/ / Новости PRAVO.BY
02.06.2023

Итоги общественного обсуждения по вопросам совершенствования админпроцедуры в сфере строительства

Подведены итоги общественного обсуждения проекта постановления Правительства «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 24 сентября 2021 г. № 548».

Договор подряда

Проектом документа предусмотрено введение платы за услуги при осуществлении административной процедуры по подпункту 3.9.2 пункта 3.9 «Получение заключения о соответствии принимаемого в эксплуатацию объекта строительства разрешительной и проектной документации (в части экологической безопасности)» единого перечня административных процедур, осуществляемых в отношении субъектов хозяйствования, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24 сентября 2021 г. № 548, с одновременным сокращением сроков ее осуществления с 15 до 12 дней.

Данные изменения дают возможность легально ускорить процесс осуществления административной процедуры по приемке объекта в эксплуатацию, что в итоге положительно скажется на инвестиционном климате в стране.

Организатор общественного обсуждения – Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды.

За период обсуждения с 13 по 23 апреля 2023 г. в специальной теме на Правовом форуме Беларуси оставлен один комментарий от пользователя, который рассмотрен организатором.

Другие новости Pravo.by.

Информация предоставлена Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды для Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».