20.12.2017
Ключи к электронному правительству: Беларусь на пороге глобальных перемен в сфере автоматизации управленческих процессов
Развитие в Беларуси цифровой экономики как части амбициозного проекта построения IT-страны – одна из приоритетных задач. Граждане и бизнес, в свою очередь, ждут от государства простого, быстрого и эффективного диалога. Его способно обеспечить электронное правительство. Хотя к этому термину не все до конца привыкли, понятно, что речь о новых формах взаимодействия государственных органов, оптимизации предоставления услуг, поддержке и расширении возможностей самообслуживания граждан... На каком мы сейчас этапе?
Трудно поверить, но всего 15 лет назад у нас практически отсутствовали механизмы взаимодействия в электронном виде органов государственного управления как между собой, так и с юридическими и физическими лицами. Необходимые сведения люди получали, обивая пороги различных организаций либо ведя изнурительную переписку. Проблема требовала решения, и в конце концов были созданы общегосударственная автоматизированная информационная система, система межведомственного электронного документооборота государственных органов и госсистема управления открытыми ключами проверки электронной цифровой подписи. Оператором этих межведомственных систем стал открытый в 2012 году Оперативно-аналитическим центром при Президенте Национальный центр электронных услуг. И сейчас не проблема в режиме онлайн заполнить или предоставить электронные формы, произвести оплату. Более того, для получения нужных бумаг можно совершить всего один визит в государственный орган либо вовсе без него обойтись – необходимый документ, обладающий всеми полномочиями бумажного собрата, оформят и в электронном виде. Новые грани потенциала электронного правительства проявляются регулярно. Директор РУП «Национальный центр электронных услуг» Андрей Ильин убежден, что мы стоим на пороге глобальных перемен в сфере автоматизации управленческих процессов, и главная задача сейчас – вовремя научиться пользоваться предоставляемыми возможностями:
– Наше предприятие – тот межведомственный оператор, который помогает юридическим и физическим лицам получать данные из органов госуправления. На основе этих сведений формируется перечень соответствующих электронных услуг и административных процедур. По состоянию на середину декабря в стране доступно 90 электронных услуг от 12 государственных органов. Кроме того, с ноября идет переход на использование второй очереди системы «Одно окно», 250 административных процедур переводятся в электронный вид. Конечно, хочется большего, и работа в этом направлении ведется.
Центральная платформа для получения электронных услуг гражданами и бизнесом – Единый портал электронных услуг (ЕПЭУ). Это точка доступа к различным сервисам и источник информации об административных процедурах. Здесь используется технология дистанционного заказа, а результаты выполнения видны в режиме реального времени. Уже более 2 000 000 электронных услуг оказано, и еженедельно наблюдается положительная динамика еще в 100 000. Резкий прирост пользователей происходит, когда ведомства переводят ту или иную процедуру в электронный вид. К примеру, МВД недавно предоставило возможность передавать информацию об иностранных гражданах и лицах без гражданства через ЕПЭУ, и этим сервисом уже пользуются большинство гостиниц, агроусадьбы, индивидуальные предприниматели.
Разумеется, далеко не все услуги бесплатны, но ведь за ценную информацию, как и за новые возможности, надо раскошелиться. Возьмем, к примеру, электронный документооборот. В стране более 8.600 участников такого обмена имеют возможность отправлять и получать на 100% юридически значимые электронные документы. Еще один плюс – можно использовать программное обеспечение от различных производителей. В электронном обороте еженедельно находятся около 60 000 документов, тогда как в 2013-м было всего 300 (!). Это гигантский шаг вперед. Андрей Ильин вспоминает:
– На заре электронного документооборота многие не понимали, зачем тратить деньги на саму систему, на компьютерную технику, оплату труда инженеров. Сейчас слово «зачем» потихоньку исчезает из лексикона организаций, особенно тех, кто активно переходит на электронный документооборот, более эффективный и менее затратный. Все больше субъектов хозяйствования понимают, что иначе рано или поздно столкнешься с кризисом. Так что неудивительно, что, к примеру, ключи электронной цифровой подписи (ЭЦП), используемые для работы в 20 информационных системах, уже обрели более 250.000 владельцев. Ежедневно их количество увеличивается от 500 до 1.500. В стране создана сеть из 34 регистрационных центров, где оказывают весь спектр услуг по регистрации пользователей, выпуску сертификатов открытого ключа, выдаче средств ЭЦП.
Пока ключи ЭЦП используют в основном представители госструктур, крупного и малого бизнеса, индивидуальные предприниматели для решения ежедневных производственных задач. Оно и понятно: нынче стоимость ЭЦП – около 70 рублей. Все большую популярность этот электронный инструмент аутентификации набирает и среди физических лиц. Ожидается, что массово его использовать начнут уже в ближайшем будущем – тогда, когда значимое количество повседневных житейских задач, где требуется идентифицировать личность, можно будет решать посредством Единого портала электронных услуг или интернета в целом. Но и сейчас уже есть чем похвастаться: в Беларуси мобильные операторы МТС и velcom, а также НЦЭУ оказывают услугу по предоставлению электронной цифровой подписи на сим-картах. Осталось выстроить грамотную тарифную политику, потому что цена такого электронного ключа примерно идентична стоимости ЭЦП. Уже в начале 2018 года поклонников IT-технологий ожидает акция, призванная заинтересовать население в получении мобильных ключей. И не за горами тот день, когда ими будут открываться множество дверей в отечественном электронном правительстве.
Топ-5 электронных услуг Единого портала электронных услуг
- Передача информации об иностранных гражданах и лицах без гражданства.
- Подтверждение операторами электросвязи сведений об абонентах.
- Информация о размере получаемой пенсии.
- Включение сведений в реестр бытовых услуг, торговый реестр.
- Информация о принадлежащих конкретному физическому лицу правах на объекты недвижимого имущества.
Штрихи к проблеме
Электронные услуги и административные процедуры давно перешагнули границы интернета. Для тех, кто крайне далек от IT-технологий, в Беларуси существует институт информационных посредников в составе РУП «Белпочта» и РУП «Белтелеком». Однако их возможности пока ограничены небольшим количеством услуг. Наша страна не настроена слепо копировать опыт Москвы или Тбилиси, где аналогичные функции возложены на финансируемые из бюджета многофункциональные центры обслуживания населения. Есть предложение использовать иную модель работы: расширить институт информационных посредников за счет сети нотариусов, пунктов Национального кадастрового агентства и ряда других организаций, активно работающих с населением. Это менее затратно, зато удобно для граждан.
Справка
РУП «Национальный центр электронных услуг» выступает инфраструктурным оператором базовых компонентов электронного правительства – важнейших межведомственных информационных систем, а также систем и сервисов идентификации. Это:
- система межведомственного документооборота государственных органов;
- общегосударственная автоматизированная информационная система;
- интегрированная информационная система ЕАЭС;
- единая информационная система контроля за выполнением поручений Президента;
- система защищенной электронной почты Mailgov;
- удостоверяющие и регистрационные центры Государственной системы управления открытыми ключами проверки электронной цифровой подписи (ГосСУОК);
- сервис доверенной третьей стороны.
Цифры
Доля административных процедур и государственных услуг, оказываемых в электронном виде в Беларуси, в 2022 году должна составить не менее 75%.
Факт
ООН раз в два года проводит глобальное исследование в области электронного правительства. По результатам 2016 года, Беларусь заняла 49-е место из 193 стран в рейтинге готовности к нему. Для сравнения: в 2010 году у нас было 64-е место, в 2014 – 55-е.
Александр Нестеров, «Советская Белоруссия», 20 декабря 2017 г.
(Фото – Александр Стадуб)
Нацбанк планирует приступить к опытно-промышленной эксплуатации цифрового рубля с 1 июля 2026 года
Нацбанк планирует приступить к опытно-промышленной эксплуатации цифрового рубля с 1 июля 2026 года. Об этом сообщил журналистам первый заместитель Председателя Правления Нацбанка Александр Егоров, сообщает
БЕЛТА.
«Сейчас мы в стадии доработки программного обеспечения. Планируем с 1 июня 2026 года войти в опытную промышленную эксплуатацию, которая позволит нам отработать конкретные кейсы: как это будет выглядеть как на стороне банков с точки зрения дистанционных каналов доступа к цифровому счету, так и на стороне Национального банка и отработки алгоритмов системы блокчейн», – отметил Александр Егоров.
При принятии указа будет установлена конкретная дата, когда все законодательство должно быть приведено в соответствие с принятым законом. С этой даты система будет работать в промышленном режиме.
Предусмотрена многоуровневая система защиты цифрового рубля. На стороне коммерческих банков будут работать так называемые сессионные антифрод-системы. Они определят риск мошеннических действий по поведению пользователя, характеристикам его устройства. «Ряд других антифрод-систем будут стоять уже на стороне Национального банка, они позволят выявить подозрительные операции, временно их заблокировать до выяснения причин и верификации гражданином или юридическим лицом», – пояснил Александр Егоров.
По сравнению с обычным счетом обеспечена и дополнительная защита. В случае проблем у коммерческого банка или банкротства средства гражданам будут в полном объеме возвращены. В соответствии с законодательством формируется в агентстве по гарантированию вкладов соответствующий фонд. Вместе с тем в экстренной ситуации граждане не сразу смогут воспользоваться своими средствами, есть процедура возврата денег. «В случае же использования цифрового белорусского рубля, деньги хранятся на счете в Национальном банке. Никаких рисков их замораживания, временной блокировки в принципе, существовать не будет», – добавил Александр Егоров.
Как сообщалось, накануне на заседании Постоянной комиссии Палаты представителей по бюджету и финансам обсуждался проект Закона «Об изменении законов по вопросам цифрового белорусского рубля». В ближайшее время документ будет рассмотрен депутатами в первом чтении.
По информации
БЕЛТА
В Беларуси скорректировали требования к качеству услуг передачи данных
В Беларуси скорректировали требования к качеству услуг передачи данных. Обновленный стандарт опубликован на Национальном правовом Интернет-портале, сообщает
БЕЛТА.
Пересмотр стандарта СТБ 1962-2012 «Услуги передачи данных. Требования к качеству. Нормы и методы контроля» производился с целью повышения качества оказания услуг передачи данных и соответствующего контроля за их предоставлением. Причем изменения коснулись норм и требований к параметрам качества, методов контроля услуг передачи данных, что является неотъемлемой частью процесса развития и внедрения перспективных технологий, пояснила начальник научно-исследовательского отдела стандартизации ОАО «Гипросвязь» Наталья Данилович.
Государственный стандарт СТБ 1962-2026 устанавливает требования к качеству основных услуг передачи данных, оказываемых с использованием сетей стационарной электросвязи, а также методы их контроля. Он предназначен для применения операторами электросвязи, оказывающими услуги передачи данных с использованием сетей стационарной электросвязи, для контроля соответствия значений показателей качества услуг передачи данных установленным нормам, а также при разработке спецификаций на оказываемые услуги.
Что касается конкретных изменений, то в обновленном стандарте исключена услуга коммутируемого доступа в интернет, которая подразумевала коммутируемое соединение (через телефонные линии общего пользования, которое устанавливается только на время соединения передающего и принимающего устройств).
Вместе с этим, норма на показатель «Доли соединений, окончившихся преждевременным разъединением» ужесточилась – с 5 % до 0,5 %. Стали строже и показатели качества передачи данных – с 90 % до 95 %. Это такие показатели, как процент соединений, удовлетворяющих нормативам по скорости передачи данных, по времени задержки передачи IP пакетов, по потерям IP пакетов.
Увеличился коэффициент готовности соединения с интернетом с 98 % до 99 %, а коэффициент потери IP пакетов уменьшился с 3 % до 1 %. Также проведена корректировка методов контроля, рекомендуемых для оценки показателей качества услуг передачи данных.
«При рассмотрении СТБ все изменения должны быть согласованы с заинтересованными организациями», – отметила Наталья Данилович.
По информации
БЕЛТА
Прозрачность, безопасность, доступ к финансам 24 на 7. Депутат о преимуществах цифрового белорусского рубля
Преимущества цифрового белорусского рубля заключаются в прозрачности и безопасности платежей, а также доступе к финансовым ресурсам в режиме 24 на 7, сообщил журналистам член Постоянной комиссии Палаты представителей по бюджету и финансам Алексей Райко перед заседанием комиссии, которое посвящено проекту Закона «Об изменении законов по вопросам цифрового белорусского рубля», передает корреспондент
БЕЛТА.
«Данный цифровой рубль позволит для государства обеспечить прозрачность всех платежей, для граждан – это безопасность, для бизнеса – доступ к своим финансовым ресурсам 24 на 7», – сказал Алексей Райко.
На текущий момент, как пояснил депутат, организации, юридические лица фактически осуществляют платежи в банковское время. С внедрением цифрового белорусского рубля они смогут делать это в любое удобное время.
Говоря о других преимуществах внедрения цифрового белорусского рубля, Алексей Райко отметил расширение способов осуществления платежей, включая трансграничные.
«Для того, чтобы осуществлять трансграничные расчеты, мы понимаем, что наши национальные финансовые системы должны между собой, грубо говоря, подружиться, – сказал депутат, имея в виду возможность конверсии цифровых платежных средств. – Соответственно это поможет упростить трансграничные расчеты и уйти в том числе от международных платежных систем для упрощения расчетов нашего бизнеса».
По словам депутата, концепция цифрового белорусского рубля была утверждена еще в 2024 году. Все подготовительные работы, которые выполняли специалисты Национального банка, а также профильные специалисты, легли в основу демоверсии программного обеспечения для внедрения цифрового белорусского рубля.
Депутат заметил, что сегодня около 130 стран, представляющих 98 % мировой экономики, уже приступили к разработке цифровых версий национальных валют. В числе лидеров Китай, Индия, Россия.
Законопроект «Об изменении законов по вопросам цифрового белорусского рубля» готовится к первому чтению, которое состоится, предварительно, в апреле.
Сегодня в Палате представителей состоялось первое заседание профильной комиссии, на котором депутаты могли задать интересующие вопросы специалистам Национального банка.
По информации
БЕЛТА
В Беларуси вводится лимит задолженности на балансах абонентов сотовой связи. Как это будет работать, рассказали в Минсвязи
В Беларуси вводится лимит задолженности на балансах абонентов сотовой связи. Как это будет работать, журналистам пояснил Министр связи и информатизации Кирилл Залесский, передает корреспондент
БЕЛТА.
Правительство Республики Беларусь приняло постановление № 108, регламентирующее в том числе вопросы биллинга сотовыми операторами. Ключевое изменение – установление предельного лимита задолженности на балансе абонента. «По умолчанию он составляет 5 базовых величин, то есть минус на счете мобильного телефона не может превысить 225 бел. руб., если абонент самостоятельно не обратился к оператору для установки иного лимита – как большего, так и меньшего», – отметил Кирилл Залесский.
Он пояснил, что актуальность вопроса связана со случаями, когда граждане, включив телефон в роуминге за границей по недосмотру или незнанию, за несколько секунд получали на балансе отрицательные значения на счетах. «Рекордные зафиксированные суммы достигали 4300–4500 бел. руб. После этого абонентам приходилось доказывать, что это случайность, техническая ошибка или что телефон не включался. Чтобы исключить подобные ситуации, вводится лимит, при желании абонент может обратиться к оператору и изменить этот порог», – рассказал Министр.
Если лимит в 5 базовых величин по каким-то причинам неудобен, то, например, перед поездкой за границу абонент может обратиться в офис оператора и написать заявление на изменение порога.
После достижения лимита оператор не вправе формировать задолженность ниже минус 225 рублей и, соответственно, не может предъявлять абоненту финансовые претензии сверх этой суммы. Дальнейшие действия, например, своевременное уведомление, отключение услуг или рассылка SMS остаются зоной ответственности оператора. «Как правило, речь идет не о голосовом трафике, а об интернете в роуминге: с развитием сетей и ростом скорости передачи данных, особенно в стандарте 5G, даже несколько секунд активности после включения телефона за границей могут привести к значительным расходам. Если абонент заранее не приобрел соответствующий пакет или не отключил передачу данных в роуминге, максимальный риск теперь ограничен определенной суммой», – пояснил Кирилл Залесский.
Выбор в пользу 5 базовых величин обусловлен тем, что у операторов уже действует кредитный метод оплаты и, как правило, существует самоограничение – пять сим-карт на одного абонента. «Эта сумма примерно соответствует ситуации, когда на одного взрослого члена семьи оформлены сим-карты всех домочадцев, порой даже на единый лицевой счет. Чтобы не нарушать эту практику, возможность формирования минуса сохранена, но ограничена», – обратил внимание Кирилл Залесский.
Еще одно важное ограничение, теперь прописанное явно, касается подключения дополнительных услуг: они могут быть активированы, только если абонент самостоятельно ввел SMS- или USSD-запрос. «Ранее бывали случаи, когда пользователь, завершив разговор, случайно нажимал на всплывающую рекламную ссылку, не читая ее, и автоматически подписывался на гороскопы, анекдоты или прогноз погоды. Теперь такая подписка возможна исключительно по инициативе абонента, подтвержденной ручным вводом соответствующего запроса», – заметил глава ведомства.
По информации
БЕЛТА
Качество и доступность: в Беларуси продолжается работа по улучшению оказания услуг электросвязи
Премьер-министр Беларуси Александр Турчин подписал постановление Совета Министров «О радиочастотном спектре», сообщили
БЕЛТА в пресс-службе Правительства.
Документ обязывает операторов электросвязи не допускать на лицевом счете абонента задолженности свыше пяти базовых величин (на сегодня это составит 225 бел. руб.). Это позволит, в частности, исключить непреднамеренное возникновение у абонента значительных сумм задолженности в роуминге.
Благодаря оптимизации процедур получения разрешения на право использования радиочастотного спектра срок строительства объектов сотовой связи сократится более чем на 50 дней, что направлено на улучшение качества сотовой связи в стране.
Устанавливается также обязанность операторов электросвязи проводить опросы абонентов о качестве услуг электросвязи, работе сети электросвязи и обслуживании абонентов (с помощью СМС-сообщений и телефонных звонков).
Для лиц, имеющих разрешение радиолюбителя, определяется размер ежегодной платы за использование радиочастотного спектра – 0,2 базовой арендной величины за каждое используемое радиоэлектронное средство.
По информации
БЕЛТА