/ / Новости PRAVO.BY
02.06.2023

Проект постановления по вопросам регулирования деятельности на рынке ценных бумаг вынесен на общественное обсуждение. Принимайте участие!

На общественное обсуждение вынесен проект постановления Министерства финансов, которым вносятся изменения в ведомственное постановление от 13 июня 2016 г. № 42 «Об утверждении Инструкции об условиях и порядке допуска ценных бумаг эмитентов-нерезидентов к размещению и обращению на территории Республики Беларусь и порядке квалификации эмиссионных ценных бумаг эмитентов-нерезидентов в качестве ценных бумаг на территории Республики Беларусь».

Рынок ценных бумаг

Документом, в частности, предусматривается:

  • обновление порядка допуска к размещению и (или) обращению на территории Республики Беларусь зарегистрированных за пределами Беларуси эмиссионных ценных бумаг эмитентов-нерезидентов;
  • установление определения порядка допуска к размещению и (или) обращению на территории Республики Беларусь зарегистрированных за пределами Беларуси эмиссионных ценных бумаг эмитентов.

Организатор общественного обсуждения – Министерство финансов.

Свои замечания и предложения со 2 по 12 июня 2023 г. можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси или направить организатору общественного обсуждения на адрес электронной почты law_securities@minfin.gov.by (с пометкой «ПМФ 42»).

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».