/ / Новости PRAVO.BY
27.03.2023

Что нового в правовом регулировании использования кассового оборудования при приеме платежа? Специалисты расскажут на открытом семинаре НЦПИ

30 марта на YouTube-канале НЦПИ в 10.30 состоится открытая трансляция семинара «Порядок приема средств платежа, использования кассового оборудования и реализации товаров, подлежащих маркировке, в розничной торговле с учетом новаций законодательства».

В декабре 2022 года принято постановление Совета Министров Республики Беларусь и Национального Банка Республики Беларусь № 841/27, в соответствии с которым осуществлена комплексная корректировка действующего порядка использования кассового и иного оборудования.

В студии НЦПИ о новациях в данной сфере расскажет Вячеслав Майковский, заместитель начальника главного управления – начальник управления электронных систем контроля главного управления контроля реализации товаров и услуг Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь.

Отдельное внимание будет уделено:

  • вопросам, возникающим у субъектов розничной торговли в части приема средств платежа;
  • практической реализации вводимой с 1 июля 2025 г. обязанности для субъектов торговли по обеспечению вывода из оборота товаров, подлежащих маркировке, реализованных в розничной торговле как с использованием кассового оборудования, так и в случаях, когда такая реализация допускается без его применения.

Традиционно можно задать вопросы по теме семинара. Направляйте их на ящик ncpionline@ncpi.gov.by до 11.00 30 марта. Ответы – в ходе прямого эфира.

Подключайтесь к трансляции, смотрите видео на YouTube-канале НЦПИ и получайте полезную информацию от государственных регуляторов тех или иных сфер общественных отношений и разработчиков правовых актов!

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».