/ / Общественно-политические
29.12.2018

Минпром разработал первый электронный каталог металлообрабатывающего инструмента

Министерство промышленности разработало первый электронный каталог металлообрабатывающего инструмента, производимого предприятиями Беларуси.

Программой действий Минпрома на 2018 год предусмотрена реализация мероприятий по освоению производства новых товаров и наращиванию выпуска импортозамещающей продукции в подведомственных организациях. Выбор производства этой продукции сформирован с учетом специфики структуры организаций, а также экономической целесообразности их внедрения.

«В результате реализации импортозамещающих мероприятий программы за январь–сентябрь 2018 года объем производства импортозамещающей продукции в целом составил $2320,5 млн (темп роста к аналогичному периоду прошлого года 117,7 %)», – отметили в Министерстве. Предприятия, в частности, активно выпускают импортозамещающий металлообрабатывающий инструмент. Он представлен в специализированном каталоге, размещенном на сайте ведомства. В нем содержится информация о наименовании инструмента, нормативно-технической документации, по которой он изготавливается, эскизы инструмента с основными параметрами, предприятие-изготовитель и другая информация.

По сообщению БЕЛТА