Профсоюзный прием граждан правовыми инспекторами труда Федерации профсоюзов Беларуси пройдет 22 февраля
Любой желающий в каждом районе Беларуси, а также в крупных городах и 9 районах столицы сможет бесплатно получить консультации юристов по вопросам, связанным с защитой трудовых и социально-экономических прав и интересов.
Место проведения – организации, находящиеся на территории районов, городов по всей республике, районные, городские объединения профсоюзов.
Время и место приема в вашем районе или городе можно узнать с 20 по 21 февраля по телефонам в регионах:
Брестское областное объединение профсоюзов
Михнович Ирина Евгеньевна (8-0162) 21-56-43;
Витебское областное объединение профсоюзов
Супрунчук Светлана Руслановна (8-0212) 35-87-71;
Гомельское областное объединение профсоюзов
Филипцова Екатерина Александровна (8-0232) 71-00-85;
Гродненское областное объединение профсоюзов
Шишко Александр Иванович (8-0152) 72-34-91;
Минское городское объединение профсоюзов
Россеник Татьяна Александровна (8-017) 203-89-37;
Минское областное объединение профсоюзов
Шпетная Алеся Аркадьевна (8-017) 327-39-23;
Могилевское областное объединение профсоюзов
Чеботаревская Инна Валентиновна (8-0222) 25-36-52.
Узнайте о своих правах!
По сообщению информационного портала Федерации профсоюзов Беларуси
12 июня 2025 года под председательством Маркевича И.С. прошло выездное заседание Постоянной комиссии Палаты представителей по аграрной политике в целях изучения практики применения Закона Республики Беларусь от 15 июля 2015 г. № 287-З «Об идентификации, регистрации, прослеживаемости животных (стад), идентификации и прослеживаемости продуктов животного происхождения», а также определения актуальных направлений совершенствования законодательства в этой сфере.
Заседание прошло на базе ОАО «Новая жизнь» в аг. Оношки Несвижского района с участием представителей Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Центра информационных систем в животноводстве, Минского областного и Несвижского районного исполнительных комитетов.
ОАО «Новая жизнь» – одно из ведущих и динамично развивающихся сельскохозяйственных предприятий Минской области.
Организация занимается производством продукции животноводства, имеет собственное мясоперерабатывающее производство и торговую сеть.
Такая комплексность деятельности – уникальный материал для анализа применения соответствующего законодательства.
На заседании обсуждались замечания и предложения по корректировке Закона Республики Беларусь «Об идентификации, регистрации, прослеживаемости животных (стад), идентификации и прослеживаемости продуктов животного происхождения».
В частности, предлагалось:
- актуализировать терминологию и субъекты отношений, а именно ввести новые понятия, такие как «недостача животного» и «собственник продуктов животного происхождения»;
- предусмотреть, что каждое лицо, которое реализует права владения, пользования и распоряжения продуктами животного происхождения, официально станет участником соответствующих правоотношений со всем комплексом прав и обязанностей;
- закрепить обязанность собственника продуктов животного происхождения производить и реализовывать (выпускать в обращение) продукты животного происхождения, полученные только от животных (стад), зарегистрированных в реестре животных (стад), а также из сырья животного происхождения (продуктов животного происхождения), произведенного (произведенных) на территории Республики Беларусь или ввезенного (ввезенных) в Республику Беларусь, в отношении которых обеспечена прослеживаемость на территории Республики Беларусь и (или) страны-экспортера;
- установить полную прослеживаемость продукции животного происхождения «от фермы до прилавка».
В соответствии с поручением Совета Министров Республики Беларусь все последующие собственники продукции животного происхождения (не только ее изготовители) будут обязаны предоставлять товаросопроводительную документацию для внесения названной в Законе информации в ИС «АITS - Прослеживаемость».
Это гарантирует максимальную прозрачность информации для потребителя и повышает конкурентоспособность нашей продукции, в том числе на экспортных рынках.
Предложения касались:
- расширения возможности идентификации птицы (в частности, постадную идентификацию могут распространить на всех кур, гусей, уток, индеек, перепелов, цесарок и страусов независимо от их племенного статуса);
- сокращения срока внесения сведений о перемещении на убой, убое, падеже или гибели животных с 7 до 1 календарного дня;
- дополнения информации, подлежащей внесению в ИС «АITS - Прослеживаемость», сведениями о перемещении животного (стада) на животноводческий объект, сдаче на утилизацию кур-несушек яичных пород по завершении срока их технологического использования, об утере средств идентификации, об установке дубликатов средств идентификации, о дате отела.
В фокусе внимания депутатов также были вопросы качества кормов (детальный анализ обеспечения поголовья), кадровые вопросы (в связи с нехваткой ветспециалистов), уровеня зарплаты ведущих специалистов центров информационных систем в животноводстве.
После ревизии законодательства число нормативных правовых актов уменьшилось на 22 тыс. Об этом сообщила журналистам Заместитель Главы Администрации Президента Ольга Чуприс, передает корреспондент БЕЛТА.
Некоторое время назад Администрация Президента совместно с другими госорганами по поручению Главы государства начала масштабную ревизию законодательства. Количество нормативных правовых актов после этого уменьшилось на 22 тыс.
«Но это далеко не предел, потому что работа продолжается. Обработано только порядка 30 % всех материалов. До конца года мы еще наверстаем очень многое», – сказала Ольга Чуприс.
По ее словам, уменьшить число принимаемых документов можно, всего лишь немного откорректировав работу с ними. В пример она привела опыт Правительства.
«Совет Министров сократил количество постановлений за пять месяцев этого года на 25 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В предыдущие периоды как-то было модно вносить несколько изменений в одно постановление в один день: от каждого органа-инициатора поступали свои предложения, и они не аккумулировались. Это было очень неудобно. После ревизии, когда мы обнаружили это, Совет Министров пошел по совершенно другому, оптимальному пути», – рассказала Замглавы Администрации Президента.
Она также напомнила, что базовым документом в нормотворчестве для всех государственных органов является Закон «О нормативных правовых актах». В него планируется внести изменения, которые будут предусматривать инвентаризацию законодательства с определенной периодичностью.
«Подготовлен проект закона. Дальше будем вести с ним работу в установленном порядке. До конца года, надеюсь, он будет уже и принят», – отметила Ольга Чуприс.
По информации БЕЛТА
Новая автоматизированная система подготовки проектов нормативных правовых актов (АИС «Нормотворчество») заработает в Беларуси с 1 июля. Об этом сообщила журналистам Заместитель Главы Администрации Президента Ольга Чуприс, передает корреспондент БЕЛТА.
«Там уже есть элементы искусственного интеллекта. Программа будет помогать формировать текст нормативно-правового акта. Это, конечно, только зачатки, но мы уже видим и дальнейшие пути», – сказала Ольга Чуприс.
С помощью АИС «Нормотворчество» будет осуществляться подготовка текста проекта правового акта, его согласование, проведение соответствующих экспертиз, публичное обсуждение, визирование и подписание правового акта, включение его в Национальный реестр правовых актов и официальное опубликование, проведение правового мониторинга.
По информации БЕЛТА
Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил провести ревизию директив Главы государства. Об этом сообщила журналистам Заместитель Главы Администрации Президента Ольга Чуприс, передает корреспондент БЕЛТА.
(фото – БЕЛТА)
Сейчас действует 11 директив Президента. Последняя – о реализации основ идеологии белорусского государства – получила двенадцатый номер, в то же время Директива № 5 о развитии отношений с Китаем утратила свою силу.
«Президент сказал, что надо на них посмотреть. Конечно, не просто взять и отменить их или перечитать и оставить в том же количестве, только внеся какие-то изменения. Сказал, надо поработать с ними умно, – отметила Ольга Чуприс. – Если они нам не нужны, то надо их, может быть, и отменить. Если же они нам нужны, но мы видим смежность, то, соответственно, сделать одну, но современную, чтобы всем было понятно, куда двигаться и как работать».
В пример она привела Директиву № 7 «О совершенствовании и развитии жилищно-коммунального хозяйства страны» и Директиву № 8 «О приоритетных направлениях развития строительной отрасли». Эти документы близки по духу и по направлениям.
«Вполне возможно, когда мы проанализируем эти две директивы, поймем, что это должна быть одна директива, которая будет идти от жизни, от потребности людей и ответит на вопрос, как мы будем развивать строительную отрасль, а вместе с ней и жилищно-коммунальное хозяйство», – пояснила Замглавы Администрации Президента.
По информации БЕЛТА
Выездное заседание Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам проходит в Лиде. Темой для обсуждения стали актуальные вопросы практики применения законодательства Республики Беларусь в сфере развития внешнеэкономической деятельности, передает корреспондент БЕЛТА.
(фото Леонида Щеглова, БЕЛТА)
В мероприятии принимают участие парламентарии, представители областных и районных советов депутатов, Гродненского облисполкома, Лидского райисполкома, руководители предприятий и организаций Гродненского региона.
Как отметил председатель Постоянной комиссии по международным делам Сергей Рачков, Лида и Лидский район известны в первую очередь своими предприятиями. «Этот регион взаимодействует с более 80 странами, поставляет свою продукцию. Заседание посвящено изучению практики применения законодательства, способствующего развитию внешнеэкономической деятельности Республики Беларусь. Поэтому мы сегодня и проводим выездное расширенное заседание Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам именно в Лиде и в Лидском районе. Мы рассчитываем на то, что изучим практику применения законов по этой проблематике. Действительно, здесь многие предприятия экспортоориентированы. Очень важно понять, насколько то, что мы, депутаты Палаты представителей, поддерживаем в ходе своих заседаний, принимая законодательство, работает. Какие есть сложности, проблемы, что необходимо еще дорабатывать в нашем законодательстве, – сказал Сергей Рачков. – Ведь сегодня очень непростая мировая обстановка. И в общении с нашими зарубежными коллегами мы видим, насколько растет конкуренция прежде всего во внешнеэкономической деятельности. И мы должны не просто идти в ногу со временем, но и опережать, чтобы наша продукция была и конкурентоспособной, и продавалась на внешних рынках. На примере Лиды мы можем посмотреть, что у нас получается и какие еще задачи предстоит решать».
Участники заседания посетили СООО «Бел-Пласт Интернешнл». Как рассказал его руководитель Анатолий Великин, предприятие работает с 1999 года и является белорусским лидером по серийному производству широкого спектра пластмассовой упаковки и укупорочных средств. В ассортименте предприятия более 300 наименований бутылок, банок, канистр, крышек для бытовой химии, парфюмерно-косметической продукции, пищевых продуктов и лекарственных средств. Продукция предприятия реализуется на рынках Беларуси (и процент потребления внутри страны, по словам руководителя предприятия, растет), России (в 26 регионах), Казахстана, Узбекистана.
По словам Анатолия Великина, за годы существования белорусско-польское предприятие достигло значительных результатов. СООО «Бел-Пласт Интернешнл» является неоднократными победителями премии СНГ за достижения в области качества, шесть раз – лауреаты премии правительства Республики Беларусь.
По информации БЕЛТА