/ / Новости PRAVO.BY
07.02.2024

«Вершина права» начала прием заявок

Объявлен старт приема заявок для участия в конкурсе «Вершина права». Организатором мероприятия выступает Министерство юстиции.

Консультация

Конкурс направлен на повышение правовой культуры граждан, роли и значения права, популяризацию профессии юриста.

Выбирать лучших будут в 12 номинациях: «суд», «прокуратура», «следствие», «исполнительное производство», «адвокатура», «нотариат», «наука и право», «хозяйство и право», «семья и право», «медиация», «право и журналистика», «студенческая наука».

На конкурс принимаются работы (материалы) в виде книг, брошюр, статей, телевизионных (радио-) программ (передач), новостных блоков, рекламных роликов как на бумажном, так и на электронном носителях. Работы должны освещать наиболее актуальные вопросы в области права, профессиональную деятельность юристов, их положительный опыт по защите прав, свобод и законных интересов граждан, нестандартные решения правовых ситуаций, историю развития Беларуси, иные аспекты в сфере правотворчества и правоприменения.

Принимать участие в мероприятии могут авторы информации правового характера как индивидуально, так и в составе авторского коллектива.

Заинтересованным необходимо до 29 марта 2024 г. представить в Министерство юстиции (220004, г. Минск, ул. Коллекторная, 10) заявку по утвержденной форме и работы (материалы), обнародованные путем опубликования либо освещения в радиоэфире или на телевидении или иным способом в течение 2022 или 2023 года.

Победители в каждой номинации будут определены до 17 мая 2024 г.

Подробнее читайте здесь.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».