/ / Новости PRAVO.BY
15.03.2023

Подведены итоги обсуждения проекта постановления о порядке и размере выплат антикризисному управляющему

Подведены итоги общественного обсуждения проекта постановления Совета Министров «О выплатах денежных сумм антикризисному управляющему».

Подготовлен обновленный проект антимонопольного закона

Проект постановления устанавливает порядок и размер выплат антикризисному управляющему денежных сумм из средств республиканского бюджета при исполнении им обязанностей в производстве по делу о банкротстве должника, инициированном государством, представителем работников должника, а также в производстве по делу о банкротстве принудительно ликвидируемого государством должника, при отсутствии или недостаточности у должника денежных средств для такой выплаты.

Документом предусмотрено, что при недостаточности или отсутствии денежных средств у должника выплата управляющему денежных сумм производится из средств республиканского бюджета после вынесения определения экономического суда о завершении ликвидационного производства.

При этом выплата осуществляется в размере разницы между 15 базовыми величинами и суммарно выплаченными денежными средствами в ходе рассмотрения дела о банкротстве должника в качестве основного вознаграждения либо в размере 15 базовых величин за каждое дело (если основное вознаграждение не выплачивалось в ходе рассмотрения дела).

Организатор общественного обсуждения – Министерство экономики.

По информации ведомства, за период общественного обсуждения с 1 по 11 марта 2023 г. в специальной теме на Правовом форуме Беларуси замечания и (или) предложения по проекту не поступали.

Другие новости Pravo.by.

Информация предоставлена Министерством экономики для Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».