/ / Новости PRAVO.BY
01.03.2023

МАРТ – об итогах обсуждения проекта Указа по вопросам корректировки порядка заключения сделок на биржевых торгах

Министерством антимонопольного регулирования и торговли подведены итоги общественного обсуждения проекта Указа Президента Республики Беларусь «О заключении сделок на биржевых торгах».

Биржа

Проектом предусмотрено дополнение Указа Президента Республики Беларусь от 14 сентября 2006 г. № 577 «О некоторых вопросах деятельности открытого акционерного общества «Белорусская универсальная товарная биржа» нормой о категориях субъектов, которые освобождаются от заключения сделок на биржевых торгах, а также на которых не распространяются нормы об освобождении от заключения сделок на биржевых торгах. Кроме этого, проектом Указа уточняется терминология.

Целями принятия документа являются:

  • стимулирование продаж молочной продукции на биржевых торгах;
  • устранение необоснованного и недобросовестного посредничества при закупках товаров, работ, услуг и реализации продукции. 

С 14 по 24 февраля 2023 г. в специальную тему на Правовом форуме Беларуси поступило 2 предложения, которые рассмотрены и обобщены МАРТ.

Другие новости Pravo.by.

Информация предоставлена Министерством антимонопольного регулирования и торговли для Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».