/ / Новости PRAVO.BY
25.03.2024

Успейте принять участие в конкурсах эссе для абитуриентов и студентов! Гран-при – бесплатное обучение в МИТСО

По 21 апреля 2024 г. на базе Международного университета «МИТСО» проходят конкурсы эссе «Международное гуманитарное право: история и современность», «1000 слов о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны», «1000 слов о героизме белорусского на рода в годы Великой отечественной войны». Соорганизатор конкурсов – Национальный центр правовой информации.

Эссе

На конкурс эссе «Международное гуманитарное право: история и современность» могут представить работы обучающиеся (курсанты) юридических, экономических, экологических и военных специальностей учреждений высшего образования Республики Беларусь и зарубежных стран всех форм получения образования.

Эссе принимаются на белорусском, русском или английском языках по следующим тематикам:

  • роль, значение международных и смешанных трибуналов для международного гуманитарного права;
  • проблемы повышения эффективности международного гуманитарного права;
  • ответственность за нарушение норм международного гуманитарного права;
  • принципы Нюрнбергского процесса: философия международного права;
  • международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца как центр гуманитарной деятельности: история и современность.

Объем материала не должен превышать 4 страниц.

Подробнее здесь.

Принять участие в конкурсе эссе по темам «1000 слов о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны», «1000 слов о героизме белорусского на рода в годы Великой отечественной войны» могут учащиеся 11-х классов общеобразовательных учреждений и выпускники учреждений среднего специального образования (по специальности «Правоведение»). Работа не должна превышать по объему 1000 слов и также может быть написана на белорусском, русском или английском языках.

Дополнительная информация по ссылке.

Один участник может направить только одно эссе на электронный адрес: int.pravo@mitso.by с пометкой «На конкурс 1000 слов_2024».

По результатам конкурсов будут определены победители, набравшие максимальное количество баллов по независимой оценке работ жюри из числа организаторов.

Гран-при конкурса для абитуриентов – бесплатное обучение в Международном университете «МИТСО» на 2024/2025 учебный год по специальности «Международное право.

Церемония награждения состоится в рамках студенческой научно-практической конференции с международным участием «Международное гуманитарное право: современные проблемы и перспективы развития» 23 мая 2024 г. в Международном университете «МИТСО».

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!