/ / Новости PRAVO.BY
04.01.2023

Изменения в Инструкцию о порядке организации техобслуживания и ремонта медтехники обсудили на Правовом форуме – итоги

Подведены итоги общественного обсуждения проекта постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь «Об изменении постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 3 октября 2006 г. № 78».

Электронная система здравоохранения

Проектом постановления излагается в новой редакции пункт 3 Инструкции о порядке организации технического обслуживания и ремонта медицинской техники, утвержденной постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 3 октября 2006 г. № 78. Пункт устанавливает требования к лицам, осуществляющим соответствующие работы.

В частности, предлагается расширить перечень документов, при наличии которых они могут быть выполнены, включив в него:

  • заключение о возможности проведения работ (услуг) по техническому обслуживанию и ремонту медицинской техники, выданное в соответствии с подпунктом 9.23.1 единого перечня административных процедур, осуществляемых в отношении субъектов хозяйствования (утвержден постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24 сентября 2021 г. № 548;
  • документ об обучении у производителя и (или) уполномоченного представителя производителя правилам технического обслуживания и ремонта медицинской техники либо аналогичной медицинской техники иного производителя, с указанием специалиста, который будет выполнять соответствующие работы;документ, выданный производителем медицинской техники, подтверждающий право юридического лица, индивидуального предпринимателя на проведение технического обслуживания и ремонта данной медицинской техники (доверенность, авторизационное письмо и т.д.).

Организатор общественного обсуждения – Министерство здравоохранения.

Свои замечания и предложения можно было высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси с 29 апреля по 9 мая 2022 г.

В установленный срок поступило четыре сообщения от пользователей Правового форума Беларуси. Все поступившие предложения учтены.

Другие новости Pravo.by.

Информация предоставлена Министерством здравоохранения для Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».