/ / Новости PRAVO.BY
26.05.2023

МНС – об итогах обсуждения проекта постановления по вопросам маркировки товаров

Подведены итоги общественного обсуждения проекта постановления Министерства по налогам и сборам «Об изменении постановления Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 3 мая 2021 г. № 17».

Маркировка товаров

Для обеспечения единства характеристик товаров (наименований реквизитов), требований к составу, структуре и формату сведений, передаваемых и обрабатываемых в государственной информационной системе маркировки товаров унифицированными контрольными знаками или средствами идентификации, а также при ее взаимодействии с интегрированной информационной системой ЕАЭС обязательная информация в приложении 1 к постановлению Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 3 мая 2021 г. № 17 приведена в соответствие с решениями Совета Евразийской экономической комиссии в сфере маркировки.

Документом скорректирован перечень уполномоченных складов, а также уточнены требования к ним и их владельцам.

Организатор общественного обсуждения – Министерство по налогам и сборам.

За период обсуждения с 13 по 23 мая 2023 г. в специальной теме на Правовом форуме Беларуси оставлено два предложения от двух пользователей, которые рассмотрены и обобщены организатором.

Другие новости Pravo.by.

Информация предоставлена Министерством по налогам и сборам для Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».