12.10.2017
Юридическая консультация: специалисты ответили на вопросы об уплате алиментов и порядке регистрации малого бизнеса
«Юрист онлайн» – совместный проект «Гродзенскай праўды» и главного управления юстиции облисполкома, при участии Гродненского областного отделения ОО «Белорусский республиканский Союз юристов».
В жизни каждого из нас немало ситуаций, когда нужно принять верное с юридической точки зрения решение, а собственных знаний не хватает.
Как правило, в этих случаях мы отправляемся на консультацию к юристу, будь то адвокат, нотариус или другой специалист в правовой сфере.
Виктор С., Лидский район:
– Может ли отец ребёнка, регулярно уплачивающий алименты на его содержание, проверить, как расходуются эти средства?
Отвечает Оксана Бинкевич, заместитель начальника отдела организации и контроля принудительного исполнения управления принудительного исполнения главного управления юстиции Гродненского облисполкома:
– Брачно-семейным законодательством установлено, что алименты поступают в распоряжение родителей (или опекунов) и расходуются на потребности ребенка – содержание, воспитание и образование. Это значит, что если от отца ежемесячно поступают алиментные платежи, мать несет ответственность за распоряжение этими средствами на потребности ребенка.
Однако никакого контроля за процессом использования денежных сумм, принадлежащих ребенку, закон не предусматривает. Не предусмотрена законом и ответственность за нецелевое использование алиментов. Поэтому привлечь мать к ответственности за то, что она использует алиментные платежи не по назначению, не представляется возможным.
Однако существуют другие способы воздействия на недобросовестного получателя алиментов. Отец в любой момент может поднять вопрос о смене места проживания ребенка и взыскания алиментов с матери.
В тех исключительных случаях, когда мать расходует принадлежащие ребенку деньги на свои личные потребности, не заботится о нуждах ребенка, ведет аморальный образ жизни, ее можно лишить, в установленном законодательством порядке, родительских прав, прекратить выплату алиментов и взыскать с нее алименты на ребенка.
Виктор С., Лидский район:
– Если мать несовершеннолетнего ребенка собирается изменить место жительства в пределах нашей страны, есть ли у отца законная возможность воспрепятствовать этому? Сейчас мы живем в одном городе и регулярно встречаемся с дочерью. После их переезда такой возможности не будет.
Отвечает Светлана Шкибель, заместитель начальника главного управления-начальник отдела обязательной юридической экспертизы нормативных правовых актов и иных правовых вопросов главного управления юстиции Гродненского облисполкома:
– В данном случае полагаем, что родители несовершеннолетнего ребенка разведены либо не состояли в браке и при этом отцовство установлено, а также между ними при расторжении брака не было заключено Соглашение о детях в порядке, установленном законодательством. Ребенок проживает совместно с матерью по обоюдному согласию родителей.
Согласно статье 30 Конституции граждане Республики Беларусь имеют право свободно передвигаться и выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь. Соответственно, вы не вправе воспрепятствовать либо ограничить мать ребенка в выборе места жительства в пределах Республики Беларусь.
Статьей 74 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье установлено, что местом жительства ребенка считается место жительства его родителей. В случае отдельного проживания родителей вследствие расторжения брака или по другим причинам место жительства ребенка определяется по обоюдному согласию родителей.
При наличии разногласий между родителями о том, с кем будет проживать ребенок, они разрешаются в судебном порядке исходя из интересов ребенка. Здесь следует пояснить, что в таком споре судом разрешается вопрос не определения места жительства ребенка в конкретном населенном пункте и жилом помещении, а вопрос – с кем из родителей он будет проживать. При этом суд учитывает, кто из родителей проявляет большую заботу и внимание к ребенку, возраст ребенка и привязанность к каждому из родителей, личные качества отца и матери, возможность создания надлежащих материально-бытовых условий и нравственно-психологической атмосферы, обеспечения надлежащего уровня воспитания.
Елена Петровская, г.Гродно:
– Какие документы нужны, чтобы зарегистрировать малый семейный бизнес – парикмахерскую, где будем работать вчетвером – я и моя сестра с дочерьми?
Отвечает Лилия Иода, начальник отдела регистрации коммерческих и некоммерческих организаций главного управления юстиции Гродненского облисполкома:
– Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 19 сентября 2017 года подписал Указ № 337 «О регулировании деятельности физических лиц», вступающий в силу с 22 октября 2017 года, которым расширяется перечень видов экономической деятельности, позволяющий гражданам заниматься без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя при условии уплаты единого налога, в том числе и парикмахерскими услугами. Следует обратить внимание, что перечисленные в Указе виды деятельности должны осуществляться физическими лицами самостоятельно.
Если же вы желаете осуществлять деятельность совместно с членами семьи, необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя либо создать юридическое лицо.
В соответствии с пунктом 2 Указа Президента Республики Беларусь от 16 мая 2014 г. № 222 «О регулировании предпринимательской деятельности и реализации товаров индивидуальными предпринимателями и иными физическими лицами» индивидуальные предприниматели вправе привлекать не более трех физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам.
Юридическое лицо вы можете учредить самостоятельно либо с участием других членов вашей семьи. Это может быть хозяйственное общество либо унитарное предприятие.
Для государственной регистрации в регистрирующий орган представляются:
в случае регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя:
- заявление о государственной регистрации;
- фотография гражданина, обратившегося за государственной регистрацией;
- оригинал либо копия платежного документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.
в случае регистрации юридического лица:
- заявление о государственной регистрации;
- устав в двух экземплярах без нотариального засвидетельствования, его электронная копия (в формате .doc или .rtf);
- оригинал либо копия платежного документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.
Документы для государственной регистрации могут быть представлены в регистрирующий орган как путем личного обращения так и в электронном виде.
Государственная регистрация граждан в качестве индивидуальных предпринимателей осуществляется регистрирующими органами по месту регистрации по месту жительства, указанному в паспорте гражданина Республики Беларусь. Заявления о государственной регистрации юридических лиц подаются заявителями в регистрирующий орган по месту нахождения юридического лица. Если Вы проживаете в г.Гродно, регистрирующим органом является администрация соответствующего района Гродно.
По информации «Гродзенская праўда», 10 октября 2017 г.
Молодая, обеспеченная и благополучная. Какой видят белорусскую семью через 5–10 лет в Минтруда
Какой будет белорусская семья следующей пятилетки, прокомментировал Министр труда и социальной защиты Андрей Лобович в эфире телеканала
«Беларусь 1», сообщает
БЕЛТА.
Как отметил спикер, за последние годы заметно возросла роль отцов в воспитании детей и развитии семьи. «Государством сделано многое, чтобы дать возможность именно мужчинам больше принимать участие в воспитании детей, развитии своей семьи. И эта тенденция будет продолжаться», – сказал Андрей Лобович.
В обозримом будущем глава ведомства видит белорусскую семью молодой, обеспеченной и благополучной. «Мы делаем все для того, чтобы у семей была возможность иметь средства на здравоохранение, развлечения, на развитие своих хобби и др. Уверен, что та политика, которая проводится в стране, будет этому способствовать. Стратегия развития нашей семейной, демографической политики должна сыграть ключевую роль в этом», – подчеркнул Андрей Лобович.
По информации
БЕЛТА
Экономическое взаимодействие регионов. Наталья Кочанова назвала тему XIII Форума регионов Беларуси и России
Темой XIII Форума регионов Беларуси и России, который пройдет 25 и 26 июня в Минске и Минской области, определено «Экономическое взаимодействие регионов – основа устойчивого развития Беларуси и России». Об этом сообщила Председатель Совета Республики Наталья Кочанова в ходе первого заседания организационного комитета по подготовке и проведению Форума регионов, которое прошло в Совете Республики, передает корреспондент
БЕЛТА.
(фото – БЕЛТА)
По словам спикера, выбранная тема предстоящего форума как никогда актуальна. В своем выступлении на втором заседании седьмого Всебелорусского народного собрания Президент Александр Лукашенко при обращении с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию четко сказал, что самое главное – это экономика. Поэтому темой форума и выбрана именно экономическая составляющая.
«Вы знаете, какое внимание уделяет Президент нашей страны Александр Лукашенко вопросам взаимодействия (на уровне. – Прим. БЕЛТА) регионального сотрудничества. Когда приезжают делегации из Российской Федерации под руководством губернаторов, Президент всегда встречается и определяет стратегические вопросы развития с тем или иным регионом», – отметила Наталья Кочанова.
По словам Председателя Совета Республики, белорусская сторона активно работает по данным вопросам. Создана межпарламентская комиссия. Ключевым в ходе Форума регионов является подписание контрактов, соглашений – именно это и определяет региональное сотрудничество. «Я всегда говорю: форум – это верхушка айсберга, когда мы подписываем контракты, соглашения и подводим итоги того, что сделано за год при реализации договоренностей, которые были достигнуты в ходе проведения предыдущего Форума регионов Беларуси и России», – отметила спикер.
Заместитель Председателя Совета Республики Владислав Татаринович в комментарии журналистам после заседания отметил, что на данный момент проводится необходимая организационная работа при подготовке к Форуму регионов. Организаторами выступают Совет Республики и Совет Федерации.
Отмечено, что форум традиционно будет проходить в течение двух дней. Первый день планируется посвятить полноценной работе секций – их будет десять по различным направлениям, в том числе экономика, промышленность, сельское хозяйство, туризм, оздоровление. По словам Владислава Татариновича, эти блоки представляют взаимный интерес для двух стран, поскольку по ним видится хороший потенциал на будущее. Во второй день форума планируется провести пленарное заседание, чтобы финализировать отработанные на секциях вопросы.
«Мы знаем поручение, установки Главы государства: все госорганы должны работать на развитие экономического потенциала. Форум за предыдущий период зарекомендовал себя как хорошая, конструктивная площадка для отработки этих вопросов, новых направлений сотрудничества, договоренностей, масштабирования уже действующих направлений, по которым мы активно взаимодействуем на уровне стран. Мы планируем максимально задействовать потенциал», – сказал Владислав Татаринович.
Прошлогодний форум, который проходил в Нижнем Новгороде и был посвящен молодежной политике, показал хорошие результаты, отметил зампредседателя Совета Республики. Подписано контрактов на сумму порядка Br900 млн. «Ниже этого уровня в текущем году мы не должны опуститься. Сегодня на этом акцентировали внимание представителей министерств, госорганов, облисполкомов, предприятий, чтобы работа уже сейчас проводилась. Мы возьмем ее на постоянный контроль», – сказал он.
Владислав Татаринович добавил, что ситуация будет на постоянном контроле – от подготовки до реализации достигнутых договоренностей.
По словам председателя Минского областного Совета депутатов Натальи Якубицкой, для Минской области огромная честь и ответственность принимать XIII Форум регионов Беларуси и России. «Мы очень серьезно готовимся. Создана рабочая группа под руководством председателя Минского областного исполнительного комитета Алексея Кушнаренко. Туда входят руководители всех служб», – рассказала она.
Наталья Якубицкая подчеркнула, что Минская область ставит перед собой задачу раскрыть экономический, инвестиционный, туристический потенциал не только непосредственно области, но и всей страны. Гостям обязательно покажут традиции, историю и культуру. Площадками для проведения секционной работы определены наиболее крупные брендовые предприятия, такие как ОАО «БЕЛАЗ», СЗАО «БЕЛДЖИ», Китайско-белорусский индустриальный парк «Великий камень». Будут задействованы учреждения здравоохранения и образования.
«Мы убеждены в том, что достойно обеспечим проведение Форума регионов Беларуси и России. Экономика будет во главе. Самое главное – это результат, это контракты, это новые виды конкурентоспособной продукции, новые предприятия», – заключила Наталья Якубицкая.
По информации
БЕЛТА
Минэкономики – о действующих механизмах сокращения амортизационных отчислений в 2026 году
31 декабря 2025 года завершилось действие права неначисления амортизации (постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29 декабря 2023 г. № 991).
С 1 января 2026 года амортизационные начисления всеми организациями следует производить в общеустановленном порядке.
Минэкономики информирует о возможных механизмах сокращения (отсрочки) амортизационных отчислений в 2026 году, предусмотренных действующим законодательством.
1. Отсрочка начала начисления амортизации
Организации, реализующие (реализовавшие) инвестиционные проекты, имеют право на временную отсрочку начисления амортизации в течение трех лет с даты ввода в эксплуатацию объектов основных средств (постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30 октября 2018 г. № 802).
2. Сокращение размеров амортизационных отчислений
Инструкцией о порядке начисления амортизации основных средств и нематериальных активов, утвержденной постановлением Минэкономики, Минфина, Минстройархитектуры от 27 февраля 2009 г. № 37/18/6 (далее – Инструкция № 37/18/6), предусмотрен ряд инструментов, позволяющих корректировать (сокращать) суммы начисляемой амортизации с учетом складывающихся условий производства и эксплуатации основных средств.
2.1. Увеличение сроков полезного использования
Пунктом 21 Инструкции № 37/18/6 предусмотрено, что срок полезного использования устанавливается в годах (соответствующем им количестве месяцев) в пределах между нижней и верхней границами диапазонов по группам амортизируемых объектов основных средств согласно приложению 3 к Инструкции № 37/18/6. По зданиям, сооружениям, передаточным устройствам данный диапазон составляет от 0,8 до 1,2 нормативного срока; по иным группам основных средств (включая машины, оборудование, транспортные средства, инвентарь) –от 0,5 до 1,5 нормативного срока.
Установление срока полезного использования по верхней границе диапазона позволяет сократить сумму амортизации в каждом отчетном периоде (месяце) в 1,2 – 1,5 раза (в зависимости от вида основных средств).
2.2. Производительный способ начисления амортизации
Производительный способ начисления амортизации заключается в начислении организацией амортизации исходя из амортизируемой стоимости объекта и отношения натуральных показателей объема продукции (работ, услуг), выпущенной (выполненных) в текущем периоде, к общему ресурсу объекта (пункт 43 Инструкции № 37/18/6).
Размер амортизационных отчислений при применении данного способа находится в прямой зависимости от интенсивности использования объекта основных средств в каждом отчетном периоде. Таким образом обеспечивается начисление амортизации в объемах, соответствующих фактическому использованию объекта основных средств.
Справочно
В случае простоя объекта основных средств амортизация производительным способом не начисляется (приложение 4 к Инструкции №37/18/6.
2.3. Применение метода «замедленной» амортизации
Инструкцией № 37/18/6 предусмотрена возможность применения метода «замедленной» амортизации – обратного метода суммы чисел лет.
При применении данного метода в начале срока полезного использования начисление амортизации происходит в минимальных размерах с постепенным их дальнейшим пропорциональным увеличением.
Справочно
Непосредственный порядок расчета амортизации обратным методом суммы чисел лет определен пунктом 42 Инструкции № 37/18/6).
2.4. Применение поправочных коэффициентов
В периоды функционирования основных средств в условиях эксплуатации, которые отличаются от установленных изготовителем или собственником базовых режимов работы, учтенных при выборе нормативных сроков службы или сроков полезного использования, комиссия вправе своим решением скорректировать месячную норму (сумму) амортизации объекта путем применения поправочного коэффициента. Величина поправочного коэффициента устанавливается комиссией в пределах от 0,5 до 2 (пункт 25 Инструкции № 37/18/6).
Таким образом, при применении понижающего коэффициента 0,5 норма амортизации фактически может быть понижена в два раза.
Условиями эксплуатации, от которых зависит возможность применения такого коэффициента, могут быть: влияние агрессивной среды, сменности, другие отклонений от установленных изготовителем или собственником базовых условий работы основных средств.
Справочно
Например, понижающие коэффициенты могут применяться при уменьшении объемов продаж производимой продукции (выполняемых работ, оказываемых услуг), изменении режима работы организации, уменьшении количества смен. Также комиссия вправе ввести поправочные коэффициенты в случае при неизменном количестве смен, но изменении загрузки объектов основных средств в пределах смены и объемов производимой продукции (выполняемых работ, оказываемых услуг), что подтверждается технико-экономическими расчетами.
Решение о применении поправочных коэффициентов должно быть закреплено учетной политикой.
Использование данных инструментов (отдельно или в совокупности) позволяет продолжать начисление амортизации, при этом значительно корректировать ее суммы в сторону сокращения.
Указанные инструменты начисления амортизации организации могут применить как непосредственно при принятии объектов основных средств к учету, так и в дальнейшем уже в процессе их эксплуатации.
По сообщению
официального сайта Министерства экономики Республики Беларусь
Какие товары ИП не смогут продавать на маркетплейсах
Какие товары индивидуальные предприниматели не смогут продавать на маркетплейсах с 1 января 2026 г., сообщили
БЕЛТА в пресс-службе Министерства экономики.
«С 1 января 2026 г. ИП не могут осуществлять оптовую торговлю товарами (постановление Совмина № 457 от 28 июня 2024 г.). При этом ИП могут реализовывать другим ИП или юрлицам товары собственного производства на основании соответствующих договоров», – рассказали в Минэкономики.
В ведомстве также пояснили особенности торговли ИП товарами на маркетплейсах с 1 января 2026 г. «Если маркетплейс выкупает товар, а ИП не является производителем этой продукции – это считается оптовой торговлей и для ИП будет запрещено. Продажа ИП товаров собственного производства владельцу интернет-площадки не является торговлей (это поставка товара) и в статусе ИП она разрешена. Если ИП самостоятельно продает товар через маркетплейс покупателю-физлицу для использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, – это розничная торговля и в статусе ИП она также разрешена», – отметили в пресс-службе.
Юрлица, созданные ИП, зарегистрированными на маркетплейсах, сохраняют свою историю и наработанный рейтинг, напомнили в Минэкономики.
По информации
БЕЛТА
В Совмине состоялось первое заседание обновленного совета по развитию предпринимательства
В Минске под председательством Премьер-министра Александра Турчина прошло первое заседание Совета по развитию предпринимательства в обновленном составе, передает корреспондент
БЕЛТА.
(фото – БЕЛТА)
«Можно заседание назвать установочным в некотором смысле. Хотел бы вместе с вами определить формат, ритм нашей работы», – сказал Александр Турчин.
Законодательством определен статус совета. Такие встречи будут проводиться ежеквартально.
Премьер-министр назвал совет главной, но не единственной площадкой для взаимодействия власти и бизнеса. «Нам надо активизировать работу советов по развитию предпринимательства в областях, районах, – сказал Александр Турчин. – Хотел бы, чтобы вы высказались о повышении эффективности работы совета: не решали узкие задачи конкретного предприятия, а все-таки больше смотрели на системные, глобальные проблемы, которые существуют в экономике».
Глава правительства отметил, что на заседании ВНС принята программа социально-экономического развития страны на ближайшую пятилетку и важно совместно определить участие бизнеса в достижении целей, обозначенных в документе. «Для меня было принципиально собраться в текущем году, потому что как раз должны наметить пути, направления работы», – отметил Премьер-министр. Правительство рассчитывает на конструктивное взаимодействие. Эффективное сотрудничество – на пользу стране, подчеркнул он.
Совет по развитию предпринимательства является постоянно действующим консультативным органом при Совете Министров. В его состав входит ряд руководителей (собственников) наиболее успешных частных предприятий. Возглавляет совет премьер-министр. Цель совета – эффективное взаимодействие деловых кругов с государственными органами и организациями, участие их представителей в выработке мер по регулированию предпринимательской деятельности, стимулированию инвестиций и долгосрочному развитию экономики страны.
Как сообщалось, постановлением Совета Министров в декабре обновлен состав Совета по развитию предпринимательства. Члены совета – 26 успешных руководителей частного производственного бизнеса различной отраслевой направленности и регионального представительства. Возглавляемые ими организации создавались с нуля и прошли путь от идеи до эффективно функционирующего предприятия. Отдельные из них являются победителями национального конкурса «Предприниматель года» в номинации «Эффективный бизнес». Заместителем председателя совета стал Сергей Столярчук, председатель правления Банка развития. Практический опыт управления предприятиями позволяет членам совета своевременно выявлять актуальные проблемы предпринимательского сообщества, оценивать их последствия и предлагать возможные варианты решения.
По информации
БЕЛТА