/ / Общественно-политические
09.08.2017

Министерство внутренних дел Республики Беларусь – интернет-проект #наркоконтроль идет на помощь

Главное управление по наркоконтролю и противодействию торговле людьми (ГУНиПТЛ) МВД Республики Беларусь совместно с ГУВД Мингорисполкома объявляют проект под рабочим названием #Наркоконтроль.

Интернет-проект #наркоконтроль

Проект начинает работу для оказания помощи тем, кто попал в плен наркотической зависимости, хочет, но не может вырваться из сетей наркомании. Отправив (при желании – анонимно) сообщение об известной вам проблеме в сфере наркоторговли и нравов, вы поспособствуете изобличению преступников и пресечению их криминальной деятельности.

В рамках проекта принимаются сообщения:

– об известных вам фактах изготовления, реализации и хранения наркотических веществ и прекурсоров;

– о лицах, допускающих немедицинское употребление нарковеществ;

– о сообществах в интернете, рекламирующих продажу наркотических веществ, либо склоняющих к их употреблению.

Кроме того, в рамах проекта вы можете направлять всю имеющуюся информацию о преступлениях в сфере нравственности и торговли людьми. Также можете сообщить информацию, если детям или подросткам угрожает опасность столкнуться с педофилом.

Свои сообщения направляйте на электронный почтовый ящик narkokontrolby@gmail.com, либо оставляйте на сайте интернет-проекта «Перехват» с пометкой #Наркоконтроль. Все ваши обращения будут изучаться сотрудниками подразделений наркоконтроля. О результатах принятия мер к нарушителям закона мы будем информировать вас через средства массовой информации.

По сообщению официального сайта Министерства внутренних дел Республики Беларусь
(фото 
официальный сайт Министерства внутренних дел Республики Беларусь)