/ / Новости PRAVO.BY
23.03.2023

Завершилось обсуждение проекта постановления по вопросам госрегистрации медицинских изделий. Итоги на Pravo.by

Подведены итоги общественного обсуждения проекта постановления Министерства здравоохранения, которым вносятся изменения в ведомственное постановление от 23 апреля 2015 г. № 55 «О комплексе предварительных технических работ, предшествующих государственной регистрации медицинских изделий».

Медицинская форма

Проект постановления предусматривает:

  • упрощение порядка проведения комплекса предварительных технических работ, предшествующих государственной регистрации (перерегистрации) изделий медицинского назначения и медицинской техники зарубежного производства, находящихся в обращении на территории США или государств – членов Европейского союза (в настоящее время «упрощенный» порядок применяется при проведении комплекса предварительных технических работ, предшествующих государственной регистрации медицинских изделий медицинских изделий, обращающихся в Европейском союзе и США);
  • проведение инспектирования производства медицинских изделий с использованием средств дистанционного взаимодействия;
  • возможность использования документов качества, представляемых в регистрационное досье на медицинские изделия, содержащихся в официальных электронных реестрах нотифицированных органов и размещенных в открытом доступе.

Организатор общественного обсуждения – Министерство здравоохранения.

С 31 января по 10 февраля 2023 г. в специальную тему на Правовом форуме Беларуси поступил ряд предложений по проекту, которые не были учтены организатором обсуждения.

Как отметило Министерство здравоохранения, полученные в процессе обсуждения отклики граждан не относились к предмету правового регулирования проекта либо касались незначительного круга заинтересованных лиц.

Другие новости Pravo.by.

Информация предоставлена Министерством здравоохранения для Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».