07.08.2018
Вся зарплата в одной базе: Бизнес готов делиться информацией, но кто оценит экономический эффект?
Бизнес готов представлять данные о зарплате, но хочет, чтобы информационный обмен был необременительным для субъектов хозяйствования.
Администрирование бизнеса – недешевый и непростой процесс. И Министерство по налогам и сборам далеко не единственное, которому предприятия обязаны представлять разнообразные данные. Каждое ведомство хотя бы чуть-чуть, но хочет своей доли пирога и, так сказать, делегирует «вниз» обязанность по сбору первичной информации. А нерадивым грозит дубинкой штрафа. И когда на Республиканском клубе директоров обсуждали стратегию будущей фискальной политики, в один из моментов дискуссия сместилась в сторону комплексной стоимости администрирования. И возможностей его удешевления.
В принципе, бизнес-то готов делиться информацией. Берите любые данные. Не жалко. Только выдвигает два основных требования: обеспечить соответствующую защиту конфиденциальной и коммерческой информации и сделать информационный обмен фирм и государственных органов необременительным для субъектов хозяйствования. Ведь каждое ведомство хочет получить свой кусочек данных. «У меня целый сейф стоит с учетными карточками военнообязанных», – на известном примере объясняет проблему предприниматель и председатель ОО «Белорусский союз налогоплательщиков» Анатолий Труханович. Впрочем, нравится или нет, но к «армейским» требованиям все привыкли и смирились. Возбуждение директоров вокруг проблемы администрирования спровоцировало нововведение: обязанность сообщать информацию о доходах своих работников. Соответствующую базу данных планирует создать Министерство по налогам и сборам. Заместитель Министра ведомства Элла Селицкая сообщила: уже есть возможность подключиться к системе в тестовом режиме и обкатать свои корпоративные системы автоматизации.
Но бизнес очень критично настроен к необходимости заполнять новые формы. Да и зачем? Ведь ряд данных о начисленной зарплате он уже отправляет в Фонд социальной защиты населения. В ней необходимо добавить одну-две графы, и отпадет необходимость создавать новую анкету. И предприниматели задаются вопросом: неужели Министерство труда и социальной защиты с Министерством по налогам и сборам не могут наладить информационный обмен? Если сложности возникают, пускай обратятся в Парк высоких технологий. Там работают одни из лучших программистов на планете. Вроде бы должны разобраться с базами данных, чтобы и у ведомств была нужная информация, и предприятиям не пришлось множество формуляров заполнять.
Элла Селицкая парировала: у многих, если почти не у всех компаний бухгалтерский и управленческий учет автоматизирован. Надо «подправить» корпоративное ПО, и лишних трудозатрат не потребуется.
По поводу отсутствия издержек с замминистра принципиально не согласился Анатолий Труханович. Программисты просто так работать не будут. Модернизация «софта» обойдется в несколько сотен рублей. Возможно, и больше. Председатель Белорусской научно-промышленной ассоциации Александр Швец не возражал: государство имеет право знать о доходах своих подданных. Но какие выгоды от этого получит страна? И засомневался: а не будут ли издержки бизнеса выше, чем экономический эффект от этого проекта? По его убеждению, не мешало бы все посчитать, решить простое неравенство и действовать уже исходя из результата. Глава БНПА непрозрачно намекал: если благодаря базе данных доходов МНС доначислит физлицам на «копейку» налогов, а на создание системы придется потратить несколько рублей, то игра не стоит свеч. По крайней мере, с экономической точки зрения.
Заместитель Министра финансов Дмитрий Кийко заметил: информация о благосостоянии людей нужна не для фискального использования. Она необходима для справедливого формирования пакетов адресной социальной помощи. Например, выделения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Правда, почему в этом случае исключается оценка экономического эффекта, не совсем понятно. А до конца тема оказалась не раскрыта.
Локальная проблема отразила общую: определенную лоскутность информационной системы, прорехи в обмене информацией между различными ведомственными базами данных. И в итоге автоматизация и цифровизация выливаются в рост издержек для субъектов хозяйствования. Увы, вопрос о национальных стандартах в области корпоративной автоматизации уже вроде бы перезрел, но еще не снят с повестки дня. Возможно, эту задачу решит в недалеком будущем новое Министерство цифровой экономики.
Владимир Волчков, «Рэспублiка», 7 августа 2018 г.
Почти Br280 млн запланировано на программу «Семейный капитал» в республиканском бюджете на 2026 год
На программу «Семейный капитал» в республиканском бюджете на 2026 год запланировано почти Br280 млн. Об этом сообщили
БЕЛТА в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.
Единовременное начисление на счет безналичных денежных средств с 1 января по 31 декабря 2025 года составляет Br33 275.
Средства можно направить досрочно на улучшение жилья (строительство, покупка, погашение кредита, займа), образование (среднее специальное, высшее – оплата за прошлый, текущий и будущий год), медуслуги (покупка медицинских изделий при проведении сложных операций, стоматология, лекарства – для членов семьи), а также на товары для социальной реабилитации инвалидов (по перечню, для лиц с нарушениями зрения и опорно-двигательного аппарата).
По информации
БЕЛТА
Минтруда о приоритетах программы соцэкономразвития на пятилетку
Многодетность должна быть брендом Беларуси. Убежденность в этом высказала Министр труда и социальной защиты Наталия Павлюченко в беседе с журналистами на полях первого республиканского молодежного форума системы соцзащиты «Время выбрало нас!», который проходит в Гомеле, передает корреспондент
БЕЛТА.
Как обратила внимание Министр, в проекте программы социально-экономического развития на 2026–2030 годы приоритеты, которые отражают молодежную, социальную составляющие, вынесены на первое место. «Это демография, образование, молодежь. Это рынок труда, сбалансированный рынок труда», – уточнила она.
«Если мы говорим, что вопрос номер один в рамках пятилетки – демография, то это совершенствование подходов по демографическим составляющим. Мы готовы слышать молодежь: что нужно, какие есть проблемные моменты, которые отодвигают возраст материнства, родительства, ведь в целом наши молодые люди становятся родителями в уже более взрослом возрасте», – отметила Наталия Павлюченко.
«Конечно же, многодетность. Это должен быть бренд Беларуси. Сегодня (в стране. – Прим. БЕЛТА) значительная поддержка многодетных семей. Но и молодежь у нас активная, и нужно создавать условия, чтобы (молодые семьи. – Прим. БЕЛТА) гибко совмещали и трудовую занятость, и смело входили в родительство. Эти задачи тоже заложены, как и гибкое рабочее время, и адаптивное образование, то есть это детские дошкольные учреждения, которые позволят совмещать родителям карьеру и воспитание детей, уход за детьми», – сделала акцент руководитель ведомства.
«Конечно же, насущный вопрос – жилищный. И в рамках государственных программ сквозным является создание условий по приобретению своего жилья для молодежи», – добавила Министр.
По информации
БЕЛТА
МНС: своевременное получение ключей электронной подписи – обязанность налогоплательщиков
Cвоевременное получение ключей электронной цифровой подписи – фактически обязанность налогоплательщиков. Заместитель начальника главного управления анализа и учета налогов – начальник управления учета и взыскания платежей Министерства по налогам и сборам Жанна Полховская в пресс-центре
БЕЛТА пояснила, почему.

«В наше время, когда информационные технологии развиваются стремительно, расширение электронного взаимодействия субъектов хозяйствования, особенно с налоговыми органами, приобретает особое значение. Необходимость получения плательщиками ключей электронной цифровой подписи обусловлена их участием в налоговых отношениях и обязанностями, предусмотренными налоговым законодательством», – пояснила Жанна Полховская.
Например, по ее словам, ст. 22 Налогового кодекса определяет обязанности плательщиков, одной из которых является представление налоговых деклараций, документов и другой информации в налоговые органы. Также плательщики обязаны предоставлять годовую индивидуальную отчетность, которая должна подаваться в электронном виде. Для подачи полного пакета документов необходимо получить электронную цифровую подпись.
При этом основную часть документов плательщиков составляют налоговые декларации. Порядок их представления регулируется 40-й статьей Налогового кодекса, в которой говорится, что каждый плательщик по каждому налогу обязан представить налоговую декларацию в электронном виде при наличии объекта налогообложения. Эта обязанность касается организаций и всех индивидуальных предпринимателей.
«Ранее до 1 июля 2024 года обязанность сдавать декларации в электронном виде распространялась только на индивидуальных предпринимателей, являвшихся плательщиками НДС. Изменения были внесены в связи с тем, что система электронного декларирования стала широко внедряться, предоставляя плательщикам новые возможности и преференции. Например, упрощается процесс составления налоговых деклараций, сокращаются временные и финансовые издержки. Кроме того, в системе электронного декларирования развивается автоматизированный контроль, который постоянно совершенствуется. Это позволяет плательщикам при составлении декларации избежать ошибок и снижает риск неуплаты или неполной уплаты налогов, а также помогает избежать административной ответственности», – обратила внимание Жанна Полховская.
Кроме того, налоговыми органами активно развивается система префайлинга – предварительного заполнения налоговых деклараций на основе данных, имеющихся в налоговых органах. Однако, несмотря на обязанность представлять декларации в электронном виде, существуют исключения для плательщиков, находящихся в процессе банкротства, ликвидации и прекращения деятельности. Для них предусмотрена возможность подачи деклараций и других документов на бумажных носителях.
«Согласно Налоговому кодексу, декларации, представленные в письменном виде плательщиками, обязанными подавать их в электронном виде, не считаются представленными. В таких случаях работник налогового органа отказывает в приеме декларации и выдает сообщение об отказе. Неподача декларации или несвоевременная ее подача считается административным правонарушением, за которое предусмотрен штраф по ст. 14.2 Кодекса об административных правонарушениях, – предупредила она. – Чтобы избежать проблем, плательщику необходимо заранее позаботиться о приобретении электронной цифровой подписи и своевременно продлевать ее при необходимости».
По информации
БЕЛТА
Минтруда: объем финансирования госпрограммы «Социальная защита» за пять лет составил около Br4,8 млрд
Объем финансирования госпрограммы «Социальная защита» на 2021–2025 годы, направленной на повышение уровня и качества жизни инвалидов и пожилых людей, составил около Br4,8 млрд. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты, передает
БЕЛТА.

Из общего объема финансирования на организацию социального обслуживания было выделено Br3 млрд (из них более Br1 млрд – на 2025 год). В Минтруда пояснили, что эти средства пошли на финансирование 89 социальных пансионатов и 146 территориальных центров социального обслуживания населения.
На оказание государственной адресной социальной помощи выделено Br764,9 млн (в том числе Br194,9 млн – на 2025 год), на обеспечение граждан техническими средствами социальной реабилитации – Br231,8 млн (около Br61 млн на 2025 год), а на реализацию мероприятий по созданию доступной среды – Br327 млн (в 2025 году – около Br13 млн).
В Минтруда также напомнили, что в настоящее время формируется Государственная программа «Общество равных возможностей» на 2026–2030 годы, которая включает две подпрограммы: «Благополучие старшего поколения» и «Социальная инклюзия».
По информации
БЕЛТА
С сентября 2026-го в ЕАЭС на постоянной основе заработает механизм прослеживаемости импортируемых товаров
Увидеть цифровой след каждой позиции от ее производства до конечного потребителя – на это ориентирован механизм прослеживаемости товаров, который активно внедряется во всем мире. Беларусь, конечно же, не исключение. Так что в ближайшее время количество подконтрольных позиций начнет заметно увеличиваться – таков ориентир национальных интересов, совпадающий с позицией других стран – партнеров по Евразийскому экономическому союзу. Какие новшества ждут конкретно нас и «пятерку» в следующем году, рассказали в МНС.
Расскажи, что ввезешь
Первый заместитель Министра по налогам и сборам Владимир Муквич обращает внимание на то, что для обычного потребителя механизм прослеживаемости товаров не так заметен и важен, как маркировка. Он больше актуален для бизнеса, ведь в основе лежит использование электронных накладных, что усложняет нелегальный оборот продукции, уклонение от уплаты платежей в бюджет и таможенных пошлин. Причем важен контроль не только национальный, но и в рамках ЕАЭС, потому как в союзе действует единый рынок.
Согласно решению Евразийского межправсовета от 30 сентября 2025 года № 5, с сентября 2026-го в ЕАЭС на постоянной основе начнет работать механизм прослеживаемости импортируемых товаров.
– Правовая среда создана, технологическая платформа есть – необходимо определиться, по каким товарным группам такая прослеживаемость будет запущена. Подготовлен соответствующий проект решения Евразийского экономического совета, который определит перечень товаров. Безусловно, в него войдут товары, которые участвовали в «пилоте». Это холодильники и морозильники. Добавятся те товары, которые вызывают озабоченность с точки зрения вовлечения их в оборот без отчисления платежей в бюджет либо таможенных пошлин. Это стиральные машины, телеаппаратура, телевизоры. В декабре документ вынесут на обсуждение совета, – ввел в курс дела Владимир Муквич.
Бизнесу – подготовиться
При этом в Беларуси все активнее внедряется национальный механизм прослеживаемости товаров. Причем в этом вопросе решили действовать поэтапно и с оглядкой на готовность бизнеса. Потому постановлением Совмина № 528 был сокращен перечень товаров, подлежащих прослеживаемости. В частности, выбыли продукты питания, обувь и бытовая химия. Сейчас в нем стиральные машины, телевизоры, пылесосы и домашние роботы-пылесосы, электродрели, утюги, кухонные комбайны, электрочайники, посудомоечные машины, мультиварки, микроволновые печи, электроплиты и варочные панели, фены для волос. При этом срок введения прослеживаемости по этим позициям перенесен с 1 октября 2025-го на 1 марта 2026-го.
Впрочем, по наблюдениям первого замминистра, несмотря на перенос сроков, бизнес неспешно готовится к новому этапу.
– К сожалению, могу констатировать: мы не видим, чтобы те субъекты хозяйственных отношений, для которых эти товары вводятся в прослеживаемость, активно работали над внедрением механизма. Видимо, многие в очередной раз рассчитывают на то, что будет снова перенос. Поэтому призвал бы таких игроков все-таки сосредоточить усилия на том, чтобы обеспечить выполнение установленных государством требований. Потому как прослеживаемость по ряду из этих товарных групп все равно будет внедрена – напомню, такой вопрос обсуждается на площадке ЕАЭС. Так что, скорее всего, снова переносить сроки не будут. Нужно приложить максимум усилий, чтобы выполнить требования, тем более что условия для этого созданы. Всего-то нужно внедрить механизм использования электронных накладных, обеспечить идентификацию товаров. Это не те меры, которые невыполнимы. Надо всего лишь методично описать товар, идентифицировать, перевести в бухгалтерию с оформления бумажных документов на электронные накладные, – обратил внимание Владимир Муквич.
Кстати, сегодня почти 35 тысяч субъектов хозяйствования активно используют оформление электронных накладных в цифровом виде. И более 20 процентов документов, по оценкам МНС, составляют накладные в электронном виде. Со своей стороны регулятор оказывает помощь в обучении и информировании по этому вопросу.
Ранее планировалось, что под механизм прослеживаемости подпадут и продукты питания, это позволило бы в автоматическом режиме видеть ценообразование и сократить проведение контрольно-аналитических мероприятий и запросов в адрес торговли и импортеров. Но ситуацию переиграли, чтобы дать бизнесу, и в первую очередь торговле, возможность основательно подготовиться.
– Человек должен иметь возможность приобрести товары без заминок. Поэтому учли нюансы, которые возникали летом при переходе на маркировку ряда продтоваров, и решили сократить перечень прослеживаемых товаров. С одной стороны, в нем сейчас не самые критические товары. С другой – это дорогостоящие товары. И если кто-то будет злоупотреблять продажей некачественной продукции, завышать цены, то и непреднамеренные траты на технику будут расти, меньше денег будет оставаться на продукты питания, – поясняет позицию Владимир Муквич.
Мария Друк, «
Рэспубліка», 4 декабря 2025 г.