/ / Новости PRAVO.BY
03.03.2023

Корректировки техрегламентов Таможенного союза в части требований к биологически активным добавкам к пище – итоги общественного обсуждения

Подведены итоги общественного обсуждения проекта изменений № 4 в технический регламент Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011) и проекта изменений № 1 в технический регламент Таможенного союза «О безопасности отдельных видов специализированной пищевой продукции, в том числе диетического лечебного и диетического профилактического питания» (ТР ТС 027/2012).

Медицинская форма

Проектами изменений предусмотрена корректировка регламентов в части:

  • исключения специальных требований к биологически активным добавкам к пище;
  • установления специальных требований к биологически активным добавкам к пище, их производству, реализации и маркировке.

Документы подготовлены в целях установления на территории государств-членов Евразийского экономического союза единых специальных требований к биологически активным добавкам к пище, выпускаемым в обращение на территории государств-членов.

Организатор общественного обсуждения – Министерство здравоохранения.

За период общественного обсуждения с 15 по 24 февраля 2023 г. в специальной теме на Правовом форуме Беларуси замечания и (или) предложения по проекту не поступали.

Другие новости Pravo.by.

Информация предоставлена Министерством здравоохранения для Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».