/ / Общественно-политические
03.04.2018

Состоялось заседание рабочей группы по проблемам в сфере автоперевозок пассажиров

Первое заседание рабочей группы, сформированной при Совете по развитию предпринимательства для разбора ситуации с пассажирскими перевозками маршрутными микроавтобусами в регулярном и нерегулярном сообщении, состоялось 29 марта в Бизнес-союзе предпринимателей и нанимателей имени Кунявского.

На встречу, которую проводила член Совета по развитию предпринимательства Жанна Тарасевич, собралось более 50 представителей индивидуальных предпринимателей и иных диспетчерских служб.

Жанна Тарасевич отметила, что ситуация с междугородними маршрутками рассматривалась на заседании Совета по развитию предпринимательства:

– Было ясно, что существует проблема. Я проявила инициативу рассмотреть этот вопрос под крылом бизнес-союза предпринимателей и нанимателей имени Кунявского. По поручению совета решено создать рабочую группу, в которую должны войти представители нерегулярных и регулярных перевозчиков, Министерства транспорта и коммуникаций. К 23 апреля мы должны подготовить предложения с выявлением проблем и возможными вариантами их решения. Вторым вопросом было создать Ассоциацию для дальнейшего диалога с государством и цивилизованного решения вопросов.

По словам Жанны Тарасевич, приостановить действие закона невозможно. Но можно изменять различные подзаконные акты, инициировать изменения.

По сообщению официального сайта Совета по развитию предпринимательства