во всех точках мира, где они строят эти атомные энергоблоки. Если вас устраивает, приезжайте в любое время, когда вам нужно. Сядут (представители узбекской стороны. – Прим.) со специалистами, поговорят – министр даст команду. Мы будем способствовать строительству вашей атомной электростанции. Будем стараться, чтобы наши специалисты оказали вам посильную помощь. Вы сами увидите, в чем мы можем быть вам интересны», – сказал Президент.
Он пояснил, что со стороны Беларуси это не благотворительность и это тоже выгодно, учитывая масштабы рынка Узбекистана: «Слушайте, миллионы людей. Такая большая страна, которая нуждается в том, что мы сегодня имеем. Притом я не хочу сказать, что мы такие великие. Мы же вместе с вами это создавали. Вы добывали сырье соответствующее, хлопок. А мы здесь создавали переработку для этого хлопка, для шерсти. Здесь производили и на выгодном рынке в Европе и туда дальше продавали, получали валюту для общей большой страны».
«Поэтому вы можете рассчитывать на нас. Мы очень хотели бы углублять наше сотрудничество и расширять. Ну что такое $2 млрд для наших стран? Почти ничего. Поэтому мы этот путь готовы пройти настолько быстро, насколько к этому будет способна ваша страна», – подчеркнул Президент.
Он также отметил динамичное развитие Узбекистана, который «тащит к себе со всего мира компетенции и опыт». Александр Лукашенко упомянул, что и в ходе своего визита в Узбекистан имел возможность ознакомиться с созданными местами обучения людей, что в скором будущем должно дать хороший эффект. «Мы готовы в этом плане участвовать, даже дальше идти», – заверил Александр Лукашенко.
«Много узбеков живет у нас. И хотят жить и работать. Это наши люди. Мы с большим удовольствием, особенно семейных людей, приглашаем к себе. У нас, к сожалению, не такой рост, как у вас, народонаселения. Поэтому мы всегда рады видеть очень трудолюбивых узбекских людей, если они решат сюда приехать», – сказал Президент.
Глава государства отметил, что в плане приема мигрантов в Беларуси есть жесткий порядок: «Наверное, это даже лучше для тех, кто приезжает. Они четко понимают, что мы берем людей на конкретную работу. Мы им предоставляем все возможности, услуги для их детей – ясли, сад, школа, образование высшее. На равных с белорусами, россиянами, украинцами и другими. Пожалуйста, приходите, конкурируйте».
«Возможности у нас большие. С удовольствием люди едут, работают. Поэтому в этом отношении мы готовы с нашими братьями из Узбекистана работать, – подчеркнул Александр Лукашенко. – Мы знаем, что вы в годы Великой Отечественной войны немало сделали для белорусов. Многие из наших людей находили убежище в Узбекистане, к ним относились по-человечески. В этом плане мы немножко в долгу перед вами. Хотя это было в рамках одной страны».
Встреча Президента Беларуси с председателем Сената Зимбабве Мейбл Мемори Чиномоной
Президент Беларуси Александр Лукашенко 19 февраля встретился с председателем Сената Зимбабве Мейбл Мемори Чиномоной.
«Обдумывая перспективу работы Беларуси в Африке, я вернулся к старому тезису, который мы обсуждали с вашим Президентом. Нам очень нужна точка опоры на побережье Африканского континента – на юго-востоке. Это значит, что мы вместе должны поработать с Зимбабве над строительством порта в вашем соседнем государстве – Мозамбике. Если бы мы осуществили вместе с Мозамбиком и Зимбабве эту идею, а в данном случае мы можем это сделать и восстановить железнодорожное сообщение через вашего соседа (там небольшое расстояние) в Зимбабве, то ваша страна стала бы хорошим хабом на юге Африки для товаров, нужной продукции не только из Беларуси, но и для товаров других государств. Думаю, прежде всего России», – заявил Александр Лукашенко.
«Над этой идеей нам надо поработать. Я прошу, Вы напомните Президенту Мнангагве о нашем разговоре в этом ключе. И мне очень важно услышать Ваше мнение и Ваших коллег на сей счет. Это большая перспектива», – добавил Президент.
«Что касается отношений Беларуси с Зимбабве, здесь практически нет никаких проблем. Надо просто идти нашей дорожной картой, которая выработана, и реализовывать те мероприятия, которые определены этим планом. Мы в этом отношении будем делать все, что пообещали. Очень важно для нашего сотрудничества, чтобы парламентарии, сенаторы осуществляли контроль за реализацией достигнутых соглашений. Как у вас в Зимбабве, так и у нас. Так что у нас большой объем работы, чтобы выйти через пару лет на товарооборот свыше 100 млн долларов, как мы и договаривались», – сказал Александр Лукашенко.
Глава государства в целом подчеркнул, что в отношениях Беларуси и Зимбабве важно подключить элемент парламентского сотрудничества.
Мейбл Мемори Чиномона в свою очередь поблагодарила за возможность встретиться с Главой белорусского государства и обсудить различные направления двустороннего сотрудничества.
«Вы наши друзья. Как вы могли бы ко мне не прийти? – заметил на это Александр Лукашенко. – Вы для нас очень многое сделали в Африке. И ваш Президент является самым лучшим пропагандистом и агитатором в Африке нашего сотрудничества и нашего опыта. Это привело к тому, что многие государства Африки просят нас о сотрудничестве и предлагают тот путь, который мы прошли с Зимбабве. Мы готовы с вами в этом отношении действовать, но нам очень нужен ваш совет».
В ЕЭК подвели предварительные итоги работы экономики Евразийского экономического союза в 2025 году
Министр Евразийской экономической комиссии по интеграции и макроэкономике Данияр Иманалиев озвучил на пресс-конференции прогнозные данные работы экономики Евразийского союза за 2025-й. На этот момент комиссия располагает неполными сведениями за прошедший год, однако тенденции вполне выразительны. Главное, что удалось странам союза в истекшем периоде, – это сохранение макроэкономической стабильности, констатировал министр ЕЭК.
Результат – в конкретных показателях
Первое, что указывает на сохранение стабильности в ЕАЭС, – рост валового внутреннего продукта в странах союза. По итогам года прирост общего ВВП государств данной международной организации ожидается на уровне 1,7 процента, сообщил Данияр Иманалиев. Среди факторов, стабилизировавших экономику евразийского пространства в 2025-м, первым называется развитие сферы услуг.
– Наибольший вклад здесь вносит оборот розничной торговли, – уточнил министр ЕЭК. – В Кыргызстане данный показатель вырос на 22,6 процента. В Казахстане, Беларуси, Армении он растет в размере 6–7 процентов.
Торговля совершенно очевидно становится одним из драйверов развития союзной экономики, реализуя на практике принцип свободы передвижения товаров, услуг, капиталов и рабочей силы. Это находит свое отражение и в конкретных показателях.
Объем внутренней торговли между странами ЕАЭС за прошедший год оценивается ЕЭК в 95 миллиардов долларов.
В январе – ноябре 2025-го доля оборота взаимной торговли во внешнеторговом обороте объединения составила 20 процентов. В сфере товарообмена в рамках ЕАЭС отмечается рост по продовольственной группе товаров. Также наибольшие значения показали текстильные товары и обувь.
Объем внешней торговли товарами ЕАЭС с третьими странами по итогам года предполагается в размере 780 миллиардов долларов, информировал Данияр Иманалиев. Он особо отметил, что в ближайшем будущем ЕЭК ожидает повышения доли взаимодействия с государствами, с которыми у ЕАЭС заключены договоры о зонах свободной торговли.
– У нас уже подписаны и действуют соглашения с такими странами, как Индонезия, Вьетнам, Иран, Монголия, ОАЭ, Сербия. Объем торговли с ними по итогам января – ноября 2025 года составил 36,8 миллиарда долларов. Это около 6 процентов всего внешнеторгового оборота ЕАЭС. Ожидаем, что в случае полноценной реализации указанных соглашений этот показатель будет увеличиваться до 14,5 процента, – спрогнозировал министр ЕЭК по интеграции и макроэкономике.
Значительную роль в планах Евразийской экономической комиссии на ближайшее будущее занимает развитие электронной торговли. ЕЭК уже фиксирует тренд на развитие и увеличение объемов электронных торгов участников ЕАЭС с третьими странами.
В промышленной сфере ЕЭК фиксирует значительный вклад в развитие союзной экономики сектора строительства. Из других явных тенденций развития в комиссии отмечают рост добычи полезных ископаемых, а также повышение показателей в обрабатывающей пищевой промышленности.
– По сельскому хозяйству у нас во многих странах сохраняется положительная динамика развития. И эти данные еще раз являются показателем того, что в союзе укрепляются вопросы обеспечения, насыщения внутреннего рынка продовольственной группой товаров, – сказал министр.
Он привел данные экспорта агропродукции, из которых следует, что страны ЕАЭС в 2025-м активнее всего отправляли на внешний рынок зерновые, масло и жиры, молочную продукцию и мясо.
В качестве еще одного позитивного фактора развития экономики ЕАЭС Данияр Иманалиев привел показатель инфляции.
В прошлом году рост цен на евразийском пространстве замедлился – ориентировочно до 6,5 процента, что существенно ниже показателя 2024-го, в котором инфляционный индекс зафиксирован в районе 9 процентов.
Итоги и перспективы
В стратегическом плане 2025-й отмечен тем, что в год председательства Беларуси в органах ЕАЭС завершилось действие предыдущего пятилетнего плана развития. По инициативе нашей страны в заключительный год действия документа страны союза выполнили масштабную программу реализации стратегических направлений развития евразийского пространства, а также приняли новый план по реализации утвержденной ранее Декларации о развитии экономических процессов в рамках ЕАЭС до 2030-го и на период до 2045 года «Евразийский экономический путь».
– В этом документе (в плане по реализации Декларации. – Прим. ред.) у нас заложено 340 мероприятий по 62 направлениям. Предполагается принять около 30 нормативных правовых актов, подготовить свыше 100 аналитических и других материалов. По 16 мероприятиям данного плана предусматривается внесение изменений, подготовка к внесению изменений в договоры и Таможенный кодекс, – проинформировал Данияр Иманалиев.
В ЕАЭС определены приоритетные сферы взаимодействия между государствами. Плотное сотрудничество между участниками объединения будет вестись по следующим направлениям: развитие цифровизации, биотехнологии, создание новых материалов, использование потенциала искусственного интеллекта, превентивная медицина, интеллектуальные транспортные системы.
Для развития кооперации в ЕАЭС будут создаваться центры компетенций в рамках созданных Евразийских технологических платформ. Предполагается внедрение инструментов финансовой поддержки совместных инновационных проектов, в том числе в рамках тех кооперационных инициатив, реализация которых уже начата в союзе. Евразийская экономическая комиссия ведет работу по расширению финансового содействия кооперации на сферу агропромышленного комплекса.
В качестве одного из ключевых вопросов дальнейшего развития ЕАЭС Данияр Иманалиев назвал повышение потенциала внутреннего рынка союза. Главным аспектом этой работы станет обеспечение евразийского пространства ключевыми товарами и ресурсами.
В том числе этой задаче посвящен будущий запуск в Евразийском экономическом союзе единого биржевого пространства. Полноценный старт проекта ожидается в 2029-м.
– Биржевое пространство будет направлено на формирование условий недискриминационного доступа к торгам всех площадок, которые у нас в союзе имеются. Углубление взаимодействия бирж будет обеспечивать формирование справедливых рыночных цен на сырье и товары. Это очень эффективное направление для нашего союза, поскольку мы по ряду продовольственных групп товаров имеем лидирующие позиции в мире, – уточнил министр ЕЭК по интеграции и макроэкономике.
Также среди стратегических целей развития ЕАЭС остается взаимодействие и интеграция с международными объединениями и структурами. Расширение географии третьих стран – партнеров союза – ежегодный приоритет.
– В 2026 году планируем провести работу с Туркменистаном, Лаосом, Малайзией, странами Ближнего Востока, африканскими странами. При этом хотел бы отметить также взаимодействие с интеграционными объединениями, которые по профилю близки к деятельности Евразийской экономической комиссии, – сообщил Данияр Иманалиев.
Министр ЕЭК пояснил, что имеются в виду Африканский союз, Организация исламского сотрудничества, ШОС, БРИКС и ряд других международных структур.
Максим Короткин, «
Рэспубліка», 17 февраля 2026 г.